ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

21-й тур.

Гову"Монако" потерял два очка в матче с "Бастией", но по прежнему сохраняет солидный отрыв от ближайших конкурентов. В тяжелых погодных условиях "Бастия" сумела сохранить свои ворота на замке. В первом тайме несколько голевых моментов упустил хорватский нападающий Дадо Пршо. На последней минуте тайма огрызнулась и "Бастия", но защитник "Монако" Эвра вынес мяч из пустых ворот после удара Нэ. Во втором тайме из-за сильного ветра было очень трудно играть в созидательный футбол. Тем не менее "Монако" имел шансы забить победный гол. На 73-й минуте после удара со штрафного Ротена мяч попал в штангу. А на последних минутах после комбинации с участием Пласила и Бернарди с убойной позиции во вратаря пробил Дадо Пршо. "Монако" по прежнему на семь очков опережает столичный ПСЖ, который не сумел на своем поле взломать оборону "Метца". На третьем месте остался "Лион", вплотную приблизившийся к ПСЖ. Прошлогодний чемпион без труда разгромил "Монпелье". На 10-й минуте счет открыл Дорасо. На 36-й минуте Луиндула забил свой десятый гол в сезоне. А на последней минуте матча вышедший на замену Вьяль забил третий гол. В воскресенье "Марсель" на своем поле со счетом 3:2 переиграл "Ланс", причем победный гол забил нападающий сборной России Дмитрий Сычев.

18 января.

Марсель. 45,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ЛАНС - 3:2 (1:1).
Дрогба, 9 (1:0). Морейра, 13 (1:1). Дрогба, 48 (2:1). Томерт, 62 (2:2). Сычев, 88 (3:2).
Коридон, 63, Баруль, 90 (оба - "Ланс").
Марсель: Бартез, Кристанваль, Ван Бюйтен, Экер, Мейте, Йоансен, Мерием, Селестини, Скачел (Барри, 85), Вахушек (Сычев, 46), Дрогба. Ланс: Итанже, Бак, Баруль, Фанни, Джаби (Бесле, 76), Лашор, Коридон, Сарр (Сикора, 55), Томерт, Морейра, Бакари.