ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3

4-й тур.

ПСЖ - МонакоВ заключительном матче 4-го тура чемпионата Франции "Монако" со счетом 4:2 выиграл на выезде у столичного ПСЖ. Ложкой дегтя для победителей стала травма ведущего форварда Шабани Нонда, который покинул поле уже на 9-й минуте и скорее всего пропустит около месяца. На 15-й минуте счет открыл португальский нападающий Паулета, который в межсезонье перешел из "Бордо" и забил первый гол за ПСЖ. Однако "Монако", не смотря на потерю Нонда, еще до перерыва усилиями Жюли и Адебайора сумел забить два безответных гола. Бразилец Рейнальдо в начале второго тайма сравнял счет, но на 58-й минуте защитник "Монако" Скиллачи вновь вывел свою команду вперед. Стоит заметить, что три первых гола в ворота ПСЖ организовал Жером Ротен. На 81-й минуте в составе ПСЖ был удален Мбами, что позволило "Монако" в добавленное время забить четвертый гол. "Монако" поднялся на второе место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с "Нантом" и "Марселем", который без Дмитрия Сычева выиграл на своем поле у "Сошо". А вот лидером дивизиона по прежнему остался "Лилль", который на одно очко опережает ближайших конкурентов. После трех побед подряд "Лилль" не сумел выиграть на своем поле у "Метца", что не помешало ему остаться на первом месте.

24 августа.

Париж. 36,527 зрителей.
ПСЖ - МОНАКО - 2:4 (1:2).
Паулета, 15 (1:0). Жюли, 36 (1:1). Адебайор, 39 (1:2). Рейнальдо, 48 (2:2). Скиллачи, 58 (2:3). Жюли, 95 (2:4).
Мбами, 81 (ПСЖ).
ПСЖ: Алонсо, Кубилье, Хайнце, Менди, Фанфан, Дею, Ж.Леруа (Огбече, 67), Мбами, Фиорезе (Паулу Сезар, 87), Рейнальдо (Диавара, 75), Паулета. Монако: Рома, Эль Факири (Гиве, 66), Родригес, Скиллачи, Эвра, Бернарди, Ротен (Пласил, 87), Зикос, Жюли, Адебайор, Нонда (Сиссе, 9).

23 августа.

Марсель. 58,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - СОШО - 2:0 (1:0).
Дрогба, 33 (1:0). Хемдани, 85-с пенальти (2:0).
Марсель: Рунье, Бей, Экер, Ван Бюйтен (Селестини, 68), Мейте, Хемдани, Йоансен, Н'Диай, Вахушек, Дрогба (Фернандао, 63), Мидо (Мерием, 73). Сошо: Ришар, Диавара, Монсоро, Таль, Бударен (Заири, 67), Даф, Изабе (Трапассо, 67), Орума (Ндав, 87), Педретти, Фро, Пажис.

Лилль. 20,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - МЕТЦ - 1:1 (0:1).
Тиав, 3 (0:1). Манчев, 46 (1:1).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Дельпьер, Пишо, Таффоро, Ландрен, Брюнель, Шейру, Стержовски (Дернис, 76), Макун, Манчев (Муссилу, 68). Метц: Агасса, Аллегро, Ба, Борбикони, Маршал, Моризо, Фрутос, Лека (Вальтер, 88), Промен, Морено (Ренуар, 81), Тиав.

Бордо. 27,848 зрителей.
БОРДО - ОСЕР - 2:0 (2:0).
Дэйвид, 11 (1:0). Поккетино, 28 (2:0).
Бордо: Раме, Башту, Поккетино, Канейра, Жеммали, Эдуарду Коста, Риера (Журьетти, 83), Селадес, Фейндуно (Миранда, 89), Даршевилль (Шамах, 85), Дэйвид. Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жорес, Раде, Ляшер, Матис (Сирье, 62), Акале, Таиньо, Калу (Гонсалес, 62), Сиссе.

Ницца. 12,610 зрителей.
НИЦЦА - АЯЧЧО - 2:2 (1:1).
Ласланд, 12-с пенальти (1:0). Памаро, 24-автогол (1:1). Ласланд, 59-автгол (1:2). Ласланд, 68 (2:2).
Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Памаро (Траоре, 46), Руа, Варро (Диаките, 75), Бинье, Эверсон, Пито, Шеррад (Меслен, 62), Ласланд. Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Дестро, Робен (Уада, 89), Террье, Бонналь (Граньон, 71), Коннен, Грегуар, Реграги (Лякомб, 82), Багайоко.