37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Милан - Кальяри
16 мая. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 21:45.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

16 мая в 21:45 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Италии «Милан» примет «Кальяри». Подопечные Стефано Пиоли близки к тому, чтобы вернуться по итогам сезона в Лигу чемпионов.

«Милан» в конце апреля потерпел два поражения подряд, но затем собрался – и выдал трёхматчевую победную серию. Обращает на себя внимание, что в играх против «Беневенто», «Ювентуса» и «Торино» «россонери» не пропустили ни одного мяча, а забили сразу двенадцать (!). После этого выпасть за пределы топ-4 будет, наверное, проблематично.

«Кальяри» ещё не обезопасил себя от вылета, но сложно поверить в то, что «островитяне», опережающие идущий 18-м «Беневенто» на пять баллов, за два тура умудрятся солидное преимущество растерять. Тем более, что команда в неплохой форме: ни одного поражения в шести последних играх и сразу четыре победы. В прошлом туре была нулевая ничья на своём поле с «Фиорентиной».

Статистические факты

– соперники провели между собой 85 матчей, преимущество у «Милана»: 49 побед, 9 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Милан» одержал 8 побед, потерпел 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Милан» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Кальяри» – 0,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Милана» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Милане – 2,8 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Россонери» на финишной прямой перед выполнением глобальной цели на сезон, оступиться в такой ситуации будет довольно глупо. «Кальяри» может доигрывать сезон в своё удовольствие и не закрываться в обороне, что в теории позволит миланцам ещё немного улучшить разницу забитых и пропущенных мячей.

Прогноз: победа «Милана»
Коэффициент:
1,45