Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч.

8 мая. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Феликс Брых (Германия).
(результат первого матча - 1:0)

 

АЯКС - ТОТТЕНХЭМ
2:3

 

М. де Лигт, 5 (1:0); Зийех, 35 (2:0): Моура, 55 (2:1); Моура, 59 (2:2); Моура, 90+6 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 16:24; Удары в створ – 4:7; Угловые – 6:9; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 13:12; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42%:58%.
- Подарили нам в этом сезоне полуфиналы Лиги Чемпионов просто какое-то безумие, хотя и матчи предыдущих стадий в большинстве своём оказались невероятно красочными! В итоге же будет у нас главный поединок чисто английским, что, напомню, стало возможным благодаря хет-трику Моуры, проведшего весь первый тайм в полнейшей тени! Трансляцию же организовал Вам Александр Малышев: до новых встреч!
+8 И вот всё, "Тоттенхэм" в финале!
+6 ГОООЛ!!! Лукас Моура! 2:3!
Нет! Я не верю в это! Успели сейчас организовать гости ещё одну свою атаку, в концовке которой перевёл Алли сферу в центр чужой штрафной на Моуру! Ну а тот покатил оную оттуда с разворота аккурат под правую от себя стойку, не оставив шансов Онане!
+5 Не спешит Онана вводить мяч в игру от угла своей вратарской, за что получает он в итоге "горчичник".
+5 Угловой у ворот "Аякса", идёт в центр чужой штрафной Льорис, откуда следом выстреливает головой Льоренте намного выше цели...
+3 ! И вот вновь в атаке хозяева, выдаёт Синкгравен пас к левому краю чужой штрафной на Зийеха, выстреливает тот со средней дистанции под дальнюю от себя правую стойку, отражает Льорис снаряд прямиком на Тадича, ну а тот, в свою очередь, добавляет с разворота выше перекладины!...
+2 Крайне неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а следом вырезает уже Алдервейрелд заброс в никуда...
+1 Ответ хозяев "три в два", вырезает Тадич заброс к вратарской "Тоттенхэма", в итоге зарабатывая корнер.
90 Пять минут ещё играть!
90 Последняя замена сейчас и у хозяев следует: вместо Донни ван де Беека на поле выходит Лисандро Магальян.
89 Натуральная паника в штрафной "Аякса", выстреливает сейчас Сон практически с нулевого угла от лицевой по воротам хозяев, в итоге отсылая мяч выше цели.
87 !!! Ну и как же сейчас не забивают шпоры?... Просто невероятно! Пошёл навес Эриксена от флажка прямиком на затылок Льоренте, после чего скинул Фернандо сферу правее в центр чужой вратарской на Вертонгена. Ну а у Яна было аж две возможности, при этом в первом случае пробил он головой в перекладину, опосля добавив с ноги аккурат в Онану!...
86 Еле волочит уже ноги Алли, ловит мяч в чужой штрафной Сон, в итоге зарабатывая корнер кроссом в колено Тальяфико.
84 Вновь Моура с мячом, вырезает он прострел на Льоренте, который далее теряет сферу в центре чужой штрафной в борьбе аж с тремя оппонентами.
83 Последняя замена следует в составе "Тоттенхэма": вместо Роуза на поле выходит Бен Дэйвис.
82 Новая затяжная атака шпор, вырезает в итоге Сиссоко навес от правого фланга, после чего тупо выносит Блинд сферу к центральному кругу.
81 Новая замена в составе "Тоттенхэма": вместо Триппьера на поле выбегает Эрик Ламела.
79 !!! О-хо-хо... Пробил сейчас Донни ван де Беек со средней дистанции прямиком в одного из соперников, после чего поспел у хозяев первым на подбор Зийех. Ну а далее выстрелил он низом метров с 22-х в направлении правого от себя угла владений Льориса, угодив в итоге аккурат в соответствующую стойку!...
78 Попытка Льоренте принять мяч на грудь у линии чужой штрафной: задевает он при этом локтем Блинда.
77 И вот вновь оказывается в центре внимания Роуз: откровенно срубил его сейчас Зийех...
76 Роуз с мячом, подыгрывает он себе рукой у штрафной "Аякса", далее реагируя чересчур буйно на решение Брыха назначить стандарт...
75 Новая атака гостей, вырезает Моура прострел в центр штрафной "Аякса", который в итоге оказывается совершенно безадресным.
74 Навес Триппьером в центр штрафной "Аякса", ну а оттуда подрезает сферу головой Алдервейрелд, едва не попадая под левую от себя стойку!...
73 И вот вновь в атаке гости, неспешно продвигается вперёд Алли, в итоге зарабатывая угловой в борьбе с Маттейсом де Лигтом.
71 ! Навес Зийеха в центр вратарской "Тоттенхэма", выносит оттуда сферу Льорис с колоссальным трудом, после чего поспевает первым на подбор тут Маттейс де Лигт, при этом и его кросс становится крайне проблемным для вратаря шпор, запрессингованным Тальяфико!...
70 Атака "Аякса" в формате "три в два", в концовке которой переводит Триппьер мяч за лицевую.
68 Стало сейчас, кстати, превосходство "Тоттенхэма" по владению мячом уже более чем двукратным, что в итоге может очень плохо кончится для "Аякса".
67 Вторая замена в составе "Аякса": вместо форварда Дольберга на поле выходит защитник Дэйли Синкгравен.
67 Но вот снова зарабатывают угловой шпоры, вырезает в ходе его розыгрыша Сон навес от правого фланга, который оказывается в итоге чересчур высоченным...
66 Разыгрывают корнер гости, пытается Сон зацепиться за мяч у линии чужой штрафной, в итоге нарушая правила в борьбе с Велтманом.
65 И вот уже у других ворот жарко, бил сейчас вблизи от них дважды кряду Моура, в итоге заработав угловой вследствие рикошета.
63 !!! Ух ты ж.. Банально везёт сейчас шпорам! Вывернул Тадич от левого фланга зрячий прострел в центр штрафной "Тоттенхэма", откуда далее пробил в касание в направлении правого от себя края чужих владений Зийех! На какой-то миллиметр мимо цели!...
62 Но вот переходят-таки в атаку хозяева, зарабатывают они усилиями Зийеха угловой, в ходе розыгрыша которого возвращают шпоры сферу за лицевую.
60 Надо что-то менять тренеру "Аяксу", и вот выпускает он на поле Джоэла Велтмана, меняя тем самым Шёне.
59 ГОООЛ!!! Лукас Моура! 2:2!
Фантастика! Заметался сейчас мяч по периметру вратарской "Аякса", по итогам чего пробил Льоренте метров с четырёх прямиком в Онану! Ну а далее поспел тут первым на подбор Моура, опосля выстрелив после мхатовской паузы со средней дистанции с разворота под левую от себя стойку!
57 И вот летят гости на кураже забивать вновь, но не выходит у них толковым прострел Роуза от левого фланга.
55 ГОООЛ!!! Лукас Моура! 2:1!
А вот и возвращается интрига в нашу игру! Неудачно разыграли чуть ранее корнер гости, однако вторым темпом вернули они сферу к чужой штрафной. Ну а далее прокинул тут Моура мяч у её дужки между ног Маттейсу де Лигту, опосля спокойно реализовав в гол выход "один на один"!...
54 !!! А вот сейчас уже чисто перехватили мяч гости, после чего перевёл Эриксен сферу к правому углу вратарской "Аякса". Ну а от него пробил Алли слёта вроде как без шансов для Онаны прямиком под ближнюю от себя стойку! Однако смог тут выручить своих оборонцев камерунец!...
53 Навес Эриксена от флажка, выносят хозяева сферу из пределов своей штрафной, после чего фолит вблизи от центрального круга Роуз.
52 Затяжная атака гостей, вырезает в итоге Триппьер навес от правого фланга, после чего переводят хозяева сферу за лицевую.
50 Новая попытка Роуза разогнать атаку "Тоттенхэма": откровенно срубает его в районе центрального круга Дольберг.
49 Сейчас уже Зийех у хозяев бестолково мячом распоряжается, после чего не выходит опасным навес Роуза в центр штрафной "Аякса".
48 Крайне неудачно разыгрывают угловой шпоры, ну а далее вырезает Тадич от левого фланга атаки своей команды чересчур сильный навес в направлении штрафной гостей.
47 Заброс в центр штрафной "Аякса", откуда не без труда переводит сферу на угловой Маттейс де Лигт.
46 И вот начинается у нас второй тайм под звуки неофициального гимна "Аякса" в виде песни Боба Марли "Три маленькие птички"!
46 Решил в перерыве Почеттино усилить свою атакующую линию: вместо Ваньямы сейчас на поле выходит Фернандо Льоренте.
- С учётом тех отвратительных результатов, которые "Тоттенхэм" демонстрирует в последнее время, явно пребывая большинством своих игроков не в лучшей физической форме в конце сезона, вряд ли удастся шпорам переломить ход данного поединка после перерыва, тем более что надежды на Сона в этом плане покамест абсолютно не оправдываются.
+3 Перерыв!
+2 Два подряд заброса в направлении Донни ван де Беека, который в обоих случаях до них не добирается.
+1 Заброс Алдервейрелда в центр штрафной "Аякса": спокойно опережает там сейчас всех Онана.
45 Две минуты добавляет к первому тайму Брых.
44 Трансформируется штрафной "Аякса" в угловой удар, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает в защите Сон.
43 Новый выпад "Аякса": зарабатывают подопечные Эрика тен Хага опасный стандарт вблизи от чужой штрафной.
41 В лёгкой растерянности пребывают сейчас гости, и вот неудачно распоряжается мячом вблизи от своей штрафной Льорис, после чего едва не создаёт новый опасный момент в её периметре Зийех.
40 Нельзя не напомнить о том, что продолжает ещё "Аякс" в своём первенстве бороться за "золото" с "Эйндховеном", имея в данный момент одинаковое количество очков с ПСВ.
38 Роуз слева от штрафной "Аякса" сейчас мяч получает, после чего вырезает он оттуда чересчур высоченный навес.
37 Попытка шпор провести новую атаку: зарабатывает Сон слева от чужой штрафной лишь аут.
35 ГОООЛ!!! Хаким Зийех! 2:0!
Нет, нечего ловить сегодня "Тоттенхэму" в Амстердаме! Разогнали сейчас хозяева усилиями Тадича и Донни ван де Беека новую свою стремительную атаку, не без лёгкого фола, правда, со стороны серба на Триппьере. Ну а далее вывернул Душан сферу от левого края чужой штрафной чуток правее от себя, после чего пробил Зийех от души прямиком под дальнюю от себя правую девятку!...
34 Всё в порядке с Ваньямой, ну а, тем временем, не удаётся Моуре обыграть на бровке Блинда.
33 Ну а пока колдуют медики "Тоттенхэма" над Ваньямой, вынужден поправить свои технические устройства связи Феликс Брых, ибо уже успели они прийти в некоторую степень негодности...
31 Слёг, тем временем, в центре поля на газон Ваньяма, который чуть ранее подвернул ногу на ровном месте в борьбе с Донни ван де Бееком...
30 ! Ай-яй-яй... Организовали сейчас хозяева долгожданный выпад на ворота "Тоттенхэма", в ходе которого пробил Тадич после обыгрыша Алдервейрелда низом от левого угла чужой вратарской в направлении дальнего от себя края владений Льориса! Совсем чуть-чуть неточно!...
28 Угловой сейчас шпоры зарабатывают, ну а в ходе его розыгрыша выстреливает Моура слёта с дальней дистанции, в итоге отсылая мяч намного правее владений Онаны.
27 Вновь Алли с мячом, теперь уже он демонстрирует филигранный дриблинг у чужой штрафной, далее пасуя правее на Сона, который опосля вновь не совсем толково вешает снаряд от соответствующей бровки.
25 ! Моура теперь на самой острие атаки "Тоттенхэма" оказывается, получает он мяч слева от вратарской "Аякса", после чего уже он выстреливает весьма опасно по воротам камерунца Онаны, попадая, правда, в своём случае аккурат по его позиции!...
24 ! Новая атака шпор, вырезает Деле Алли передачу в центр чужой штрафной на Сон Хын Мина, после чего тот выстреливает метров с 12-ти пыром в направлении правого от себя угла владений Онаны, вынуждая того потащить сферу в падении!...
22 Вновь Сиссоко в центре внимания, продирается он сейчас весьма филигранно к штрафной "Аякса", следует затем пас правее на Сона, после чего не выходят толковым фланговый навес корейца.
21 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а далее не удаётся Сону создать остроту у чужих владений в ходе стремительной контратаки.
20 Новая атака "Аякса", пытается всё тот же Тальяфико обыграть вездесущего Сиссоко, при этом и в данном случае фолит в итоге 17-й номер шпор.
19 Новый заброс к левой бровке в направлении Тадича: упускает в данном случае серб сферу за боковую линию...
17 Не торопятся идти вперёд хозяева. Пасует сейчас Дольберг левее на Тадича. Оказывается Душан в пассивном положении "вне игры".
16 Попытка Сиссоко подхватить мяч на правой бровке: жёстко врезается он там при этом в падении в Тальяфико...
14 Что ж, дополнительного времени у нас уже не будет, при этом у шпор по-прежнему имеются неплохие шансы на выход в финал, только теперь подопечным Почеттино для этого надо обязательно забивать два мяча, а не опционно.
13 Вновь в центре внимания Эриксен, вырезает он сейчас пас уже на Моуру, после чего тот неудачно его встречает вблизи от вратарской Онаны.
11 Эриксен с мячом, забрасывает он его на ход Алли, который в итоге теряет сферу вблизи от штрафной "Аякса".
10 Всё сильнее давление шпор, ускоряется у них сейчас слева Сон, в итоге зарабатывая аут на втором оппоненте.
8 Новая атака "Тоттенхэма", выстреливает Алли от левого края чужой штрафной чуть хуже Сона, но до того уже был поднят тут флажок бокового арбитра.
7 !!! Но вот уже у ворот "Аякса" невероятно жарко, оказывается вблизи от них Сон без должной опеки, после чего выстреливает кореец в направлении ближнего от себя левого угла владений хозяев, в итоге попадая прямиком в соответствующую стойку рамки Онаны!...
5 ГОООЛ!!! Маттейс де Лигт! 1:0!
И вот забивают хозяева важнейший для себя быстрый мяч! Пошёл у них навес Шёне от правого углового флажка в самый центр вратарской "Тоттенхэма", откуда пробил головой прямиком под левую от себя стойку Маттейс де Лигт!... Не смог тут помешать ему на "втором этаже" Триппьер...
4 ! Ух ты... Блокировал сейчас Ваньяма дальний удар Зийеха, после чего подобрал мяч Тадич. Ну а далее пробил он из-под защитника прямиком под дальнюю от себя правую стойку, вынудив Льориса кончиками пальцев перевести сферу в полёте на угловой!...
3 Перехватывают тут же мяч хозяева, продирается у них слева Тадич, после чего не удаётся ему как следует его разыграть через Донни ван де Беека.
2 Получил, как я понимаю, на разминке травму Нерес, вследствие чего вышел с первых минут в атаке "Аякса" на поле Каспер Дольберг!...
1 Содрогаются трибуны амстердамской арены от пения многотысячного хора болельщиков "Аякса", выходят на его газон команды, разыгрывают стороны поля Маттейс де Лигт и Уго Льорис, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Пока же амстердамцы готовились ко встрече с трёхцветными, "Тоттенхэм", в свою очередь, провёл очередной тяжелейший матч в чемпионате Англии, проиграв рамках оного уже во второй раз подряд, причём вновь совершенно не мотивированному сопернику… Ведь вслед за поражением от "Вест Хэма" пришёл черёд "Борнмуту" огорчить шпор, пусть и дался этот успех подопечным Хау с превеликим трудом, учитывая весьма ранее удаление аж двух игроков у лондонцев в лице Сон Хын Мина и Фойта, а также решающий гол вишен аж на второй добавленной арбитром минуте!... Как итог, "Тоттенхэм" в результате этого вот фиаско опустился в турнирной таблице АПЛ на четвёртую позицию, пропустив вперёд себя "Челси", при этом, правда, по-прежнему сохраняя достаточно комфортный отрыв от своих земляков из "Арсенала", потерявших в минувший уик-энд, в свою очередь, очки в противоборстве с "Брайтоном". Сегодня, впрочем, есть повод у поклонников коллектива Почеттино с немалой долей оптимизма встречать свою команду в стенах "Йохан Кройф Арены", ибо, во-первых, травма Вертонгена, изначально казавшаяся тяжёлой, оказалась в итоге не такой уж и страшной, ну а, во-вторых, в отличие от первого поединка с "Аяксом" в атаке шпор этим вечером будет их вышеозначенный седьмой номер! Что ж, ждать осталось недолго, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, друзья! Вследствие же всего нижесказанного нетрудно предположить, что игроки "Аякса" обязательно постараются в рамках нашего матча сыграть, в первую очередь, предельно внимательно в обороне, попутно ориентируясь на стремительные рывки вперёд в разреженные зоны со стороны Донни ван де Беека и Давида Нереса, а также на грамотные действия Душана Тадича в распасовке у чужой штрафной. При этом бразилец, напомню, вполне мог неделю назад загодя "похоронить" шпор, пробей он в концовке второго тайма не в стойку, а прямиком в сетку владений Уго Льориса, ну а в ходе первой половины того противостояния вышеозначенный шестой номер амстердамцев едва не наиграл на дубль, выстрелив из убойной позиции с разворота аккурат во французского голкипера "Тоттенхэма". Касаемо же физической готовности наших оппонентов, нельзя не отметить, что подопечные Эрика тен Хага явно подойдут к нашему поединку куда более свежими по сравнению с лондонцами, ведь в отличие от оных футболисты "Аякса" с прошлого вторника не имели сколько-нибудь серьёзной игровой нагрузки, если, конечно, не считать за таковую спокойный и уверенный разгром ими "Виллема II" в финале Кубка Голландии со счётом 4:0, с многократным превосходством аяксидов практически по всем статистическим показателям.
- Первый финалист текущего розыгрыша Лиги Чемпионов уже определён, вчера ближе к полуночи по московскому времени им стал английский "Ливерпуль", ну а сегодня компанию ему по решающему поединку вполне может составить другая команда с Туманного Альбиона, если, конечно, "Тоттенхэм" в ответном противостоянии с "Аяксом" продемонстрирует хоть малую толику того стремления к победе, которая читалась во всех действиях красных в домашней битве с "Барселоной" с самых первых минут и до последних! Причём шпорам, напомню, совсем не обязательно громить своих оппонентов, как это требовалось коллективу Юргена Клоппа, ну а если подопечные Маурисио Почеттино, аналогично красным, забьют очень быстрый гол, психологическое превосходство в этой паре однозначно перейдёт на их сторону, после чего амстердамцам будет уже трудно вновь взять "бразды правления" в свои руки. Тем более, что выездные противостояния даются "Аяксу" на стадии плей-офф этой Лиги Чемпионов однозначно лучше домашних, в подтверждение чего достаточно вспомнить их двухраундовые виктории в битвах с "Реалом" и "Ювентусом", добытые совсем не в Голландии, в целом же на своей арене аяксиды в последний раз в рамках данного турнира побеждали аж в конце октября прошлого года, когда они лишь на второй добавленной минуте таки дожали "Бенфику"!...

 
АЯКС 
Андре Онана  90 
Маттейс де Лигт  5 
Дэйли Блинд 
Нуссер Мазрауи 
Николас Тальяфико 
Лассе Шёне  60 
Френки де Йонг 
Хаким Зийех  35  77 
Душан Тадич 
Донни ван де Беек  90 
Каспер Дольберг  50  67 
Запасные:
Бруну Варела 
Джоэл Велтман  60 
Дэйли Синкгравен  67 
Лисандро Магальян  90 
Дани де Вит 
Бертран Траоре 
Клаас-Ян Хунтелар 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген 
Киран Триппьер  81 
Дэнни Роуз  76  83 
Виктор Ваньяма  46 
Мусса Сиссоко  16 
Деле Алли 
Кристиан Эриксен 
Лукас Моура  55  59  90 
Сон Хын Мин 
Запасные:
Пауло Гассанига 
Хуан Фойт 
Бен Дэйвис  83 
Эрик Ламела  81 
Эрик Дайер 
Оливер Скипп 
Фернандо Льоренте  46