38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Кротоне - Фиорентина
22 мая. Кротоне. Стадион "Эцио Шида". 21:45.
Судья - Эудженио Аббаттиста (Мольфетта).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

22 мая в 21:45 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Италии «Кротоне» сыграет против «Фиорентины». Примет ли участие Александр Кокорин в заключительном поединке сезона?

Худшая до недавнего времени команда текущего розыгрыша Серии А уже давно потеряла математические шансы на спасение, а в прошлом туре утащила за собой ещё и «Беневенто», отыгравшись в меньшинстве на последних минутах компенсированного времени. Задача «Кротоне» на последний тур – опередить «Парму» в битве за предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

«Фиорентина» не поднимется выше одиннадцатой строчки турнирной таблицы, но и в зону вылета точно не рухнет. Хотя сезон получился для «фиалок» очень непростым, разочарований было в разы больше, чем даже локальных успехов. В прошлом туре флорентийцы потерпели домашнее поражение от «Наполи», а перед этим выдали очень неплохой отрезок, набрав девять очков в пяти турах.

Статистические факты

– соперники провели между собой пять матчей, по итогам которых преимущество у «Фиорентины»: три победы, одно поражение, один ничейный результат;
– на поле «Кротоне» соперники обменялись победами;
– «Фиорентина» забивала во всех пяти матчах против «Кротоне»;
– три очных матча из пяти получились «низовыми»;
– «Кротоне» набрал четыре очках в двух последних матчах Серии А;
– у «Фиорентины» одно поражение в шести последних турах;
– домашняя статистика «Кротоне»: пять побед, одна ничья, 12 поражений, разница мячей 23:35;
– гостевая статистика «Фиорентины»: три победы, шесть ничьих, девять поражений, разница мячей 22:34.

Прогноз от ФНК

«Кротоне», несмотря на вылет и в целом слабую игру, действиями в атаке оставляет весьма приятное впечатление – и вполне может воспользоваться нестабильностью «Фиорентины». Впрочем, поверить в возможность аутсайдера сыграть «на ноль» довольно непросто.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,46