34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МОНПЕЛЬЕ - ПСЖ
30 апреля. Монпелье. Стадион "Стад де ля Моссон". 20:00.
Судья - Микаэль Лесаж (Фалез).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

После продолжительного спада «Монпелье» продолжает активную борьбу за место в еврокубках. В последних четырех матчах хозяева смогли добиться трех побед, однажды уступив своему сопернику. Как итог, клубу снова удалось подняться в турнирной таблице на 6-ю строчку, набрав при этом 51 балл. От 4-го места отставание составляет всего 8 пунктов, а от идущего на 5-м месте «Марселя» - 3 балла. Команда хозяев имеет все шансы подняться в еврокубковую зону и сделает все, чтобы отобрать у «ПСЖ» три очка. Перед ближайшим туром мало кто верит в подопечных Тер-Закаряна. Но, как мне кажется, очень напрасно. Во-первых, в 3-х предыдущих матчах на домашней арене «паладины» ни разу не проиграли. Во-вторых, соперник будет явно уставшим после проигранного финала Кубка Франции. Правда, будут у «Монпелье» и слабые стороны. К примеру, против парижан не сыграет основной защитник Рубен Агилар, у которого имеются серьезные проблемы со здоровьем. Его отсутствие серьезно ослабит «паладинов».

«ПСЖ» удалось стать чемпионов Франции, но вот в Кубке Франции команда проиграла. Кубок Лиги также прошел мимо команды, равно как и трофей в Лиге чемпионов. Есть большие сомнения, что выигранный внутренний титул подопечных Тухеля будет воспринят, как манна небесная. Все футболисты «ПСЖ» с радостью бы обменяли выигранные в результате победы в Лиге 1 медали на те, что выдают за победу в финале Лиги чемпионов. Напомню, что борьбу за «ушастый» Кубок подопечные Тухеля прекратили еще на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, где не смогли пройти по сумме двух встреч «Манчестер Юнайтед». Томас Тухель в ближайшей встрече не сможет задействовать в игре Рабьо и Нсоки. Есть риск, что встречу пропустят Верратти, Керер и Менье. Также есть большие сомнения, что с первых минут на поле появится трио в лице Неймара, Кавани и Мбаппе. После напряженного поединка в рамках Кубка Франции наставник парижан усадит на лавку уругвайца и бразильца, предоставив шанс в очередной раз себя проявить молодому и талантливому французу.

Статистические факты

– «Монпелье»: в двух последних матчах на своем поле не проигрывает «ПСЖ»; имеет 2-матчевую победную серию в чемпионате Франции; на родном стадионе имеет 3-матчевую беспроигрышную серию;
– «ПСЖ»: в последних пяти матчах добыл победу лишь однажды; потерпел два поражения кряду в выездных матчах;
– В первом круге «ПСЖ» разгромил на своем поле «Монпелье» со счетом 5:1.

Прогноз от ФНК

Сейчас именно тот случай, когда нужно рисковать. В пользу хозяев говорят много факторов. Во-первых, у «паладинов» высокая мотивация, ведь команда все еще имеет шансы пробиться в еврокубки. Во-вторых, гости предстанут уставшими после финального матча Кубка Франции. В-третьих, к «Монпелье» присутствует желание взять реванш за унизительное поражение в первом круге, ну, и последнее – поддержка родных трибун.

Прогноз: Победа «Монпелье»
Коэффициент: 3,65