ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

23-й тур.

Метц - МонакоСоперник московского "Локомотива" в 1/8 финала Лиги Чемпионов "Монако" после 23-го тура французского первенства на семь очков оторвался от ближайших конкурентов. Произошло это события благодаря уверенной гостевой победе "Монако" над "Метцом" со счетом 2:0 и сенсационному поражению "Лиона" от "Генгама". "Монако", который играл без травмированных Людовика Жюли и Эдуарда Сиссе, забил первый гол "Метцу" на 39-й минуте, когда чешский полузащитник Пласил замкнул передачу Ротена. Во втором тайме защитник "Монако" Гиве закрепил победу своей команды. "Монако" набрал 51 очко и на семь очков опережает "Осер" и "Лион", который после поражения от "Генгама" опустился на третье место. Причем единственный гол в ворота "Лиона" на последней минуте матча забил защитник "Генгама" Савельич. А вот "Осер" уверенно переиграл в гостях "Ренн" со счетом 2:0 и по разности забитых и пропущенных мячей поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. В первом тайме счет открыл Филипп Мексес, а после перерыва второй гол на счету Бонавентуре Калу. На четвертое место поднялся столичный ПСЖ, который сокрушил на своем поле "Монпелье" со счетом 6:1. В этом матче дублями отметились Паулета и Любоя, который арендован ПСЖ у "Страсбурга". Парижане обошли в турнирной таблице "Сошо", который неожиданно уступил "Лиллю" со счетом 0:2.

7 февраля.

Метц. 18,000 зрителей.
МЕТЦ - МОНАКО - 0:2 (0:1).
Пласил, 39 (0:1). Гиве, 52 (0:2).
Метц: Бутель, Аллегро, Борбикони (Фрутос, 79), Маршал, Менири, Синьорино, Дай, Лека, Вальтер (Тиав, 68), Маулида, Родригес. Монако: Бьянкарелли, Скиллачи, Ибарра, Гиве, Эвра, Бернарди (Хислен, 89), Зикос, Ротен (Эль Факири, 83), Пласил, Пршо, Морьентес (Адебайор, 73).

Лион. 37,000 зрителей.
ЛИОН - ГЕНГАМ - 0:1 (0:0).
Савельич, 90 (0:1).
Лион: Купе, Эдмилсон, Берто, Ревейер, Мюллер, Эссиен (Бергуно, 80), Дорасо, Каррье, Малуда, Гову, Луиндула. Генгам: Ле Кром, Гийом, Куасси, Ласпаль, Савельич, Шерени, Колло, Ле Ру, Мишель, Дагано (Шикимич, 80), Камара (Андре, 87).

Ренн. 18,484 зрителей.
РЕНН - ОСЕР - 0:2 (0:1).
Мексес, 16 (0:1). Калу, 54 (0:2).
Ренн: Чех, Аррибаже, Фати, Ле Лан, Дидо (Мвуемба, 63), Барбоса (Верель, 76), Женешам, Калльстрем, Монтеруббио, Пикьонн (Гуркуфф, 74), Фрай. Осер: Коль, Мексес, Бумсонг, Грихтинг, Раде, Ляшер, Виоло, Тайнио, Калу, Капо, Сиссе.

Париж. 38,000 зрителей.
ПСЖ - МОНПЕЛЬЕ - 6:1 (2:0).
Любоя, 7 (1:0). Паулета, 20 (2:0). Паулета, 49 (3:0). Джодич, 52 (3:1). Любоя, 55 (4:1). Бошкович, 75 (5:1). Рейнальдо, 76 (6:1).
ПСЖ: Алонсо, Хайнце, Менди, Сорин, Дею, Кана (Рокки, 85), Бошкович, Леал, Фиорезе (Туре, 77), Любоя, Паулета (Рейнальдо, 73). Монпелье: Риу, Ассумани, Бамого, Джодич, Гатусси, Муллек, Каротти (Рувье, 24), Годмече, Лайгл, Робер, Патака.