ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

20-й тур.

Элбер и РомаСоперник московского "Локомотива" в 1/8 финала Лиги Чемпионов французский "Монако" упрочил свое лидерство в турнирной таблице. В вынесенном матче 20-го тура "Монако", благодаря голам Жюли и Морьентеса, разгромил на своем поле "Лион"."Монако", одержавший 14-ю победу в 19 матчах, набрал 45 очков. На восемь очков отстает ПСЖ, который с минимальным счетом переиграл "Лилль". Далее идут "Лион", "Осер" и "Сошо", набравшие по 35 очков. "Лион" в первом тайме владел территориальным преимуществом, но на 24-й минуте лишился из-за травмы бразильского нападающего Элбера, которого заменил Эрик Каррье. Спустя десять минут после грубейшей ошибки Антуана Ревейера хозяева поля повели в счете. Людовик Жюли прервал неточную передачу вратарю защитника "Лиона" и забил свой десятый гол в сезоне. В самом начале второго тайма после розыгрыша углового в исполнении Жерома Ротена второй гол ударом головой забивает Фернандо Морьентес. "Лион" большими силами атаковал и старался отыграться хотя бы один гол, но у ворот "Монако" так и не возникло реальных голевых моментов. А на последних минутах за фол Эдмилсона против Морьентеса был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал все тот же Жюли.

10 января.

Аяччо. 4,000 зрителей.
АЯЧЧО - ЛЕ МАН - 2:0 (1:0).
Лякомб, 10 (1:0). Лякомб, 77 (2:0).
Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Сек, Террье, Граньон (Демон, 69), Лякомб (Митрович, 78), Мораккини (Дестро, 56), Уада, Реграги, Багайоко. Ле Ман: Беденик, Боннар, Фишер, Молефе, О.Тома (Эгген, 79), Д'Амико (Фаншон, 61), Хаткур, Ф.Тома, Сельдран, Кузен, Пейрелад (Панкрат, 69).

Осер. 20,000 зрителей.
ОСЕР - МАРСЕЛЬ - 2:0 (2:0).
Таиньо, 3 (1:0). Калу, 16 (2:0).
Осер: Коль, Мексес, Грихтинг, Жаре (Миньо, 40), Раде, Ляшер, Виоло, Таиньо, Калу (Матис, 81), Капо, Сиссе. Марсель: Бартез, Бей, Кристанваль (Вахушек, 70), Экер, Ван Бюйтен (Мейте, 86), Хемдани, Н'Диай (Сычев, 63), Мерием, Скачел, Мидо, Дрогба.

Генгам. 11,685 зрителей.
ГЕНГАМ - СТРАСБУРГ - 3:2 (2:2).
Дагано, 30 (1:0). Дагано, 33 (2:0). Ле Пен, 39 (2:1). Нианг, 45 (2:2). Дагано, 61 (3:2).
Генгам: Ле Кром, Феррье, Куасси, Ласпаль, Шерени, Шикимич, Ле Ру, Леруа, Андре (Чомого, 86), Бурхани (Колло, 82), Дагано. Страсбург: Дютруэль, Дерофф (А.Фарнеруд, 75), Дорсен (Дево, 69), Фахми, Бассила, Эре, П.Фарнеруд (Абдессадки, 60), Лакур, Ле Пен, Мулунги, Нианг.