5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МОНАКО - МАРСЕЛЬ
15 сентября. Монако. Стадион "Луи II". 22:00.
Судья - Энтони Готье (Секлин).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

15 сентября в 22:00 по московскому времени в рамках 5-го тура чемпионата Франции «Монако» получит ещё одну возможность порадовать своих болельщиков. В соперниках у монегасков будет «Марсель», занявший на старте место в середине турнирной таблицы.

«Монако» словно продолжает прошлый сезон, который получился для монегасков провальным. Неуверенная игра у своих ворот, перманентные провали в центре поля, нестабильность Александра Головина и отсутствие эффективности в атаке – всё это год назад обеспечило монегаскам борьбу за выживание. «Монако» проиграл в половине матчей текущего сезона, а другую половину свёл вничью, опустившись в зону вылета. Победой над «Марселем» можно искупить прошлые грехи.

В двух первых турах «Марсель» набрал только одно очко и не забил ни одного мяча. Однако затем Андре Виллаш-Боаш вроде бы нашёл подход к своим подопечным, что выразилось в двух кряду победах. Наверное, пауза на матчи сборных подоспела для марсельцев не вовремя, ведь они только нащупали свою игру. Предсказать итог встречи очень сложно, потому как и «Монако», и «Марсель» не отличаются стабильностью игры и результатов.

Статистические факты

– соперники провели между собой 98 матчей, в которых «Монако» одержал 34 победы, потерпел 39 поражений, ещё 25 встреч завершились вничью;
– в очных матчах «Монако» и «Марсель» забили по 133 гола;
– 2 последних матча из 3-х завершились вничью;
– в 5-ти последних очных играх забивали обе команды;
– результативность 10-ти последних матчей между командами – 4 гола за игру;
– в 5-ти последних очных играх на поле «Монако» команды забили 20 голов;
– в прошлом сезоне «Монако» потерпел домашнее поражение от «Марселя» со счётом 2:3.

Прогноз от ФНК

Немного удивляет достаточно высокий коэффициент на выбранный нами вариант ставки. И «Монако», и «Марсель» нестабильны в обороне и в то же время могут удивлять в атаке благодаря высокому индивидуальному уровню исполнителей. Да и результативность последних игр говорит нам о том, что в предстоящей встрече стоит надеяться на голы.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,85