23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Боруссия М
27 февраля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 20:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

27 февраля в 20:30 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» примет менхенгладбахскую «Боруссию». Команде Юлиана Нагельсманна важно избежать осечки.

Ещё недавно «Лейпциг» почти безнадёжно отставал от «Баварии», но перед стартом очередного тура разрыв между второй и первой командами исчисляется только двумя баллами. Всё потому, что мюнхенский коллектив в последнее время стабильно теряет очки, а «быки» из Лейпцига преимущественно побеждают. В прошлом туре, например, была разгромлена в Берлине «Герта».

У «Боруссии» в минувшую среду был матч Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», который немецкая сторона предсказуемо проиграла. В Бундеслиге дела тоже складываются не лучшим образом: ни одной победы и только два очка в четырёх последних турах. Зато «жеребцы» пробились в следующую стадию Кубка Германии, сломив сопротивление «Штутгарта».

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 5 побед, 1 поражение, 3 ничейных результата;
– средняя результативность 9-ти матчей – 2,67 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,67 гола за игру, а «Боруссия» – 1);
– в 4-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 1 победу, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х матчей в Лейпциге – 3 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1,25);
– 5 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

Мало того, что у «Боруссии» в последнее время наблюдается кризис результатов и резкое падение качества игры, совпавшее с объявлением главным тренером своих планов на следующий сезон. Так ещё и отдыхали «жеребцы» меньшее количество времени, чем «Лейпциг».

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент:
1,66