17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Страсбур
23 декабря. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Жером Мигелгорри (Бордо).
 

23 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча 17-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Страсбур». У подопечных Томаса Тухеля становится всё меньше прав на осечку.

В центральной игре прошлого тура парижская команда разошлась миром с «Лиллем» – лидером турнирной таблицы и главной, возможно, сенсацией старта французского сезона. У действующего чемпиона страны только две победы в шести последних матчах, что, конечно, вряд ли устраивает немецкого главного тренера, катарских владельцев «Пари Сен-Жермен», да и футболистов тоже.

«Страсбур» в прошлом туре тоже не сумел отличиться, проиграв на своём поле «Бордо». Таким образом, прервалась четырёхматчевая беспроигрышная серия подопечных Тьерри Лори. Отмечаем, что два последних гостевых поединка «Страсбур» выиграл с общим счётом 6:0, а отличиться сумел во всех выездных матчах сезона, кроме одного.

Статистические факты

– соперники провели между собой 66 матчей, преимущество у ПСЖ: 35 побед, 13 поражений, 18 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 5 побед, потерпел 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом ПСЖ забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Страсбур» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Если парижская команда не сумеет переиграть на своём поле «Страсбур», то можно будет говорить о кризисе, глубину которого мы узнаем уже в следующем календарном году. Но у подопечных Томаса Тухеля, конечно же, отличные шансы пополнить свой очковый багаж.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,78