16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аталанта - Парма
6 января. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 17:00.
Судья - Лука Сакки (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

6 января в 17:00 по московскому времени в рамках матча 16-го тура чемпионата Италии «Аталанта» примет «Парму». Пармезанцы – традиционно неудобный соперник для «чёрно-синих».

«Аталанта» в матче прошлого тура против «Сассуоло» убедила в том, что она всё ещё в порядке. Бергамаски отгрузили пять мячей в ворота симпатичного на старте первенства «чёрно-зелёного» коллектива, а в ответ пропустили только раз. Таким образом, подопечные Джан Пьеро Гасперини не знают горечи поражений на протяжении пяти туров, одержав в них три победы и наколотив в пятнадцать голов.

«Парма» в последнее время исключительно разочаровывает: пармезанцы в прошлом туре на своём поле пропустили три безответных мяча от аутсайдера в лице «Торино», перед этим уступили «Кротоне» и без шансов проиграли «Ювентусу». Достаточно сказать, что последнюю победу в Серии А подопечные Фабио Ливерани одержали в ноябре прошлого года над «Дженоа».

Статистические факты

– соперники провели между собой 44 матча, преимущество у «Пармы»: 15 побед, 14 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Аталанта» одержала 6 побед, потерпела 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 1,9 гола за игру, а «Парма» – 1,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Парма»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бергамо – 3,2 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Аталанта» в порядке даже без Алехандро Гомеса, а у «Пармы» большое количество игровых проблем, что непосредственным образом сказывается на результатах команды. Если не случится большой сенсации, то «чёрно-синие» уверенно переиграют кризисного оппонента. Резервы, как говорится, позволяют.

Прогноз: победа «Аталанты» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,84