6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РЕЙМС - МОНАКО
21 сентября. Реймс. Стадион "Стад Огюст Делоне". 21:00.
Судья - Оливье Тюаль (Брест).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 сентября в 21:00 по московскому времени в рамках 6-го тура французской Лиги 1 «Монако» проведёт гостевой поединок против «Реймса». Пробуем сделать практически невозможное – спрогнозировать итог матча с участием команды Александра Головина.

Если вдруг ожидаете от предстоящей игры феерии, то, скорее всего, зря это делаете: в поединках с участием «Реймса» в текущем французском сезоне забивается меньше всего голов. Все пять матчей с участием этой команды получились «низовыми», ни в одном не забили оба соперника одновременно. Обращает на себя внимание, что на своём поле «Реймс» в двух матчах не пропустил ещё ни одного мяча.

Если «Реймс» играет только «низовые» матчи, то «Монако» – только «верховые». В прошлом туре монегаски вместе с «Марселем» провели самый яркий матч выходных. Подопечные Леонарду Жардима выигрывали в два мяча, но упустили не только победу, но и ничью. Можно вспомнить, что в игре с «Нимом» монегаски тоже вели в счёте 2:0, и тоже не выиграли. Так что соперникам «Монако» нельзя сдаваться даже при неприятном для себя счёте.

Статистические факты

– в новейшей истории соперники провели между собой 7 матчей, в которых преимущество на стороне «Монако»: 3 победы, 1 поражение и 3 ничейных результата;
– средняя результативность 7-ми последних матчей – 2,71 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,57 гола за игру);
– в 4-х последних очных матчах на поле «Реймса» хозяева одержали 1 победу, 1 игра завершилась вничью, 2 победы одержали гости;
– результативность 4-х последних очных матчей в Реймсе – 2,0 (1,25 – у «Монако»);
– 3 очных матча из 7-ми последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 7-ми.

Прогноз от ФНК

«Реймс» играет только «низовые» матчи, «Монако» – только «верховые». Букмекеры склоняются к тому, что у соперников одинаковые шансы на победу, а голов будет мало. Предположим, что «Реймсу» не удастся продлить свою «сухую» домашнюю серию, а «Монако» пролонгирует свою результативную и 1-2 гола забьёт.

Прогноз: индивидуальный тотал «Монако» больше (1)
Коэффициент: 1,80