Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 3-й тур.

3 ноября. Хернинг. Стадион "МСХ Арена".
Судья - Бобби Мэдден (Шотландия).

 

Митьюлланд - Аякс
1:2

 

Антони, 1 (0:1); Тадич, 13 (0:2); Дрейер, 18 (1:2);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 3:1; Угловые - 3:3; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 2:3; Фолы - 18:18; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Великолепная работа тен Хага в перерыве. На второй тайм вышел невероятно организованный "Аякс", который ничего не позволил "Митьюлланду" создать. И вообще датчане не показали после перерыва ровным счетом ничего. Как будто весь запас энергии израсходовали за 30 минут в первом тайме. Датчане остаются на последнем месте в группе, а у "Аякса" теперь равное количество очков с "Аталантой".
Все! Победа "Аякса"!
+5 Пошли уже от гостей фишки, направленные на как можно быструю трату времени. Уходят форварды "Аякса" в угловой флажок, где стараются держать мяч под контролем.
+4 Вот это был бы поворот, если "Митьюлланд", который весь второй тайм просидел неизвестно где, проснулся и заработал пенальти в концовке.
+3 Пенальти? Вибе поймал защитника "Аякса" на движении, развернулся и упал на газон. Клайбер держал руку на плече соперника, но никакого активного действия со стороны защитника не было. Арбитр развел руки в стороны.
+2 Сейчас пойдут нервы. "Митьюлланд" захватил мяч под свой контроль и будет придумывать что-то наподобие навала.
+1 Ого, 6 минут компенсировал арбитр.
90 Краев заработал стандарт перед чужой штрафной. Целый совет в Филях был перед исполнением. В итоге, ответственность за удар взял на себя Эвандер. Но Онана вытащил в углу сложный удар.
90 Замена у "Аякса". Траоре вместо Антони.
88 Как же уверенно после перерыва играют гости. Чуть почувствуют давление, разворачиваются и отдают на Онана. А при малейшей возможности стараются доставить мяч к чужой штрафной.
87 У Вибе не получается войти в матч. То желтую на ровном месте получит. То начнет обрабатывать мяч так, что тот полетел сильно в сторону.
85 Если у "Митьюлланда" за счет паса не получалось доставить мяч к штрафной Онаны, то обычным забросом было бы еще тяжелее. Понятно, почему дальняя передача от Андерсена не прошла.
84 Вибе только вышел и уже грубо сфолил на желтую. Шустро.
83 Долго тянул с передачей Антони. Можно было сразу покатить на Тадича. А так - когда последовал пас в сторону капитана, его уже успели накрыть.
81 Замена у хозяев. Каюсте и Каба ушли, а появились Эвандер и Вибе.
80 Это первая встреча Онаны с мячом после перерыва? Или вторая? На выходе сыграл голкипер "Баварии", но в него врезался Каба. Это фол.
79 Все, перестали получаться передачи у Промеса, устал Квинси. Выкатил ему мяч Мартинес, чтобы ускориться по левому флангу. Но у Промеса точная передача на Тадича не вышла.
77 Замена у "Аякса". Вместо Мазрауи вышел Клайбер.
77 Ничего "Аякс" не позволяют датчан во втором тайме. На таком отдалении амстердамцы держат хозяев, что те и забыли, как на самом деле выглядит Онана.
75 Замена у "Митьюлланда". Вместо Дрейера вышел Краев.
74 Все подборы остаются за "Аяксом". Голевых моментов у ворот "Митьюлланда" нет, но хозяева вообще никак не отвечают на выпады амстердамцев.
73 Промес включал скорость при движении с левого фланга в центр штрафной. Стеночка с Тадичем практически прошла. Успел защитник в последний момент выставить ногу, чтобы пас блокировать.
71 "Митьюлланд" бросил прессинговать соперника. И "Аякс" спокойно обращается с мячом в районе центрального круга, чтобы потом сделать длинный заброс на Промеса. Не успел Квинси к передаче.
70 А "Аякс" впервые за матч включил высокий прессинг, и он дал результат. Промес отобрал мяч, отдал его Тадичу. А тот передачей распорядился плохо. Мяч довольно скоро вернулся к "Митьюлланду".
69 Теперь Промес забрался в положение "вне игры". Стали торопиться игроки "Аякса", не следят за линиями.
67 Нашелся повтор с удобной камеры, на котором отчетливо видно, что Антони залез в офсайд. Судья справедливо взятие ворот отменил.
66 Видеопомощники решили проверить правильность гола. Но повтор, который показывают, не дает понять - был офсайд у Антони или нет.
65 Вот откуда появился гол? Вообще не было никаких намеков. Банальный заброс, Антони убежал по правому флангу, чтобы в штрафной легко обыграть Шольца и сильно пробить в дальний угол. Без шансов для Андерсена.
64 Замена у хозяев. Вместо Андерссона вышел Коолс.
63 Стал гораздо чаще с мячом оказываться Андерсен. Но больше с ударом от ворот. Тем не менее, в первом тайме он так часто в кадр не попадал. Значит, игра перешла к воротам "Митьюлланда".
62 Команды так приучили к опасным моментам, что их отсутствие в течение 17 минут начинает огорчать. Хотя матч не скучный, команды стараются не задерживаться подолгу в центре поля.
60 Замена у "Аякса" - Схюрс оставил место для Альвареса.
60 Понятно, что хотел сделать Тадич - проткнуть мяч на Промеса. Но технически исполнить элемент, когда у тебя один защитник висит на плечах, а второй атакует сбоку, не поулчилось.
59 Вхолостую двигаются футболисты "Митьюлланда". А "Аякс" мало того, что мяч задержал под своим контролем, так еще и нанес удар. Антони пробил с линии штрафной, но Андерсен легко справился.
57 Тадич готовился принять передачу в центральной круге, но теперь его атаковали сразу 2 соперника. Как в тисках, оказался Тадич и мяча лишился.
56 Скорости резко упали. И этому способствовал выход на поле Классен, который теперь ответственен за темп. Он безупречно его контролирует, когда надо увеличивает, когда не надо замедляет.
55 Неудачный розыгрыш углового от "Аякса". Стандарт сегодня получился качественным лишь однажды, когда гости разыгрывали свободный удар прямо на линии вратарской.
54 Промес отдавал неудобный пас на Тадича. Форвард никак не успевал к мячу. Плюс Святченко был немного быстрее, ускорился и выбил мяч за пределы поля.
52 В 2 передачи "Аякс" собирался дойти до ворот Андерсена. Тадич посылал передачу на ход Антони. Но того опередил выскочивший из-за спины защитник.
51 А вот и контроль "Аякса". Гости не так, как в концовке первого тайма, задерживаются с мячом у своей штрафной. Теперь амстердамцы разыгрывают его у центрального круга, при первой возможности продвигая вперед.
50 Видно, что тренеры поработали с "Митьюлландом" в перерыве. В атаках датской команды стало больше стройности. Но от этого страдает и острота. До перерыва "Митьюлланд" зажимал "Аякс" за счет настроя, а не стройности линий.
48 Тадич хорошо развернул атаку на левый фланг, но там Промес не стал ускоряться, собрал вокруг себя 3 защитников, и выпад амстердамцев заглох. Пришел делать передачу обратно.
47 Дождь зарядил над датским стадионом. "Митьюлланд" привык играть при таких осадках? Или комбинационная игра сойдет сразу?
46 Тен Хаг надеется, что Классен обеспечит его команде не только владение, но и продвижение мяча, которое пропало после гола Тадича. "Аякс" хочет вернуть контроль над мячом.
Второй тайм стартовал.
Классен вышел вместо Юргена Эккеленкампа у "Аякса".
В концовке Гравенберг ударил по воротам датчан. И это был первый удар после гола Тадича. "Аякс" расслабился, когда повел 2:0, и "Митьюлланд" его почти наказал за это. Датчане нашли в себе силы отреагировать на 0:2. И пока она были ближе к тому, чтобы сравнять счет, чем "Аякс" к уверенной победе.
Конец первого тайма.
+1 Одну минуту прибавил арбитр к первому тайму.
45 Показалось, что "Аякс" у своей штрафной вырвался из-под прессинга. Но когда Тальяфико решил перевести мяч на Тадича, то из-за спины того выскочил Святченко. И мяч снова оказался под контролем "Митьюлланда".
43 Редкое появление Антони с мячом в чужой штрафной. Но находился автор первого мяча спиной к воротам, а развернуться ему никто не позволил.
42 Жесткий стык на фланге произошел между Шольцем и Антони. Арбитр посчитал, что нападающий "Аякса" правила нарушал.
41 Классная трехходовка чуть не получилась у "Митьюлланда". И прошла финальная передача в штрафную на Мабиля. Но Мазрауи караулил соперника, не позволив тому пробить из убойной позиции.
39 Тадич выцарапал мяч у Систо в центральном круге и готовился устроить атаку 3 в 2. Но в самом ее зародыше все прервал судейский свисток, зафиксировав фол со стороны капитана "Аякса".
38 А когда в последний раз амстердамцы били по воротам? Неужели, когда забивали второй гол? Все-таки счет 2:0, тем более к 13-й минуте, конкретно расслабляет команду.
37 Не поняли друг друга Дрейер и Мабиль. Последний передачей не попал партнеру в ход. Но "Митьюлланд" быстро откатился назад и накрыл ответный выпад "Аякса".
36 Дрейер со стандарта нашел подачей Святченко в чужой штрафной. Капитан "Митьюлланда" сделал скидку на партнера, которому в самый последний момент не дали пробить защитники "Аякса". Выглядело все угрожающе.
34 Тадич сфолил в атаке против Ониеки. Это показатель беспомощности амстердамцев в передней линии в последние минуты.
33 "Аякс" с перепасовкой на своей половине поля доиграется. Забыв про атаку, амстердамцы еще и не справляются с обороной. Это чревато.
31 И опять Онана в действии! Шольц совершил длиннющий рывок со своей половины поля, чтобы сделать передачу на Мабиля, который с линии штрафной плотно приложился к мячу. С огромным трудом Онана парировал выстрел.
30 Что-то успокоилась игра. "Митьюлланд", видимо, испугался собственной прыти, сбавил темп. А "Аяксу" спешить не стоит, чтобы не нарваться на ответную атаку.
29 "Аякс" снова решил попробовать свою тактику - выманить "Митьюлланд" на свою территорию, чтобы взорваться ответной быстрой атакой. Но датчане теперь с прессингом осторожничают.
28 И опять Гравенберг стал одним из создателей атаки. Сначала разыграл стенку с Тальяфико, а потом хорошо покатил на Тадича. Того сбили с ног, но сначала досталось самому Гравенбергу.
26 Очень опасно! Дрейер со стандарта с левого фланга мягко закинул в штрафную, где воздух выиграл Святченко, который головой переводил мяч в угол. Нырнул мяч возле штанги.
25 Схюрс теперь висит на желтой карточке за фол против Паулиньо.
24 А вот за счет чего "Митьюлланд" способен переломить ситуацию. Святченко прибежал на чужую половину поля, корпусом отодвинул Тадича от мяча и начал свою атаку. Нападающий "Аякса" опешил от такой наглости.
23 Защитники "Аякса" определенно не хотят легкой прогулки по Дании. Мазрауи пропустил перед собой мяч, подарив его для Систо. Тот выкатил на Дрейера, который с 11 метров в касание запустил мяч над перекладиной ворот.
22 Со стандарта у "Митюлланда" пока не получается. Второй корнер - без мысли, без нормальной подачи, легкая добыча для защитников "Аякса".
21 Еще один эпизод с участием Дрейера. Этот парень вообще не обрабатывает, а постоянно бьет по воротам. Мяч опасно крутился в сторону дальнего угла, и только прыжок Онаны спас "Аякс".
20 Матч перестает быть томным и напоминать избиение. Забитый гол может заставить "Митьюлланд" собраться. А это приведет либо к тому, что "Аякс" задрожит. Либо, наоборот, гости начнут пользоваться свободными зонами и забивать.
18 ГОООООООООООЛ!!! Дрейер, (1:2)!!!
А это интересно. "Аякс" не уследил за Дрейером, который несколько минут назад делал интересный проход. Теперь игрок встретился с мячом в штрафной "Аякса", Тальяфико бросился в другую сторону, а Мартинес не накрыл удар - в итоге, мяч залетел в верхний угол ворот. Онана не выручил.
17 Промес и в центре поля играет пяткой. У "Аякса" получается абсолютно все. Кажется, что "Митьюлланд" рискует получить больше, чем "Шахтер" против менхенгладбахской "Боруссии".
15 Начали издеваться над соперником нападающие "Аякса". Промес с фланга покатил в центр на Антони, который пяткой отбрасывал мяч под удар Тадичу. Тот на передачу не среагировал.
14 "Аталанта" назабивала датчанам 4 гола, отличался даже Алексей Миранчук. "Аякс" понимает, что в соперничестве с итальянцами может дойти дело до разницы забитых/пропущенных, поэтому вряд ли остановится на 2 голах.
13 ГООООООООООООЛ!!!! Тадич, (0:2)!!!
Промес чуть-чуть катнул мяч, а Тадич в верхний угол легко его закинул. Очень просто "Аякс" разделывается с датской командой, которая выглядит коллективом, случайно оказавшимся в Лиге чемпионов.
12 Такое редко увидишь! Паулиньо покатил еле заметно мяч обратно вратарю для выноса, а тот взял и поймал мяч в руки. Это свободный удар. И весь "Митьюлланд" выстроился на линии ворот.
11 Прорыв Мазрауи по правому флангу закончился подачей в штрафную на Промеса. Но Андерсен вовремя покинул ворота, чтобы в воздухе завладеть мячом. Уверенная игра вратаря на выходе.
10 Гравенберг сейчас один из лучших в центре поля. Он еще успевает отодвигаться на левый фланг, где создает пространство для Промеса. Пока 8-й номер "Аякса" работает здорово.
9 Мабиль решил все сделать сам. Пробежался по флангу, ворвался в штрафную, где не придумал варианта для передачи, а поэтому был выдавлен за пределы поля защитником "Аякса".
7 Вытянули на себя соперника амстердамцы и за 3 передачи доставили мяч к чужой штрафной. Антони владел мячом, он и хотел доставить его на левый фланг для Промеса. Но Андерссон перевод прочитал.
6 Много свободы было у Дрейера, и он решил ею воспользоваться. Продвинул мяч по центральной зоне, чтобы с линии штрафной попытаться ударить. На пути встал Блинд, он и принял удар на себя.
5 Гравенберг отодвинулся на левый фланг, чем окончательно запутал защитников "Митьюлланда". Но удалось датчанам отбиться, хотя это было очень сложно.
4 Слабое исполнение корнера от хозяев. Мабиль с левого фланга пытался за счет прострела довести мяч до партнера в штрафной Онаны. Довольно легко защитники "Аякса" эту попытку пресекли.
3 Шокирован Приске, по-другому и не скажешь. Он обещал другой "Митьюлланд", но пока датский коллектив выглядит беззащитным.
1 ГОООООООООООООООЛ!!! Антони, (0:1)!!
Ничего себе! И у этой команды вспышка коронавируса, от которого усталость и ломота? "Аякс" просто размазал соперника в первой атаке. Очень мощно и быстро. А еще показалось, что все слишком легко. Промес с левого фланга довел мяч до Тадича. Тот в чужой штрафной укрыл мяч корпусом и прострелил дальше на штангу, где Антони спокойно принял передачу и расстрелял угол ворот Андерсена.
Первый тайм. Поехали!
Коронавирус путает все расклады в группе D. А ведь в ней была интрига в борьбе за второе место. Если "Ливерпуль" идет с одними победами, а "Митьюлланд" с 0 очков после 2 туров, то в очной встрече между "Аталантой" и "Аяксом" на поле была ничья 2:2. Ничья, которой может быть рада итальянская команда, ведь она отыгрывалась с 0:2. И "Аякс", надо признать, выглядел предпочтительно. Он и с "Ливерпулем" играл очень и очень достойно, уступив лишь из-за автогола Тальяфико. И вот теперь, когда амстердамцы должны спокойно ехать и брать 3 очка в Дании, а следом еще 3 балла в Нидерландах в противостоянии с "Митьюлландом", в составе "Аякса" случается вспышка коронавируса. Что известно на данный момент – в заявку амстердамцев на матч попало всего 17 человек. Заявка смешанная – в ней есть и основные игроки, и много молодежи. Ворота будет защищать 20-летний Кьелл Схерпен. Но руководство "Аякса" сохраняет надежду. Некоторые футболисты, если их тесты окажутся отрицательными, прилетят в Данию отдельным рейсом. Самое обидное для "Аякса" было бы сейчас терять очки с аутсайдером. Ведь у амстердамцев на данный момент великолепная форма. В 3 последних матчах в рамках чемпионата "Аякс" забил 23 мяча. Да, 13 голов пришлось на разгром "Венло", а в остальных встречах амстердамцы набросали сопернику по 5 мячей. В последней встрече с "Фортуной" дважды отличился Классен, чье участие в матче против "Митьюлланда" исключалось. Датчане вообще не знают, на чем сосредоточиться. В последнем туре команда громко проиграла в чемпионате "Норшелланну". И это в очередной показало, что Бриан Приске не может готовить команду к играм на 2 фронта. Он, конечно, обещал показать против "Аякса" совершенно другой "Митьюлланд", но пока все высказывания кажутся просто словами. Датский клуб, кстати, попросил "Аякс" не проводить тренировку на их стадионе, чтобы дать газону восстановиться. В Дании идут сильные дожди, которые увеличивают нагрузку на поле. "Аякс" с предложением согласился, поэтому и прибыл в Данию немного позже. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
МИТЬЮЛЛАНД 
Миккель Андерсен 
Юэль Андерссон  64 
Эрик Святченко 
Александр Шольц 
Паулиньо 
Фрэнк Ониека 
Йенс-Люс Каюсте  81 
Андерс Дрейер  18  75 
Пьоне Систо 
Авер Мабиль 
Сори Каба  81 
Запасные:
Йеспер Хансен 
Оливер Оттесен 
Дион Коолс  64 
Даниэль Хег 
Эвандер  81 
Божидар Краев  75 
Манджрекар Джеймс 
Лассе Вибе  81  84 
Лука Пфайффер 
Микаэль Андерсон 
Николас Мадсен 
Густав Исаксен 
 
АЯКС 
Андре Онана 
Николас Тальяфико 
Перр Схюрс  25  60 
Дейли Блинд 
Нуссер Мазрауи  77 
Райан Гравенберг 
Лисандро Мартинес 
Юрген Эккеленкамп  46 
Квинси Промес 
Душан Тадич  12 
Антони  1  90 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Кьелл Схерпен 
Юрриен Тимбер 
Эдсон Альварес  60 
Шон Клайбер  77 
Дэви Классен  46 
Закария Лабьяд 
Бриан Бробби 
Виктор Йенсен 
Лассина Траоре  90 
Клаас-Ян Хунтелар 
Давид Нерес