15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Беневенто - Милан
3 января. Беневенто. Стадион "Чиро Вигорито". 20:00.
Судья - Фабрицио Паскуа (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

3 января в 20:00 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Италии «Беневенто» примет «Милан». Филиппо Индзаги попробует остановить свою бывшую команду.

Под руководством выдающегося в прошлом бомбардира новичок итальянского элитного дивизиона уже не смотрится так безнадёжно, как в прошлый свой визит в Серию А. «Беневенто» расположился в середине турнирной таблицы и всего на три балла, например, отстаёт от «Лацио» – команды уровня плей-офф Лиги чемпионов. Два своих последних матча против непосредственных конкурентов «Беневенто» выиграл с одинаковым счётом 2:0.

У «Милана» в прошлом туре был драматичный матч против «Лацио», в котором «россонери» удалось вырвать победу на последних минутах компенсированного времени. О том, насколько сильно подопечные Стефано Пиоли удивляют в текущем сезоне, скажет следующий факт: «красно-чёрные» остаются единственной командой из ведущих европейских чемпионатов, которая к текущему моменту не потерпела ещё ни одного поражения.

Статистические факты

– соперники встречались между собой дважды: одна победа «Беневенто», одна ничья;
– единственная встреча на поле «Беневенто» завершилась со счётом 2:2, хозяева ушли от поражения на последних минутах благодаря голу вратаря;
– в семи последних матчах «Беневенто» потерпел только одно поражение;
– «Милан» к текущему моменту не потерпел в Серии А ни одного поражения;
– домашняя статистика «Беневенто»: две победы, два ничейных результата, три поражения, разница мячей 8:12;
– гостевая статистика «Милана»: шесть побед, один ничейный результат, разница мячей 15:7.

Прогноз от ФНК

Филиппо Индзаги работал в «Милане» нападающим, трудился и главным тренером. Наверняка эмоциональному Пиппо удастся настроить своих подопечных на игру с таким серьёзным раздражителем, как миланцы. Читается, конечно, очередная победа «Милана», но «Беневенто» преподнёс уже не один сюрприз. Да и «россонери» должны же когда-нибудь дать осечку?

Прогноз: победа «Беневенто» с форой (+1)
Коэффициент:
1,85