ИТАЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Верона
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Ливорно
Милан
Наполи
Парма
Рома
Сампдория
Сассуоло
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 ноября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Доменико Чели (Камбобассо).

РОМА - КАЛЬЯРИ - 0:0 (0:0)
РомаКальяри
 Морган Де Санктис Влада Аврамов
 Додо Никола Мурру
 Леандро Давиде Астори
 Мехди Бенатиа, 90 Лука Россеттини
 Майкон, 81 Франческо Пизано
 Миралем Пьянич Себастьян Эрикссон
 Даниэле Де Росси Даниэле Конти
 Кевин Стротман Даниэле Дессена
 Жервиньо Андреа Коссу, 81
 Алессандро Флоренци, 69 Марко Сау, 65
 Адем Ляйич Виктор Ибарбо, 90+4
Замены:
 Марко Боррьелло, 69 Маурицио Пинилья, 65
 Майкл Брэдли, 81 Матиас Кабрера, 81
 Николас Бурдиссо, 90 Лоренцо Арьяудо, 90+4

Наказания:

 Майкон, 74 Маурицио Пинилья, 70
 Марко Боррьелло, 85 Даниэле Конти, 73
  Себастьян Эрикссон, 80
  Давиде Астори, 85

 

Руди ГарсияВидимо, после серии из десяти побед римские футболисты решили продолжить новую традицию и принялись штамповать ничьи. После мирного расставания с "Торино" и "Сассуоло" "Рома" сыграла вничью и с "Кальяри" на своем поле. Причем снова владела подавляющим преимуществом, имела много опасных моментов, несметное количество угловых, стандартов, дальних ударов, но блестяще действовал вратарь "Кальяри" Аврамов, да и точность зачастую подводила "Рому", чьи футболисты не так успешно взламывали позиционно редуты "Кальяри". Видимо, против римлян уже научились команды строить крепости. Так что нужно Гарсии искать новые ходы. А в этом матче он, кстати, был удален за споры с арбитром во втором тайме.

"Рома" продолжает оставаться единственной командой в Италии, которая не знает опыта поражений в нынешнем сезоне. Римляне внушительно стартовали с десяти подряд побед, все были готовы короновать команду Руди Гарсии заранее, однако Пара последних матчей посеяла сомнение. Вничью римляне сыграли с не самыми сильными "Торино" и "Сассуоло". Да, команда Гарсии владела преимуществом, должна была побеждать, однако не сделала этого, и подобные осечки уже позволили подкрасться вплотную преследователям, которые тоже, оказывается, не так плохи и вполне в ритме "Ромы" держатся, хоть и не имели такой серии. Тот же "Ювентус" уже обошел перед этим матчем римлян, так что на столичных игроков оказывалось дополнительное давление. Их уверенность могла пошатнуться. Что же до "Кальяри", то эта команда находится в плотной группе коллективов, которые борются за то, чтобы не оказаться в зоне вылета. Не так давно положение островитян было неважным. Три матча подряд они проиграли, но в последнем одолели "Торино", так что порцию уверенности обрели. В матче с "Ромой" она пригодится. Любопытно, что в прошлом сезоне римляне с "Кальяри" обменялись выездными победами.

Начался матч не слишком живо, хотя уже на 3-й минуте "Рома" провела очень хорошую атаку. Жервиньо прорвался слева к самой вратарской, но пробил в ближний угол, где читал ситуацию вратарь. Он отбил мяч в центр, где его подстраховали защитники. Но римляне атаки продолжили, и уже Майкон вышел на ударную позицию, о пробил неточно с довольно острого угла. Потом соперники обменялись дальними выстрелами, которые тоже прицельностью не отличались. "Кальяри" огрызнулся, создав суматоху в штрафной "Ромы" после стандарта. Там кто-то пытался бить, но до вратаря совсем не дошло – защитники стеной встали на пути мяча. "Рома" снова вернулась в атакующее русло и продолжила напирать, правда, близко к воротам ее особо не подпускали и приходилось бить чаще издали, а там и точность подводила, и защитники принимали удары на себя. Тот же Пьянич бил здорово на 14-й минуте, но угодил в соперника. А после розыгрыша углового Флоренци заряжал с линии штрафной, взяв чуть выше створа. Мог бы получиться эффектный гол. Куда менее выразительно ответил Мурру, который в контратаке "Кальяри" пробивал издали и не попал в створ тоже. Впрочем, гости больше действовали вылазками, а основательно владела инициативой и территорией "Рома", которая больше проводила позиционные наступления. Завершать их не получалось, потому что гости все-таки неплохо дружно запирались в штрафной, не давая совершать прострелы и завершающие передачи сопернику. Хотя перспективные подходы тот делал. В одном из эпизодов Флоренци попытался в плотных рядах островитян упасть в штрафной, но судья посчитал, что фола тут не было. И продолжались проходы, прорывы с подачами и прострелами, выносимыми обороной. Снова Флоренци имел шанс разбавить эту устоявшуюся было игру. Он выстреливал после прострела Пьянича из хорошей позиции, но угодил в защитника. Потом сам Пьянич имел момент, уйдя от опеки. Он со средней дистанции очень мощно выстрелил, однако мяч прошел рядом со штангой. По истечении получаса игры "Кальяри" пару раз отметился в атаке. Сначала со штрафного ничего не придумали, а потом Ибарбо заставил совершать изумительный сэйв Де Санктиса. Вратарь чудом выручил "Рому" после удара форварда с линии вратарской, добить неприятелю не позволил Стротман. Римляне в ответ продолжали свои фланговые подходы, часть из которых была опасной. Но чаще всего прострелы выносились. Не случилось этого на 38-й минуте. Жервиньо откликнулся на подачу с бровки, оторвался от защитника, но умудрился пробить в штангу из отличного положения. Сразу же Стротман воспользовался оплошностью обороны "Кальяри" и оказался чуть ли не с глазу на глаз с Аврамовым, но голкипер справился с ударом голландца. Гости огрызнулись выпадами, руководимыми Сау и Ибарбо. Оба старались, цеплялись за мяч, но их удары даже не доходили до вратаря. Так и добегали первый тайм. "Рома" откровенно смотрелась лучше, активнее, но взламывать оборону "Кальяри" получалось нечасто и с трудом, а обычное владение инициативой дивидендов не дает.

Второй тайм хозяева начали гораздо активнее. Сразу же помчались в атаку и попытались устроить штурм ворот Аврамова. Отличный момент имел Флоренци, замыкавший подачу Додо ударом слету. Его красивый выстрел парировал вратарь, а подоспевший на добивание Бенатиа умудрился промазать. Затем шикарный выстрел издали в своем старом-добром стиле удался после прохода Майкону. И тут вратарь оказался на высоте, выручив команду в блестящем прыжке. Римляне своими фланговыми атаками оказывали давление, то и дело простреливая и навешивая. Но не хватало решающего усилия. "Кальяри" отличился лишь на 55-й минуте голом, который по делу не был засчитан, ибо при розыгрыше углового игрок гостей оказался в офсайде. Сразу же Майкон разогнал атаку "Ромы", которую сам замыкал прострелом. Мощный пас его чуть не вынудил защитника срезать мяч в свои ворота, но опять лишь угловым ограничились хозяева. После него уже контрвыпад соорудил Сау, так долго бежавший, что ударить смог только слабо и неточно. Затем "Рома" подряд принялась грузить оппонента угловыми, создавая нешуточный прессинг, но так и без голевых моментов. Попытки забросов из глубины тоже не отличались точностью. Новую контратаку "Кальяри", дежурную и неострую, возглавил Ибарбо. Ему не удалось догнать уходящий за лицевую мяч. Так уж он старался, что в следующем своем рывке даже правила в атаке нарушил. Игра же стала комкаться, "Рома" снижала градус давления, значит, следовало освежить атаку, что Гарсия и сделал, выпустив Боррьелло вместо Флоренци. Стандартов "Рома", кстати, много разыгрывала, но все без толку, все неточно. Очередной штрафной загубил Пьянич, пробив выше створа рикошетом от соперника. Несмотря на снижение накала давления, споры с судьей учинил Руди Гарсия, за что рефери его удалил. Между тем, игра все более выравнивалась и стабилизировалась в центре поля. Участились предупреждения, явно футболисты уставали, нервничали, отсюда и фолы. Причем нервозность одолела и "Рому", которая так старательно окучивала соперника, не добыв результата, что стала уже опускать руки и суетиться, снизив давление на "Кальяри". Так что концовка проходила довольно рвано. Даже момент имели гости, когда удар Эрикссона вытащил Де Санктис. Там еще и Бенатиа травму получил, так что Бурдиссо пришлось выходить на последних минутах. Словом, окончание матча "Рома" провалила, не сумев устроить решающее давление. Разве что в компенсированное время случились проблески. Сначала Аврамов вытащил удар в нижнем углу после розыгрыша корнера, переведя мяч в штангу, а потом Пьянич дальним выстрелом не сумел попасть в цель.

Лучший игрок матча: Влада Аврамов.

У "Ромы" опять ничья, и на этот раз "виновен" в этом, прежде всего, голкипер "Кальяри", который отразил все опасные удары по его воротам, некоторые из них были очень сложными, но он справился. Уверенно играл и позиционно, поскольку подач в его сторону выполнялось много, в том числе и с угловых. Но он со всем справлялся надежно.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS