12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Аталанта
16 декабря. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 20:30.
Судья - Даниэле Довери (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

16 декабря в 20:30 по московскому времени в рамках матча 12-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Аталанту». Игра на три результата, как принято говорить в таких случаях.

«Ювентус» в минувшее воскресенье провёл достаточно нервный гостевой матч против «Дженоа», в котором вырвал победу незадолго до финального свистка благодаря двум реализованным Криштиану Роналду одиннадцатиметровым ударам. «Старая синьора» давненько не проигрывает, «Аталанта» видится оппонентом, который беспроигрышную серию туринской команды вполне способен прервать.

«Аталанта» не очень стабильна, но из-за этого даже более опасна. Бергамаски второй сезон подряд вышли в плей-офф Лиги чемпионов, после чего принялись исправлять положение вещей в Серии А. На выходных подопечные Джан Пьеро Гаспернии без ряда ключевых футболистов не испытали серьёзных проблем в домашней игре против «Фиорентины», благодаря чему прервали серию из трёх кряду матчей без побед.

Статистические факты

– соперники провели между собой 134 матча, преимущество на стороне «Ювентуса»: 72 победы, 15 поражений, 47 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 5 побед, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,1 гола за игру, «Аталанта» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Исторически «Аталанта» – не самый опасный соперник для «Ювентуса», который на протяжении десятилетий не испытывал с бергамасками проблем. Но сейчас ситуация изменилась и у «чёрно-синих» наверняка будут возможности для того, чтобы одержать первую с 1989 года победу в Турине.

Прогноз: «Аталанта» не проиграет
Коэффициент:
1,93