19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ренн - Лион
9 января. Ренн. Стадион "Роазон Парк". 23:00.
Судья - Микаэль Лесаж (Фалез).
 

9 января в рамках матча 19-го тура чемпионата Франции «Ренн» сыграет против «Лиона». У кого больше шансов и возможностей порадовать своих болельщиков?

«Ренн» в отличной форме, о чём свидетельствуют последние результаты команды: в прошлом туре, состоявшемся среди недели, «красно-чёрные» довольствовались нулевой ничьей в гостях у «Нанта», но перед этим одержали четыре кряду победы. Отметим, что досталось даже «Марселю», который на стартовом отрезке сезона позиционирует себя в качестве претендента на чемпионскую корону.

Если мы называем форму, в которой находится «Ренн», неплохой, то состояние «Лиона» просто феноменальное. «Ткачи» не знают горечи поражений на протяжении пятнадцати матчей чемпионата Франции, одержав в них десять побед. Неудивительно, что старт очередного французского тура «Лион» встречает на вершине турнирной таблицы и в статусе одного из претендентов на титул.

Статистические факты

– соперники провели между собой 30 матчей, преимущество у ПСЖ: 15 побед, 4 поражения, 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ренн» одержал 4 победы, потерпел 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Ренн» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Лион» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ренна» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ренне – 2,2 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 0,8);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Однозначного фаворита в этом противостоянии нет, у соперников имеются свои козыри, чтобы рассчитывать на приятный для себя результат. Ожидаем, что матч станет своеобразными футбольными шахматами, в котором больше повезёт той команде, которая будет действовать более дисциплинированно.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,85