Лига чемпионов 2018/19
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 1:0)

АЯКС - ТОТТЕНХЭМ - 2:3
 

Эрик тен Хаг: "Сегодня нам пришлось увидеть жестокую сторону футбола".

Сезон для "Аякса" после вылета из Лиги чемпионов (домашнее поражение от "Тоттенхэма" 2:3) отнюдь не заканчивается - команда делит первое место с ПСВ в чемпионате за два тура до финиша. Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг заявил, что команда была близка к победе и заслуживала ее.

"Нам придется справляться с этим. Мы должны собраться с духом. У нас был замечательный сезон. Мы уже взяли один трофей и должны взять второй.

Сегодня нам пришлось увидеть жестокую сторону футбола. Но мы должны двигаться дальше. Мы были очень близки к победе, игроки понимают это. Потребуется время, чтобы пережить эту неудачу.

Мы были близки к победе и заслуживали ее, но допустили небрежность. Я спокойно объяснял игрокам, что ничего еще не закончено. Чувствовалось, что "Тоттенхэм" не сдался и продолжает верить в свой успех. В какой-то момент они стали создавать больше моментов, а мы недостаточно хорошо действовали на контратаках. Если бы мы забили в том эпизоде, когда попали в штангу, все было бы кончено", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.



Маурисио Почеттино: "Мои игроки - герои".

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино поделился своими эмоциями от выхода в финал Лиги Чемпионов, назвав своих игроков героями.

"Мне все еще сложно говорить. Это удивительные эмоции, спасибо футболу за это. Мои игроки — герои. Еще в прошлом году я говорил всем, что эта группа игроков — герои. Они были удивительны во втором тайме. Спасибо футболу — такого рода эмоции были бы невозможны без футбола. Спасибо каждому, кто верил в нас. Это сложно описать словами.

Когда ты работаешь и любишь свое дело, то никакого стресса нет — только страсть, и мы говорили об этом с командой до матча. Мы показали свою любовь к спорту и к футболу. Это было удивительно. Для меня было удовольствием наблюдать такую игру.

На этом уровне так сложно сражаться. Я так благодарен быть их тренером, иметь отношение к футболу и быть свидетелем такого футбола. Все они — герои, но Лукас — супергерой.

Я хочу вспомнить свою семью. Это награда для них. Нам нужно подготовиться к воскресному матчу и затем — к финалу", — сообщает УЕФА.