4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
СТРАСБУР - МОНАКО
1 сентября. Страсбург. Стадион "Стад де ля Мено". 18:00.
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

1 августа в 18:00 по московскому времени в рамках 4-го тура чемпионата Франции «Страсбур» на своём поле примет «Монако». Хозяева прилично отвлекались на Лигу Европы, а монегаски в контексте провального старта переживали своеобразное дежавю. Чьи проблемы сыграют главную роль?

«Страсбур», делая ставку на Лигу Европы, в трёх первых турах чемпионата Франции не одержал ни одной победы. Домашняя ничья со скромным «Мецем», скучные нули в противостоянии с «Реймсом» и обидное поражение от «Ренна» в матче, где хозяева не реализовали одиннадцатиметровый удар. Не пора ли прошлогоднему обладателю Кубка французской лиги порадовать своих болельщиков домашней победой?

Сложно сказать, каким образом «Монако» умудрился упустить победу над «Нимом» в прошлом туре. До перерыва всё складывалось для монегасков просто идеально, однако во втором тайме всё сломалось. Снова удаление, снова непонятное желание бежать сломя голову вперёд, снова провалы в обороне – прошлый сезон во всей красе. Не понять, что происходит с командой Александра Головина и когда это закончится. Может, в матче против «Страсбура»?

Статистические факты

– в 86-ти матчах против «Страсбура» «Монако» одержал 44 победы, потерпел 22 поражения, 20 встреч завершились вничью;
– в прошлом сезоне монегаски проиграли «Страсбуру» оба матча с общим счётом 2:7;
– в последних шести очных матчах «Монако» одержал четыре победы;
– средняя результативность «Страсбура» в матчах против «Монако» - 1,20;
– средняя результативность «Монако» в матчах против «Страсбура» - 1,65.

Прогноз от ФНК

Игра на три результата – это почти про «Монако». Подопечные Леонарду Жардима очень нестабильны, Александр Головин никак не может найти себя, а Ислам Слимани только пришёл в клуб и ему нужно время. У монегасков много проблем в обороне, но есть атакующие исполнители, которые могут решить судьбу эпизода. Ожидаем результативный матч.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 2,05