Лига чемпионов 2019/20
Группа "C", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ДИНАМО ЗГ
1 октября. Манчестер. Стадион "Этихад". 22:00.
Судья - Сердар Гэзюбююк (Голландия).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

1 октября в 22:00 по московскому времени в рамках матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов фаворит группы С примет на «Этихаде» неожиданного лидера квартета. Есть ли здесь место для сенсации?

«Манчестер Сити», разозлённый неудачей в матче чемпионата Англии против «Норвича», выместил злость на «Шахтёре», который в первом туре группового турнира получил в Харькове три безответных мяча. По игре команда Пепа Гвардиолы вчистую переиграла оппонента, с которым встречается уже третий год подряд. А вот с динамовцами из Загреба «горожане» прежде не играли.

Главная сенсация стартового тура группового турнира была связана именно с загребским «Динамо». Хорватская команда рисковала продлить серию поражений до дюжины матчей в еврокубках, но вместо этого провела идеальную встречу и без шансов для соперника разгромила симпатичную «Аталанту». Перед вторым туром «Динамо» лидирует в турнирной таблице, но удержать первое место по итогам английского вояжа будет невероятно трудно.

Статистические факты

– «Манчестер Сити» впервые сыграет с клубом из Хорватии;
– в 4-х последних домашних еврокубковых матчах "Ман Сити" забил 19 мячей и одержал 4 победы;
– «Динамо» не одержало ни одной победы в 12-ти гостевых матчах групповых этапов ЛЧ;
– в последних 10-ти из 12-ти гостевых матчей на групповых этапах ЛЧ «Динамо» не забило.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Сити» пристальное внимание уделяет оборонительным действиям после того, как трижды Пепа Гвардиолу и его команду огорчил скромный «Норвич». Вероятнее всего, в игре с «Динамо» «горожане» тоже не позволят себе расслабиться. А команда из Загреба, такое ощущения, все свои голы уже забила в первом туре.

Прогноз: «Манчестер Сити» победит и не пропустит
Коэффициент: 1,83