Кубок Италии 2021/2022
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аталанта - Венеция
12 января. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 19:30.
Судья - Ивано Пеццутто (Лечче).
 

12 января в 19:30 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Италии «Аталанта» примет «Венецию». Сколько голов удастся на этот раз забить яркой дружине Джан Пьеро Гасперини?

На минувших выходных бергамаски отгрузили шесть мячей в ворота обычно крепкого «Удинезе», добившись убедительной победы в рамках Серии А. А вот перед этим «Аталанта» разошлась безголевым миром с «Дженоа» и потерпела разгромное поражение на своём стадионе от «Ромы». Какая из этих команд была настоящей? Ответ, вероятно, скоро узнаем. Дополнительная интрига заключается в том, увидим ли мы на поле от «Аталанты» российского легионера.

«Венеция» примечательна сразу несколько вещами. Во-первых, в двух последних поединках с участием этой команды обязательно были удаления. Во-вторых, в семи последних турах Серии А у «Венеции» сразу пять поражений и ни одной победы. В-третьих, на прошлой стадии турнира подопечные Паоло Дзанетти разобрались с «Тернаной», и эта виктория является единственной за почти что два месяца. Борьба за выживание в чемпионате в самом разгаре, хватит ли в таких условиях сил на еврокубок?

Статистические факты

– команды провели между собой 26 матчей, преимущество у «Аталанты»: 13 побед, 6 поражений, 7 ничейных результатов;
– в Кубке Италии команды встречались 5 раз: 3 победы «Венеции», 1 победа «Аталанты», 1 ничья;
– в 10-ти последних очных матчах «Аталанта» одержала 4 победы, потерпела 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Венеция» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Венеция», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бергамо – 2,4 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,8);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Недавний матч в Удине дал понять, что у «Аталанты» всё в порядке не только с организацией игры в атаке, но и с ближайшим резервом, ведь тот же вышедший на замену Алексей Миранчук отдал две результативные передачи. Всё это должно помочь бергамаскам улучшить статистику кубковых матчей против «Венеции».

Прогноз: победа «Аталанты» с форой (-1)
Коэффициент:
1,60