ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

24-й тур.

Монако - ЛилльВ 24-м туре чемпионата Франции "Монако" сенсационно проиграл на своем поле "Лиллю" со счетом 0:1. Команда Дидье Дешама потерпела первое домашнее поражение в этом сезоне. Тем не менее "Монако" по прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу, на четыре очка опережая "Лион", который в воскресном матче на выезде переиграл "Осер". На третье место поднялся столичный ПСЖ, который с минимальным счетом выиграл у "Тулузы". В первом тайме "Монако" выглядел не лучшим образом и не создал у ворот гостей ни одного реального голевого момента. Но после перерыва хозяева поля заметно прибавили и вполне могли открыть счет. Сначала после розыгрыша штрафного в исполнении Ротена из выгодной позиции бил Пласил, но удар чешского полузащитника великолепно парировал вратарь "Лилля" Вимбе. На 60-й минуте на ударную позицию вышел Морьентес, но гостей вновь выручил голкипер. Спустя семь минут Морьентес с близкого расстояния бил головой, казалось, наверняка. Но очередной фантастический сейв Вимбе не позволил "Монако" открыть счет. А на 78-й минуте досадную ошибку совершил итальянский вратарь "Монако" Флавио Рома, в результате чего нападающий гостей Муссилу забил единственный в этом матче гол.

15 февраля.

Осер. 15,000 зрителей.
ОСЕР - ЛИОН - 1:2 (0:1).
Луиндула, 8 (0:1). Луиндула, 67 (0:2). Бумсонг, 76 (1:2).
Осер: Коль, Мексес, Бумсонг, Грихтинг, Раде, Ляшуэр, Виоло, Тайнио, Калу, Капо, Сиссе. Лион: Купе, Эдмилсон, Касапа, Дефляндр, Берто (Ревейер, 46), Эссиен, Каррье, Жуниньо (Мюллер, 26), Малуда, Гову, Луиндула (Бергуно, 88).

14 февраля.

Монако. 5,000 зрителей.
МОНАКО - ЛИЛЛЬ - 0:1 (0:0).
Муссилу, 78 (0:1).
Монако: Рома, Скиллачи (Ибарра, 14), Родригес, Гиве, Эвра, Бернарди (Сиссе, 76), Зикос, Ротен, Пласил (Адебайор, 60), Пршо, Морьентес. Лилль: Вимбе, Абидаль, Шальме, Пишо, Таффору, Тавларидис, Бодмер (Дернес, 77), Брюнель, Ачимович (Дебюши, 63, Данте, 85), Макун, Муссилу.

Тулуза. 24,222 зрителей.
ТУЛУЗА - ПСЖ - 0:1 (0:1).
Любоя, 28 (0:1).
Тулуза: Рево, Оби (Льевр, 88), Клемен, Дао, Оцоколич, Бальмонт, Карди, Эмана, Фернандао (Дидо, 79), Да Силва, Фор (Авезак, 71). ПСЖ: Алонсо, Хайнце, Менди, Фанфан, Сорин, Дею, Кана, Леал (Рокки, 79), Фиорезе, Любоя (Кубилье, 90), Паулета (Рейнальдо, 79).

Ле Ман. 16,072 зрителей.
ЛЕ МАН - МАРСЕЛЬ - 0:0.
Ле Ман: Пеле, Фишер (О.Тома, 69), Молефе, Пулар, Бараджи, Д'Амико, Хаткур, Ф.Тома, Кузен, Пейрелад (Сельдран, 72), Панкрат (Раду, 82). Марсель: Бартез, Бейе, Душ Сантуш, Феррейра, Соммей, Фламини, Селестини, Хемдани, Мерием, Мидо (Марле, 72), Дрогба.

Нант. 30,000 зрителей.
НАНТ - НИЦЦА - 3:1 (2:1).
Пюжоль, 6 (1:0). Молдован, 29 (2:0). Меслен, 38 (2:1). Молдован, 84-с пенальти (3:1).
Нант: Ландро, Арманд, Деломмо, Йепес, Жилле, Берсон, Да Роша, Тулалан, Япи Япо (Фае, 83), Молдован (Ваируа, 86), Пюжоль. Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Скотто (Руа, 73), Памаро, Пито, Бинье (Ба, 82), Эшуафни, Эверсон, Меслен (Диаките, 90), Ласланд.