14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
СПАРТА - ВИТЕСС
24 ноября. Роттердам. Стадион "Хет Кастел". 18:45.
Судья - Кристиан Бакс (Роттердам).
Трансляция - "Матч! Матч! Футбол 1".
 

24 ноября в 18:45 по московскому времени в рамках 14-го тура чемпионата Голландии «Витесс» отправится в гости к «Спарте». У команды Леонида Слуцкого есть хороший шанс прервать серию неудачных результатов, ведь арнемцам не привыкать обыгрывать команду из Роттердама.

«Спарта» в настоящий момент находится на безопасном расстоянии от зоны вылета, но всё равно не может чувствовать себя максимально уверенно. Последняя победа роттердамцев случилась ещё в девятом туре, после чего «Спарта» проиграла «Гронингену», «Утрехту», «Херенвену», и неожиданно сыграла вничью с ПСВ. Обращает на себя внимание тот факт, что «Спарта» – достаточно результативная команда.

До матча против «Ден Хаага» всё у «Витесса» складывалось неплохо, но затем наступила чёрная полоса. Три поражения подряд потерпели арнемцы, причём в каждой встрече они изначально должны были считаться фаворитами. Всё ещё можно исправить, ведь только «Аякс» ушёл в солидный отрыв, а все остальные претенденты на топ-3 находятся примерно рядом в таблице.

Статистические факты

– соперники провели между собой 50 матчей, по итогам которых преимущество у «Витесса»: 28 побед, 7 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Спарта» потерпела 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Спарта» забивала в среднем 0,3 гола за игру, а «Витесс» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Спарты» 3 раза сильнее оказывался «Витесс», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Роттердаме – 1,4 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 1);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Витесс» в последние годы очень успешно играет против «Спарты», так что команде Леонида Слуцкого выпал в максимальной степени подходящий и удобный соперник для того, чтобы прервать неудачную серию. Если «Витесс» не сможет одержать победу, то можно будет говорить о серьёзном кризисе.

Прогноз: победа «Витесса» с форой (0)
Коэффициент: 1,90