10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Торино
5 декабря. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 20:00.
Судья - Даниэле Орсато (Чио).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

5 декабря в 20:00 по московскому времени в рамках матча 10-го тура итальянской Серии А состоится туринское дерби между «Ювентусом» и «Торино». У кого больше шансов на победу?

«Ювентус» слишком часто – как для главного претендента на чемпионский титул – теряет очки: сразу пять ничейных результатов в девяти турах. С другой стороны, Андреа Пирло только выстраивает командную игру, поэтому результаты в такой ситуации и должны страдать. Зато в Лиге чемпионов всё спокойно: в среду «Ювентус» спокойно во второй раз переиграл киевское «Динамо».

«Торино» расположился в зоне вылета и пропускает в текущем итальянском сезоне больше всех. Конечно, часть оборонительных проблем можно списать на кадровые сложности, вызванные коронавирусом, и отсутствие главного тренера – по той же причине. В прошлом туре туринские «быки» разошлись миром с «Сампдорией», а перед этим проиграли «Интеру». В двух последних матчах Серии А «Торино» забивал по два мяча.

Статистические факты

– соперники провели между собой 200 матчей, преимущество на стороне «Ювентуса»: 89 побед, 56 поражений, 55 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– последняя победа «Торино» датирована 2015 годом, в гостях «быки» не выигрывали с 1995-го;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Торино» – 0,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Ювентуса» – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Торино» не очень надёжен при игре у своих ворот, однако с атакой у туринцев всё более-менее нормально. «Ювентус», в свою очередь, сохранил свои ворота в неприкосновенности только в двух играх итальянского сезона. Что, конечно, не так уж и много.

Прогноз: «Торино» забьёт
Коэффициент:
1,40