8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОРДО - ПСЖ
28 сентября. Бордо. Стадион "Матмют Атлантик". 18:30.
Судья - Жером Брисар (Мен).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

28 сентября в 18:00 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Франции «Бордо» предпримет попытку остановить ПСЖ. Есть ли у жирондинцев шансы осуществить задуманное?

«Бордо» постепенно находит свою игру, что не может не радовать всех болельщиков этой команды. После неудачного старта жирондинцы прибавили, что позволило им приблизиться к зоне лидеров. Три победы и два ничейных результата в пяти турах – очень неплохой результат для коллектива, который в начале футбольного года прилично лихорадило.

ПСЖ лихорадит только время от времени, и касается это, прежде всего, Лиги чемпионов, где парижане испытывают в разы большее количество проблем, чем во внутреннем чемпионате. Вот и в новом сезоне Париж уже захватил лидерство и всем своим видом демонстрирует, что не намерен расставаться с чемпионской короной. Усилило команду Томаса Тухеля возвращение Неймара, который горит желанием пополнить свой бомбардирский счёт.

Статистические факты

– соперники провели между собой 92 матча, в которых преимущество на стороне «Бордо»: 36 побед, 33 поражения, 23 ничьи;
– в 10-ти последних очных матчах «Бордо» одержал 1 победу, потерпел 6 поражений, 3 игры завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних очных матчей – 3,3 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,3 гола за игру);
– в 5-ти последних очных матчах на поле «Бордо» гости одержали 2 победы, потерпели 1 поражение, 2 игры завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Бордо» – 3,0 (на счету гостей – 1,8);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Бордо» не относится к числу тех команд, которые будут готовы принять открытый бой с ПСЖ. Жирондинцы попробуют закрыться у своих ворот, а свои редкие возможности впереди будут искать в быстрых отрывах. Предположим, что парижане ничего не позволят сделать сопернику, а сами забьют один-два гола.

Прогноз: победа ПСЖ и тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 2,20