Суперкубок Италии 2022

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Милан - Интер
18 января. Эр-Рияд. Стадион "Международный имени Короля Фахда". 22:00.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
 

18 января в 22:00 по московскому времени в матче за Суперкубок Италии в Эр-Рияде «Милан» сразится с «Интером». Действующий обладатель Скудетто против действующего победителя Кубка – это будет интересно.

Подопечные Стефано Пиоли последнюю свою победу одержали сразу после возобновления клубного сезона, когда переиграли в гостях «Салернитану». После этого была домашняя ничья с «Ромой», неожиданной вылет из Кубка Италии в большинстве, а в прошлом туре Серии А «россонери» ушли от поражения в Лечче. Шансы на чемпионство призрачные, Кубок уже не выиграть, а вот взять Суперкубок ещё можно.

«Интер» не проигрывает с начала ноября: после неудачного выезда в Турин «нерадзурри» переиграли «Болонью» с «Аталантой», одолели «Наполи», потеряли два очка в гостях у «Монцы», пробились в следующую стадию Кубка Италии, а в прошлом туре взяли верх в домашнем противостоянии с «Вероной». Главного тренера Симоне Индзаги, тем не менее, всё равно много критикуют и уже присматривают ему сменщиков.

Статистические факты

– команды провели между собой 233 матча, по итогам которых преимущество у «Интера»: 85 побед, 79 поражений, 69 ничейных результатов;
– в рамках Суперкубка Италии команды встречались в 2011 году: «Милан» выиграл со счётом 2:1;
– «Милан» 11 раз играл в матчах за Суперкубок Италии (7 побед, 4 поражения);
– «Интер» 10 раз играл в матчах за Суперкубок Италии (6 побед, 4 поражения);
– в 10 последних очных матчах «Милан» одержал 4 победы, потерпел 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Милан» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Интер» – 1,8);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Мало того, что последние матчи между «Миланом» и «Интером» получались преимущественно «верховыми», так ещё и Суперкубки, вынесенные куда-то за границу, часто получаются результативными. В общем, ожидаем голевой перестрелки.

Прогноз: обе забьют и тотал больше (2,5)
Коэффициент:
2,0