Николо Фаджоли, 80  Илия Несторовски, 87

Мануэль Локателли, 36   Исаак Саксесс, 54
    Яка Бийол, 67

Массимилиано Аллегри  Андреа Соттил

Да уж, результат у «Ювентуса» есть, вторая победа в 2023-м году с минимальным счетом, однако качество игры итальянского гранда оставляет желать лучшего. Но тут какой-то парадокс получается. Восьмая подряд виктория в чемпионате, еще и голов не пропускают, а выглядят плохо. При этом в составе оппонентов выделяются вратари, а значит, туринцы доставляют им проблем? Честно говоря, непонятно, как это работает, но пока подобное приносит результат команде Аллегри, что важно. «Удинезе», как и «Кремонезе» в прошлом туре, выглядел недурно, имел свои моменты, вот только не вытерпел, да и пропустил гол на 86-й минуте, Данило там просто не имел права промахнуться из убойной позиции. Конечно, у «Юве» огромные проблемы с составом, но Костич, Ди Мария и Кен, пусть не без ошибок, но стараются радовать своих болельщиков. По ударам в створ примерное равенство, 4:3 в пользу хозяев поля. Но так вот и не скажешь, что фаворит доминировал. Временно перемещается туринский клуб на вторую строчку в таблице, опережая «Милан» и надеясь на его осечку в битве с «Ромой». «Удинезе» так и остается пока на подступах к еврокубковой зоне.

В предыдущем туре «Ювентус» оставил за собой третью строчку в Серии А, но сделать это получилось с большим трудом. На выезде туринцы едва справились с «Кремонезе», одним из главных аутсайдеров лиги, однако «тигры» показали отличный футбол, а их звездные гости не особо настроились на противостояние. Благо, гол Милика на последних минутах со штрафного помог гранду добиться победы. Теперь соперник покрепче, но уже на своем поле предстоит подопечным Аллегри сражаться. Подопечные Соттила бьются за попадание в зону еврокубков, располагаются выше середины турнирной таблицы, простым оппонентом эту команду не назовешь. «Старая синьора» не должна играть так, как в предыдущей своей дуэли, иначе несколько моментов за весь поединок могут и не принести викторию, все-таки здесь и защита на той стороне будет солиднее, нежели у «Кремонезе». Кроме того, станет понятно, правда ли «Юве» после перерыва сам не свой, или в прошлом бою просто был не их день. Впрочем, проблемы с составом все равно могут дать о себе знать. Погба, Бонуччи, Куадрадо, Де Шильо и другие не помогут футболистам принимающей стороны, что усложняет их задачу по добыче очков.

Перейра заработал угловой для своей команды, но ничего интересного мы не увидели. Вот правда, казалось, с таким настроением на поле футболисты обеих сторон появились, что невольно ожидалось нечто скучное и сонное. Если с «Кремонезе» у «Юве» получился интереснейший поединок, тут как-то сразу возникли опасения, что всем придется засыпать. Кен угодил в положение «вне игры», команды разыграли по угловому без результата, и, что было самым любопытным, приезжие смотрелись лучше, больше находились с мячом, подопечные Аллегри снова словно на тренировку вышли, а не на матч Серии А. Всех что ли на классе хотят обыграть, а с самыми сильными уже выкладываться? Так не получится. Хотя сами туринцы считали иначе. Они заработали перспективный «стандарт», мяч полетел в центр вратарской на Ругани, он разрядил в правый угол ворот конкурента, однако вратарь справился с угрозой. До этого, между прочим, Ловрич разрядил в Щенсны, но цифры на табло оставались неизменными.

Далее мы стали свидетелями того, как Уоллас оказался в чужой штрафной, прострел там не получился, грамотно помешали защитники. Ди Мария затем неплохо так переправил «снаряд» на Кена, тот выстрелил выше цели, однако тут голкипер бы сумел справиться с угрозой, лети мяч в ворота. Локателли стал обладателем первого «горчичника» в матче, повалил он на газон Ловрича. Костич потом отправил Кена на очную ставку с Сильвестре, вот тут казалось, что забьют мяч хозяева поля. Однако Мойзе не сумел, вратарь ему помешал, переправил «снаряд» за пределы игровой зоны. Да, если из таких позиций не забивать, то из каких тогда, хотелось задать вопрос Кену. Стали разгоняться футболисты принимающей стороны перед перерывом, но на гол они не наиграли. Рефери Маркетти всего минуту добавил. Снова на последних минутах хотел «Юве» победить, судя по тому, что мы видели на поле.

Снова скучный футбол, в начале второй половины встречи ничего не поменялось. Саксесс сфолил на конкуренте, врезав тому по ногам, желтая карточка была показана нарушителю правил. Затем кое-что интересное, наконец, увидели. Костич в ближний угол бил, но там на месте оказался Сильвестри. Локателли на добивании ничего вразумительного не придумал. Кен попал в офсайд, а Рабьо здорово сыграл с Костичем, после чего разрядил с левого угла вратарской в дальний угол, но мяч прошел рядом со стойкой. Грузно выглядели гости, «Удинезе» вроде поживее смотрелся, при этом ничего не мог сделать в атаке.

Бийол нарушил правила на Милике, который вышел на замену, наверное, последний из вышеназванных спортсменов снова хотел со «стандарта» отличиться под конец встречи. Однако на этот раз викторию «Юве» принесли другие лица. Удачно на замену вышел Паредес, сменивший Локателли. Леандро оформил классную передачу на левый край чужой штрафной на Кьезу (тоже свежий футболист), тот принял мяч на грудь и прострелил к Данило, а тот с полутора метров никак промазать не мог – 1:0, Сильвестри уже не выручил. Четыре минуты добавил рефери к основному времени этой достаточно скучной встречи. Аллегри там решил с главным арбитром поспорить, за что получил заслуженную желтую карточку. К сожалению, в дальнейшем закрылись хозяева поля, они вообще не хотели больше забивать, да и стоило ли рисковать? Приезжие не могли вскрыть оборону гранда. Да, вот не нравятся матчи «Ювентуса», а он побеждает. Хотя кому-то такой стиль игры нравится, тем, кто любит мыслить прагматично.

Лучший игрок матча – Марко Сильвестри.

Снова победил «Ювентус» на последних минутах встречи, вновь в поединке против туринцев лучшим становится голкипер команды соперника. Не так впечатлил Сильвестри, как его коллега по амплуа из «Кремонезе» (Карнесекки) в прошлом туре. Однако Марко тоже сыграл отлично, остановил сольный проход Кена, несколько раз оказался на высоте, но пропустил от Данило под занавес дуэли. Интересная тенденция, ничего не скажешь. Подопечные Аллегри одерживают верх, вроде и выглядят не особо ярко, много ошибаются, а вратари, которые выступают против них, отмечаются отличной игрой в рамке, значит, не так уж и плоха «Старая синьора»? Чудеса какие-то необъяснимые.