28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вердер - Лейпциг
10 апреля. Бремен. Стадион "Везерштадион". 16:30.
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).
 

10 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 28-го тура чемпионата Германии «Вердер» в Бремене сыграет против «Лейпцига». И попробует, набрав очки, невольно приблизить к чемпионству мюнхенскую «Баварию».

У «Вердера» на финиш сезона остались свои собственные турнирные задачи, ведь семиочковое преимущество над зоной вылета ничего «музыкантам» гарантирует. Тем более, что последние результаты точно не обнадёживают болельщиков команды: «бело-зелёные» потерпели три поражения подряд, в четырёх турах у бременцев только одна победа.

Многие специалисты сходятся во мнении, что в прошлом туре «Лейпциг» потерпел ключевое поражение в контексте борьбы за чемпионский титул – от «Баварии» на своём поле. Впрочем, опускать руки подопечным Юлиана Нагельсманна точно не стоит, ведь даже если совершить невозможное и не удастся, то необходимо отстоять вторую строчку от посягательств «Вольфсбурга».

Статистические факты

– команды провели между собой девять матчей, преимущество у «Лейпцига»: шесть побед, два поражения, один ничейный результат;
– средняя результативность 9-ти матчей – 3 (при этом «Вердер» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Лейпциг» – 2);
– в 4-х матчах на поле «Вердера» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Лейпциг», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х очных матчей в Бремене – 2,75 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,25);
– 6 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

Продлят ли «быки» неудачную серию «Вердера»? В прошлом сезоне «Лейпциг» спокойно разгромил «музыкантов» в Бремене, но перед этим фаворит не мог победить на непростом выезде в трёх кряду играх. Не исключено, что трудности возникнут у гостей и в этот раз.

Прогноз: победа «Вердера» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,58