30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Дженоа
11 апреля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 16:00.
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

11 апреля в 16:00 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Дженоа». Позиции Андреа Пирло всё ещё шатки, поэтому туринцам важно одержать победу.

В минувшую среду «Старая синьора» сломила сопротивление «Наполи» и продолжила борьбу за место в первой четвёрке. До лидера в лице «Интера» двенадцать очков, можно ли в таких условиях говорить о том, что «Ювентус» продолжает погоню за Скудетто? Джорджо Кьеллини, например, считает, что нельзя. В любом случае туринцам важно одержать победу, поскольку путёвка в Лигу чемпионов «чёрно-белым» ещё не гарантирована.

«Дженоа» находится на безопасном расстоянии от зоны вылета не потому, что в последнее время «грифоны» стабильно набирают очки. Да, ничейных результатов у генуэзцев много – сразу пять за восемь последних туров. А вот победа за этот игровой отрезок была только одна. Речь о мартовском поединке против «Пармы», в котором «Дженоа» одержал непростую победу.

Статистические факты

– команды провели между собой 157 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 88 побед, 38 поражений, 31 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 7 побед, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Дженоа» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 2,2 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последние матчи между «Ювентусом» и «Дженоа» получились результативными в обе стороны. Достаточно вспомнить и матч первого круга, и кубковое противостояние в январе. В этот раз у «грифонов» тоже будут возможности отличиться, учитывая стабильно нестабильную игру «Ювентуса» в обороне.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
2,06