ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

12-й тур.

Морьентес"Монако" со счетом 4:2 выиграл на своем у "Ле Мана" и вышел в единоличные лидеры в турнирной таблице чемпионата Франции. Уже на 6-й минуте испанский нападающий Фернандо Морьентес после розыгрыша углового вывел "Монако" вперед. Однако через несколько минут Кузен и Пейрелад забили два безответных мяча в ворота Флавио Рома. На перерыв команды ушли при ничейном счете - автогол на свой счет записал все тот же Кузен. Во втором тайме "Монако" завладел заметным преимуществом, которое воплотил в гол защитника Скиллачи. На последних минутах хозяева поля усилиями Пласила забили четвертый гол. "Монако" на три очка опередил "Лион", который со счетом 5:0 разгромил на своем поле "Ниццу". Дублем отметился бразильский полузащитник Жуниньо и по голу на свой счет записали Малуда, Элбер и Гову. Стоит заметить, что "Ницца" с 31-й минуты играла вдесятером. На третье место опустился "Марсель", который уступает "Лиону" по разнице забитых и пропущенных голов. "Марсель" с минимальным счетом проиграл на выезде "Бордо". Единственный гол на 45-й минуте забил Жан-Клод Даршевилль. Во втором тайме в составе "Марселя" были удалены Дрогба и Кристанваль. Нападающий сборной России Дмитрий Сычев вышел в стартовом составе "Марселя" и был заменен на 79-й минуте.

2 ноября.

Париж. 38,536 зрителей.
ПСЖ - ЛАНС - 0:1 (0:0).
Морейра, 78 (0:1).
ПСЖ: Алонсо, Эль Каркури (Туре, 83), Хайнце, Фанфан, Менди, Дею, Чана, Бен Ашур (Рокки, 83), Бошкович, Мбами, Паулета. Ланс: Итанже, Бак, Джаби, Сонг, Ляшор, Коридон, Буба Диоп, Томерт, Морейра (Кейта, 90), Бакари, Утака.

1 ноября.

Монако. 4,000 зрителей.
МОНАКО - ЛЕ МАН - 4:2 (2:2).
Морьентес, 6 (1:0). Кузен, 9 (1:1). Пейрелад, 11 (1:2). Кузен, 22-автогол (2:2). Скиллачи, 69 (3:2). Пласил, 84 (4:2).
Монако: Рома, Эль Факири, Скиллачи, Родригес, Эвра, Бернарди, Сиссе, Ротен, Жюли (Пласил, 46), Адебайор (Прсо, 21), Морьентес. Ле Ман: Беденик, Капрон, Фишер, Молефе (Лупеде, 86), Д'Амико, Хаткур, О.Тома, Ф.Тома, Сельдран (Перьятамбе, 79), Кузен (Панкрат, 49), Пейрелад.

Лион. 34,034 зрителей.
ЛИОН - НИЦЦА - 5:0 (4:0).
Жуниньо, 25 (1:0). Малуда, 28 (2:0). Элбер, 40 (3:0). Гову, 45 (4:0). Жуниньо, 73 (5:0).
Пито, 31 (Ницца).
Лион: Купе, Эдмилсон (Гомес, 46), Берто, Ревейер, Мюллер, Диарра, Жуниньо, Малуда, Гову (Эссиен, 46), Элбер, Луиндула (Каррье, 50). Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Памаро, Варро, Бинье, Эшуафни, Эверсон (Скотто, 77), Пито, Шеррад (Дай, 36), Ласланд (Меслен, 61).

Бордо. 32,500 зрителей.
БОРДО - МАРСЕЛЬ - 1:0 (1:0).
Даршевилль, 45 (1:0).
Дрогба, 73, Кристанваль, 85 (оба - "Марсель").
Бордо: Раме, Башту, Канейра, Жеммали (Миранда, 80), Журьетти, Покеттиньо, Эдуарду Коста, Риера, Шамах (Дейвид, 80), Фейндуно, Даршевилль. Марсель: Рунье, Кристанваль, Перес, Мейте, Йоансен, Н'Диай, Мерием (Хемдани, 79), Скачел, Фернандао (Дрогба, 68), Сычев (Марле, 79), Мидо.

Лилль. 12,151 зрителей.
ЛИЛЛЬ - ГЕНГАМ - 1:3 (0:0).
Бурхани, 69 (0:1). Бурхани, 82 (0:2). Гуссе, 85 (0:3). Шейру, 90 (1:3).
Лилль: Малики, Абидаль (Шальме, 71), Бачу, Дельпьер, Таффоро, Шейру, Ландрен, Брюнель (Дернис, 78), Макун, Манчев, Муссилу (Тапия, 67). Генгам: Ле Кром, Фуэнтес, Гийом, Куасси, Яхья (Ласпаль, 72), Ле Ру (Кабаньяс, 79), Мишель, Андре, Бурхани, Гуссе (Карно, 89).

Бастия. 8,000 зрителей.
БАСТИЯ - АЯЧЧО - 1:1 (1:0).
Морис, 45 (1:0). Реграги, 63 (1:1).
Бастия: Пеннето, Ванни, Чимбонда, Савельич, Юрас, Баттлес, Коэ, Диарра, Гурвеннек, Нэ (Бен Саада, 72), Морис. Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Сек, Террье, Коннен (Мораккини, 80), Грегуа, Реграги, Диомед (Бонналь, 74), Митрович (Граньон, 58), Багайоко.

Ренн. 15,007 зрителей.
РЕНН - СТРАСБУРГ - 1:1 (1:0).
Фрай, 27 (1:0). Нианг, 72 (1:1).
Ренн: Чех, Аррибаже, Диатта, Грене (Нгема, 83), Виньяль, Барбоса, Делай (Бурильон, 62), Женешам, Сорлен, Верель (Пикьонн, 73), Фрай. Страсбург: Дютруэль, Дерофф (Эре, 64), Дорсен, Дробны, Фахми, Бассила, Фарнеруд, Лякур, Ле Пен (Мукури, 78), Мартенс (Кобылик, 85), Нианг.

Тулуза. 28,721 зрителей.
ТУЛУЗА - ОСЕР - 0:3 (0:2).
Да Силва, 7-автогол (0:1). Калу, 24 (0:2). Виоло, 90 (0:3).
Тулуза: Рево, Оби (Клемен, 70), Дао, Льевр, Оцоколич, Бальмон, Жиресс, Тайдер (Дидо, 79), Авезак, Да Силва (Дьез, 57), Фор. Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Думбе, Раде, Ляшер, Виоло, Таиньо, Калу (Матис, 83), Капо, Сиссе.

Монпелье. 10,641 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - НАНТ - 4:1 (3:0).
Патака, 7 (1:0). Патака, 20 (2:0). Ассумани, 32 (3:0). Арманд, 62 (3:1). Бамого, 80 (4:1).
Монпелье: Риу, Ассумани, Бамого, Джодич, Гатусси, Каротти, Думенг (Муллек, 83), Лайгл, Мишаловски, Рувие, Патака. Нант: Гронден, Арманд, Йепес, Деломмо, Берсон, Да Роша (Хаджадж, 83), Фай, Гийон, Зиани (Нзигу, 78), Ахамада (Ваируа, 61), Пюжоль.