19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАВАРИЯ - ШАЛЬКЕ
25 января. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 20:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 1".
 

25 января в 20:30 по московскому времени в рамках 19-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в Мюнхене примет «Шальке». Удастся ли гостям из Гельзенкирхена удивить фаворита? Или тенденция последних очных встреч продолжится?

«Бавария» на минувших выходных выиграла в стиле, который становится для команды в какой-то мере фирменным: на протяжении солидной части встречи против «Герты» берлинский коллектив оказывал фавориту ожесточённое сопротивление, но затем развалился и вынужден был проиграть с разгромным счётом. «Бавария» продолжает погоню за «Лейпцигом», который демонстрирует выиграть первый в истории чемпионский титул.

«Шальке», в свою очередь, в случае своей победы над «Баварией» сумеет догнать мюнхенскую команду в турнирной таблице. Текущий сезон складывается для гельзенкирхенцев неплохо и «кобальтовым» вполне по силам оказаться по его итогам в зоне Лиги чемпионов. Что принесёт «Шальке» не только престиж, но и неплохие денежные вливания. На прошлых выходных подопечные Давида Вагнера одержали победу над менхенгладбахской «Боруссией», а беспроигрышная серия команды достигла четырёх встреч.

Статистические факты

– соперники провели между собой 111 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 61 победа, 20 поражений, 30 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Германии «Бавария» одержала 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,3 гола за игру, а «Шальке» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последняя победа «Шальке» в Мюнхене датирована 2011-м годом, а три последние игры на поле «Баварии» неизменно выигрывали хозяева. В этот раз у подопечных Ханса Флика тоже больше шансов на победу, но гельзенкирхенцы вряд ли проиграют с разгромным счётом. Форма «кобальтовых» настраивает болельщиков на позитивный лад.

Прогноз: победа «Шальке» с форой (+2,5)
Коэффициент: 1,66