34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ФРОЗИНОНЕ - НАПОЛИ
28 апреля. Фрозиноне. Стадион "Бенито Стирпе". 13:30.
Судья - Федерико Ла Пенна (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

«Фрозиноне» располагается на предпоследнем 19-м месте в турнирной таблице Серии А. Отставание от «Удинезе», идущего на 17-й строчке, составляет 10 очков. И это за пять туров до окончания регулярного сезона! Даже если «Фрозиноне» удастся набрать 15 из 15-ти возможных очков, это все равно может не спасти команду, ведь шансы на выживание у аутсайдера чемпионата невелики. Однако клуб не опускает рук и продолжает бороться, о чем говорят две победы подряд над «Пармой» и «Фиорентиной» несколько туров назад. Но после этой серии вновь наступила черная полоса из двух поражений: от «Интера» и «Кальяри», которая, по сути, выбила клуб из колеи и оставила его без прописки в элите на следующий сезон. Травмированными в команде остаются Саламон и Чано, а под вопросом у клуба Вивиани и Кассата.

Поражение от «Арсенала» в двухматчевом противостоянии навело на мысль о том, что «Наполи» полностью исчерпал себя в этом сезоне. Иначе никак не объяснить поражение от «Эмполи», домашнюю ничью с «Дженоа», и, конечно же, неудачу в матче с «Аталантой», где «бергамаски», уступая в счете, смогли переломить игру и одержали волевую победу со счетом 2:1. Эти поражения и потери очков и предрешили исход чемпионского титула в Италии. Команда Карло Анчелотти, при этом, уверенно держит вторую строчку чемпионата и вряд ли позволит себя обогнать миланскому «Интеру». Разрыв между командами составляет шесть очков и вряд ли до конца сезона существенно сократится. Травмированных у «адзурри» перед этим поединком нет, но под вопросом находятся сразу три футболиста, в числе которых Альбиоль, Даивара и Кирикеш.

Статистические факты

– «Наполи»: в последних четырех матчах победил лишь однажды; забивает на выезде в среднем по два гола за игру;
– «Фрозиноне»: имеет двухматчевую серию из поражений; в последних 7-ми гостевых встречах хозяева потерпели только 3 поражения;
– «Наполи» выиграл последние четыре матча против «Фрозиноне» во всех турнирах;
– «Наполи» забивает не менее четырех мячей в последних трех поединках с «Фрозиноне»;
– В первом круге «Наполи» уверенно разгромил «Фрозиноне» со счетом 4:0.

Прогноз

«Наполи» будет уверенно доминировать на поле на протяжении всех 90 минут матча. Зрители этого поединка станут свидетелями подобия встречи с «Кьево», которую неаполитанцы выиграли со счетом 3:1. Гостям крайне необходимы турнирные баллы, дабы не подпустить к себе преследователей, а вот «Фрозиноне», похоже, все-таки придется распрощаться с элитным итальянским дивизионом уже в этом туре.

Прогноз: Победа «Наполи»
Коэффициент: 1,40