8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Специя - Аталанта
21 ноября. Чезена. Стадион "Мануцци-Ороджель". 20:00.
Судья - Антонио Рапуано (Римини).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 ноября в 20:00 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Италии «Специя» сыграет против «Аталанты». На первый взгляд, фаворит противостояния очевиден.

Да и на второй, впрочем, тоже. «Специя», конечно, ушла на двухнедельную паузу аккурат после убедительной победы над «Беневенто», однако статус новичка элитного итальянского дивизиона всё равно предельно понятен – предстоит суровая борьба за выживание с невысокими шансами на успех. В матче против представителя Серии А в Лиге чемпионов «Специи» будет очень непросто.

Алексей Миранчук наконец-то дебютировал за «Аталанту» в Серии А – и сразу сумел поразить ворота миланского «Интера». Будет ли продолжение банкета? Бергамасков многие итальянские эксперты называли едва ли не главными претендентами на Скудетто, однако в последних четырёх турах «чёрно-синие» одержали только одну победу – а это явно не топовый уровень. Посмотрим, способна ли нынешняя «Аталанта» побеждать на классе.

Статистические факты

– команды не играли между собой в официальных матчах, но в 2014 году провели товарищеский поединок, который завершился победой «Аталанты» со счётом 2:0;
– в пяти последних матчах во всех турнирах «Специя» потерпела только одно поражение;
– на своём поле в текущем сезоне «Специя» потерпела два поражения и однажды сыграла вничью, разница мячей 4:10;
– гостевая статистика «Аталанты»: три победы, одно поражение, разница мячей 11:8;
– в пяти последних матчах во всех турнирах «Аталанта» одержала лишь одну победу;
– во всех матчах Серии А текущего сезона с участием «Аталанты» играла ставка «обе забьют».

Прогноз от ФНК

«Специя» может на достаточно высоком уровне провести, например, один тайм, что доказывала в матчах против «Милана» или «Ювентуса». Но весь поединок на достойном уровне «чёрно-белым» вряд ли удастся. «Аталанта» должна воспользоваться своим преимуществом в классе и увезти домой победу.

Прогноз: победа «Аталанты» с форой (-1)
Коэффициент:
1,72