9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Беневенто - Ювентус
28 ноября. Беневенто. Стадион "Чиро Вигорито". 20:00.
Судья - Фабрицио Паскуа (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

28 ноября в 20:00 по московскому времени в рамках матча 9-го тура чемпионата Италии «Беневенто» примет «Ювентус». Способен ли один из главных претендентов на вылет удивить гостей из Турина?

«Беневенто» – одна из немногих команд текущего итальянского сезона, ещё ни разу не сыгравшая вничью. Новичок Серии А одержал три победы и потерпел пять поражений, что для скромного коллектива можно считать вполне неплохим показателем. В прошлом туре «Беневенто» удалось совершить настоящую сенсацию во Флоренции, где с минимальным преимуществом в счёте была обыграна амбициозная «Фиорентина».

«Ювентус» во вторник провёл достаточно непростой матч против венгерского «Ференцвароша» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Туринская команда одержала волевую победу и обеспечила себе место в плей-офф турнира. Теперь можно сосредоточиться на итальянской Серии А, где «чёрно-белые» ещё ни разу не проиграли, но успели отстать от лидера на четыре балла.

Статистические факты

– команды играли между собой дважды: в сезоне-2017/18 «Ювентус» выиграл дома (2:1), в гостях сильнее тоже оказались туринцы (4:2);
– в шести последних матчах «Беневенто» потерпел пять поражений;
– «Беневенто» удавалось отличиться в семи матчах Серии А из восьми;
– домашняя статистика «Беневенто»: одна победа, три поражения, разница мячей 4:10;
– гостевая статистика «Ювентуса»: одна победа, три ничьи, разница мячей 8:5;
– «Ювентус» одержал четыре победы в пяти последних матчах;
– «Ювентус» пропускал в каждом гостевом матче Серии А сезона-2020/21.

Прогноз от ФНК

«Беневенто» не хватает звёзд с неба, но скромный коллектив в текущем сезоне забивал «Наполи», а «Интер» даже дважды вынимал мяч из сетки своих ворот. «Ювентус» в гостях смотрится не очень убедительно, касается это в том числе и действий у своих ворот. Не исключено, что хозяева свой шанс реализуют.

Прогноз: «Беневенто» забьёт
Коэффициент:
1,58