Марсель Хальстенберг, 26  Роберт Левандовски, 26
 Кристофер Нкунку, 78  Жером Боатенг, 57
 Конрад Лаймер, 80
 Марсель Забитцер, 90+2

Очень быстро забила гол «Бавария». Защита «Лейпцига» проваливалась раз за разом, казалось, что шансов на спасение у «быков» не останется. Однако назначенный под конец тайма пенальти перечеркнул все планы Ковача. Форсберг хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и у ФКБ возникли проблемы после перерыва. Вполне хозяева поля могли и побеждать, гости значительно сдали после перерыва. Не выглядели так сильно мюнхенцы, как обычно. И нынче не сказать, что случайность, вот с «Гертой» не повезло. Но здесь соперник попался равный. Подопечные Нагельсманна даже на фоне такого грозного оппонента выглядели хорошо, сначала терялись, но потом растворили атаку «Баварии». У «Зенита» в Лиге чемпионов будут большие проблемы, т.к. «быки» превосходят сейчас многих, в первую очередь по организации своих действий и возможности подстроиться под соперника. «Лейпциг» остается лидером Бундеслиги, но дортмундская «Боруссия» отстает лишь на балл, явно на руку «шмелям» результат состоявшегося поединка на «Ред Булл Арене». «Бавария» остается третьей, нынешний сезон для нее видится сложным испытанием, конкуренты не дремлют, причем теперь главным оппонентом является не только команда Фавра…

Ну что, центральный матч первых туров в Бундеслиге грядет. «Лейпциг», идущий без потерь, встретится на своем поле с действующим чемпионом – «Баварией». «Быки» при Нагельсманне хороши, мюнхенцы же успели допустить осечку, в первом туре с «Гертой». Однако Левандовски творит чудеса на поле, новички команды также не отстают, ФКБ набирает ход, хозяевам поля придется сложно. Однако сколько эмоций и радости этот поединок должен подарить болельщикам? Целое море. Даже океан. Ведь встречаются два из трио ведущих клубов Германии на данный момент. Для российских болельщиков также данная дуэль представляет дополнительный интерес, ведь с «быками» предстоит «Зениту» сражаться в Лиге чемпионов. Противник питерского коллектива намеревается не только в еврокубках удачно выступить, но и за чемпионский титул в чемпионате побороться. Настоящие любители футбола не имею права пропускать эту дуэль. Схватка, в которой невозможно определить фаворита, ведь с одной стороны клуб в отличной форме, с классным подбором спортсменов, при своих болельщиках. С другой – гранд, многократный чемпион, главная сила в стране среди футболистов.

Началось с того, что к Вернеру заброс оформили, но получилось неточно. И вроде такие заряженные, радостные игроки «Лейпцига» были, да и болельщики тут же… но ведь это и есть «Бавария», она существует для того, чтобы опускать своих соперников с небес на землю и показывать в самых важных матчах, что в Германии ей равных, на длинной дистанции, нет. Мюллер одним пасом со своей половины поля разрезал оборону всю оборону оппонента миновал, защиты словно и не было тут. Левандовски в итоге выбежал на передовую, спокойно расправился с вратарем – 1:0 на табло, уже на третьей минуте встречи. Шок, да и только. Не растерялись подопечные Нагельсманна, да и сам наставник тоже, хладнокровно решили ответить хозяева поля. Клостерманн выбежал вперед, с правого угла вратарской площади разрядил, но выше получилось. Гости старались держать мяч в центре поля, «быки» по флангам растягивали противника, как могли. Потом опасный прострел последовал с правого края в касание, Левандовски завершал, но угодил прямо в одного из оборонцев. Затем еще одна передача из глубины прошла на ход Гнабри, однако мяч был Сержом плохо обработан, потому не вылетел на очную ставку с вратарем он.

Защита у «Лейпцига» вообще проваливала начало поединка. Высокий навес последовал с фланга, Левандовски за спину Гулачи отправил «снаряд», в очередной раз лишь чудо спасло хозяев поля. Мяч у приезжих был в основном, у «быков» он не держался. Хальстенбергу и Левандовски рефери вручил по заслуженной желтой карточке, не могли выяснить, кто там кого ударил, не нашли виновного. Арбитр не думал, решил всех сразу успокоил, правильно и сделал. А потом казалось, что удвоит свое преимущество «Бавария». Забитцер в своей штрафной площади заплел ноги Эрнандесу. Француз упал, судья назначил пенальти, вот только требовалось посмотреть видеоповтор, чтобы быть уверенным в принятом решении. Повтор позволил рефери поменять свое решение, на счастье «Лейпцига» одиннадцатиметровый удар отменили. Боатенг не смог нормально оформить передачу на Левандовски, судья добавил две минуты к первому тайму, и вот тут выпал шанс для хозяев поля, чтобы сравнять счет. Эрнандес завалил Поульсена в своей штрафной, теперь никаких видеоповторов, стопроцентный одиннадцатиметровый. Форсберг в верхний угол ворот пробил, Нойер прыгнул в нужном направлении, но мяч не достал – 1:1, гол в раздевалку от «быков»! Сразу свисток, немного переиграли команды. Ничья, хотя казалось, что все в руках ФКБ. Оказалось, что нет, это не так.

Вроде «Бавария» решила прибавлять, сразу пошли вперед футболисты, не ожидали они, что сравняет счет «Лейпциг». Теперь надо снова забивать, чтобы выбивать победу. А Клостерманн уступил свое место Демме, одна рокировка за перерыв. Коман забег организовал по флангу, который завершился плотным ударом, но вратарь спас. Боатенг по ногам въехал Вернеру, за что желтую карточку получил, а Забитцер с дальней дистанции разрядил, мяч изменил траекторию и Нойер с трудом парировал. Ковач заметно нервничал, не знал, что и придумать. Мало того, что тут победу можно было упустить, так и проиграть тоже вероятность присутствовала. Коман все на подступах к чужой штрафной что-то пытался, но не получилось до логичного завершения довести. Нкунку слишком жестко подкатился под противника, получил «горчичник», а Коман потом в очередной раз оказался в центре внимания. Кингсли пробил в колено Демме, мяч полетел в воздух и опустился на крестовину, как бы это взятие ворот помогло «Баварии», но нет, счет на табло оставался равным.

Лаймер, как решили судьи, отмашку совершил. «Желтый свет» для нарушителя правил… вот только фола не было, да и соперник повел себя так, словно реально проступок совершил футболист «Лейпцига». Странно очень, что-то тут арбитры непонятно себя повели. Стремились мюнхенцы напирать, хозяева поля уже больше в защите отрабатывали. Эрнандес попробовал пробросить «снаряд» мимо противника, но мяч в аут улетел. И очень как-то поздно решил Ковач, что надо Алькантару заменить на Коутиньо. Скорости, свежесть, все это нужно, но ведь не тогда, когда остается до окончания битвы совсем ничего. Мало того, «быки» могли и вперед выходить на последних минутах поединка, когда Кунья (сменивший Поульсена) отдал передачу на Вернера, тот в касание пробил с острого угла, угодив в грудь Нойеру, спас вратарь, но и Тимо тут мог лучше ударить, но уж как получилось. Арбитр Штегеманн добавил только две минуты к основному времени матча, а остановок ведь было достаточно, но уж как решил. Забитцер успел в компенсированные минуты получил желтую карточку карточку за неспортивное поведение, спорил с судьей, не хотел, чтобы противник пробивал свой штрафной. И ведь это была финальная возможность для гостей, дабы вырвать победу в непростом, столь напряженном поединке. Только нервы, видимо, под конец сдали. Не получилось сконцентрироваться, собраться, что и повлияло на «стандарт». После скидки Зюле мяч пролетел вдоль линии ворот. Отправить в сетку, добить, никто не сумел. Собственно, ждали от матча большего, в первую очередь голов в количестве явно больше двух штук, но вышло так, что ничья – 1:1.Этот результат, разумеется, в пользу дортмундской «Боруссии», которая свой поединок нынче выиграла. «Быки» на балл опережают «шмелей», но разрыв, понятное дело, мизерный. Сегодня он есть, а завтра его нет, как говорится.

Лучший игрок матча – Роберт Левандовски.

Очень быстрый гол забил Левандовски. На третьей минуте матча. Не случись данного взятия ворот, вряд ли «Бавария» вообще уехала с очками из Лейпцига. Но Роберт сориентировался, своим шансом воспользовался. А вот остальные разбазаривали моменты направо и налево. У «быков» Форсберг хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, а так и выделить некого, чтобы прямо проявил лидерские качества и заметно превосходил остальных.