ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 февраля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Антонио Дамато (Барлетта).

ФИОРЕНТИНА - ИНТЕР - 1:2 (0:1)
Паласио, 34 (0:1). Куадрадо, 46 (1:1). Икарди, 65 (1:2).
ФиорентинаИнтер
 Нето Самир Ханданович
 Марвин Комппер Жуан Жесус
 Гонсало Родригес, 62 Вальтер Самуэль
 Мобидо Диаките Роланду
 Хуан Мануэль Варгас Юто Нагатомо, 87
 Альберто Аквилани Жонатан
 Матиас Фернандес Фредди Гуарин, 72
 Хуан Куадрадо, 79 Здравко Кузманович
 Давид Писарро Эрнанес
 Хоакин, 68 Родриго Паласио
 Йосип Иличич Диего Милито, 56
Замены:
 Ненад Томович, 62 Мауро Икарди, 56
 Марио Гомес, 68 Сафир Тайдер, 72
 Алессандро Матри, 79 Данило Д'Амброзио, 87

Наказания:

 Альберто Аквилани, 60 Жонатан, 16
 Алессандро Матри, 90+3 Роланду, 44
  Фредди Гуарин, 60
  Родриго Паласио, 72
  Вальтер Самуэль, 81

 

Интер"Фиорентина" выиграла у "Интера" только один из 15 последних матчей в серии А. Зато какой! В прошлом сезоне "фиалки" дома разгромили миланцев со счётом 4:1. Так что теперь "Интер" ехал не просто поправить своё турнирное положение, но и взять реванш. Команда Вальтера Маццари начала активно и переигрывала соперника. Гол Паласио на 34-й минуте оказался вполне логичным. Но как только "Фиорентина" вышла на поле после перерыва, Куадрадо неожиданно восстановил статус-кво. Однако всё же в этот вечер "Интер" был лучше и свою победу заслужил. Автором решающего мяча стал вышедший на замену Икарди, замкнувший прострел Нагамото. Винченцо Монтелла в конце встречи пошёл ва-банк, сыграв в три нападающих, но никаких дивидендов это ему не принесло. "Интер" победил и сократил отставание от "фиалок" до пяти очков.

"Фиорентина" и "Интер" подошли к очному матчу соседями по турнирной таблице, однако "фиалки" опережали нерадзурри на целых 8 очков. Целая пропасть, не иначе. Да и по игре команда Винченцо Монтеллы в последних матчах смотрелась лучше миланского клуба. В прошлом туре "Фиорентина" уверенно дома разобралась с "Аталантой", забив в её ворота два безответных мяча, авторами которых стали Иличич и Вольски. Что касается "Интера", но эта команда в рамках 23-го тура с трудом на своём поле, но всё же переиграла "Сассуоло", забив единственный гол в самом начале второго тайма. Тогда отличился защитник Вальтер Самуэль. В матче первого круга "Интер" сумел одолеть "Фиорентину". Тогда первый тайм обошёлся без забитых мячей, зато во второй половине встречи команды порадовали зрителей голами. Сначала счёт с пенальти открыл Джузеппе Росси, а потом Эстебан Камбьяссо восстановил статус-кво. Ну а победу нерадзурри принёс точный выстрел Жонатана. В прошлом сезоне "Фиорентина" на "Артемио Франки" разгромила "Интер" со счётом 4:1. Тогда солировали Адем Ляйич и Стеван Йоветич, оформившие по дублю, но сейчас их в команде уже нет. У "фиалок" другие герои. За "Интер", кстати, забивал тоже футболист, которого не осталось в команде. Речь идёт об Антонио Кассано. Что касается отчётного поединка, то фиолетовым из-за дисквалификации не мог помочь ключевой полузащитник Борха Валеро. Кроме того, в списке травмированных находятся такие важные футболисты, как Стефан Савич, Массимо Амброзини или Джузеппе Росси. Наставник "Интера" Вальтер Маццари не мог рассчитывать на Рикардо Альвареса. Под вопросом участие в матче было Эстебана Камбьяссо, но в заявку на игру он всё же попал.

Ход матча.

Команды начали поединок без раскачки. В одной из первых атак Паласио пытался застать врасплох Нето, но голкипер "Фиорентины" оказался на месте. Далее пошли жёсткие стыки, и пауз стало больше. Зрелищности на первых минутах было немного. Впрочем, игра держала в серьёзном напряжении с первых же мгновений. В составе "фиалок" активно на правом фланге действовал Хуан Куадрадо, однако Юто Нагатомо довольно быстро привык к финтам колумбийца и вполне с ним справлялся. Первый опасный момент тут же мог стать голевым, но "Фиорентине" повезло. Родриго Паласио ушёл от Марвина Комппера и грамотно пробил по воротам, однако мяч угодил в штангу! На этом "Интер" не успокоился и продолжил активно атаковать. В следующем эпизоде Диего Милито нанёс плотный удар в самый угол, но на этот раз с выстрелом аргентинского форварда справился Нето. Работы у обороны хозяев было очень много. Подопечные Вальтера Маццари создавали серьёзное давление и в целом на гол наиграли, но счёт остался неизменным. В очередном эпизоде Эрнанес вырезал отличную передачу в штрафную, куда ворвался Юто Нагатомо, но удар у японца из хорошей позиции получился неудачным. "Интер" чувствовал себя как дома, а у "Фиорентины" ничего в атаке не получалось. Впрочем, у обеих команд хватало невынужденных ошибок. В общем, настоящий футбол возникал лишь эпизодически, а в основном на поле шла жёсткая, типичная для серии А, борьба. Тем не менее, лучше смотрелись гости. Очень старался Диего Милито. В одном из эпизодов он ушёл от цепкого Гонсало Родригеса и нанёс мощный удар с острого угла, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. В ответ - Комппер решил попробовать себя в роли нападающего и мощно пробил по воротам метров с 30 низом - Ханданович отбил мяч, но на мгновение отпустил его от себя - правда, уже через секунду исправился и забрал его в руки. Ну а на 34-й минуте счёт наконец-то был открыт. Гуарин закинул мяч в штрафную, Паласио выскочил из-за спин защитников и прокинул снаряд мимо вышедшего навстречу голкипера – 0:1! Самый активный футболист на поле забил свой 11-й гол в сезоне. "Интер" на кураже продолжил мощно атаковать, а "Фиорентина" никак не могла собраться и отодвинуть игру от своих ворот. Казалось, сейчас подопечные Винченцо Монтеллы пропустят второй мяч, но они всё же выстояли. К тому же непосредственно перед перерывом именно "Фиорентина" захватила инициативу и играла поинтереснее, но тайм уже завершился.

Впрочем, пятиминутка активности "фиалок" в конце первых 45 минут не прошла даром. В перерыве тренерский штаб хозяев наверняка провёл мотивационный курс для своих игроков, так что те едва выйдя на поле на второй тайм, сравняли счёт. Уже на 46-й минуте Хуан Куадрадо взял да пробил с дуги перед штрафной, и мяч, задев ногу Самуэля, спикировал в левый от вратаря угол – 1:1! Теперь уже "Интер" оказался в непростой психологической ситуации, пропустив, так называемый, "гол из раздевалки". Тем не менее, впереди был целый тайм. Шансы команд на победу выровнялись, и всё необходимо было начинать сначала. В одном из эпизодов Гуарин вывел Паласио практически один на один с вратарём соперника, но мяч попал в кочку и, чиркнув о колено аргентинца, отлетел в сторону. Повезло, конечно, "Фиорентине" в этом эпизоде. Кстати, стоит отметить, что флорентинцы выиграли только один из последних 15 матчей против "Интера" в серии А, так что нерадзурри не зря считались фаворитами встречи, хотя и с большой натяжкой. Всё-таки проблем у нынешнего "Интера" очень много, особенно в атаке. Но в этом матче миланцы впереди действовали весьма остро и разнообразно. Первая замена произошла на 55-й минуте, когда на поле появился Мауро Икарди, занявший место Диего Милито. "Интер" старался взвинтить темп игры, а вот "Фиорентины" действовала очень осторожно. Получается, что победа больше была нужна именно команде Вальтера Маццари.

Далее на поле возник небольшой конфликт, итогом которого стали предупреждения для Фредди Гуарина и Альберто Аквилани. Тут же последовала замена в составе "фиалок". Так на поле появился Ненад Томович, который на неделе восстановился после травмы, а на скамейку запасных отправился Гонсало Родригес. Пока хозяева пытались перестроить игру в обороне, "Интер" забил второй свой мяч! Через десять минут после появления на поле отличился Икарди. Форвард "Интера" в одно касание замкнул блистательный прострел Нагамото. Этот гол стал для Икарди третьим в сезоне. Вскоре Мауро мог забил свой четвёртый мяч, но после розыгрыша "стандарта" он не сумел головой попасть в створ, хотя позиция была неплохой. "Интер" не собирался прижиматься к своим воротам, а продолжал создавать давление у штрафной соперника. На 68-й минуте на поле впервые после длительного перерыва, связанного с травмой, появился нападающий Марио Гомес, заменивший Хоакина. Винченцо Монтелла рисковал, меняя флангового полузащитника на чистого центрального нападающего, но игру надо было спасать. Правда, форма Гомеса оставляет желать лучшего. Хотя всё объяснимо. Всё-таки он очень много пропустил. Когда стало понятно, что "Интер" перешёл на удержание счёта, Монтелла пошёл ва-банк, бросив в бой ещё одного центрфорварда. Так в игру вошёл Алессандро Матри. Видимо "Интер" был готов к подобному навалу "фиалок" и спокойно отбивался от всех атакующих попыток хозяев. Как только не пыталась "Фиорентина", но сравнять счёт у неё не получилось. Таким образом, "Интер" победил и набрал 39 очков, сократив отставание от "Фиорентины" до пяти баллов.

Лучший игрок матча – Юто Нагатомо.

Японский защитник "Интера" стал важнейшей частью своей команды в отчётном матче. Через него строились многие атаки гостей. "Интер" регулярно обострял игру именно через левую бровку, а кроме того Юто Нагатомо отлично справился со своими прямыми обязанностями и уверенно нейтрализовал своих оппонентов по флангу. К тому же именно прострел Нагамото оказался голевым, когда победный гол забивал вышедший на замену Икарди. В общем, японец однозначно заслуживает звания лучшего игрока матча.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS