8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛЕЙПЦИГ - ВОЛЬФСБУРГ
19 октября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 16:30.
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).
 

19 октября в 16:30 по московскому времени в матче 8-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» в статусе фаворита проведёт домашний матч против «Вольфсбурга». Удастся ли сопернику «Зенита» по Лиге чемпионов порадовать своих болельщиков?

«Лейпциг» в последних перед международной паузой турах притормозил, так что две недели отдыха для тренерского штаба – приятный бонус, благодаря которому можно проделать работу над ошибками. Сперва «быки» потерпели домашнее поражение от «Шальке», а затем поделили очки в Леверкузене. Соперники, конечно, были непростыми, вот и «Вольфсбург» можно назвать крепким орешком.

Наверное, удивительно, но «Вольфсбург» – единственная на данный момент команда чемпионата Германии, которая ещё не познала горечи поражений. Четыре победы плюс три ничейных результата равняются второму месту в турнирной таблице. «Волки» могут выйти в лидеры по итогам визита на поле «Лейпцига», но вряд ли команда Юлиана Нагельсманна согласна с этим возможным развитием событий.

Статистические факты

– в 6-ти очных матчах в рамках чемпионата Германии «Лейпциг» одержал 3 победы, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 6-ти последних матчей – 2 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,33 гола за игру, а «Вольфсбург» – 0,67);
– в 3-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Вольфсбург»;
– результативность 3-х последних очных матчей в Лейпциге – 2,67 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,67);
– 1 очный матч из 6-ти в рамках Бундеслиги получился «верховым»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 6-ти.

Прогноз от ФНК

Мы привыкли к тому, что в чемпионате Германии забивается много голов, но «Лейпциг» и «Вольфсбург» в очных поединках не всегда балуют болельщиков фестивальным футболом. Есть вероятность, что игра получится упорной, а её судьбу решит один забитый мяч.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент: 1,78