ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6

7-й тур.

Нант"Марсель" потерпел второе поражение в сезоне, с минимальным счетом проиграв на выезде "Нанту". Уже на 3-й минуте нападающий "Нанта" Марама Ваируа забил эффектный гол, который оказался победным. "Марсель" не сумел восстановиться после недавнего матча Лиги Чемпионов с мадридским "Реалом", завершившийся поражением французского клуба со счетом 2:4. В итоге "канарейки" просто перебегали соперника и добились заслуженной победы. В стартовом составе "Марселя" вышел нападающий сборной России Дмитрий Сычев, который отметился желтой карточкой и был заменен на 63-й минуте. Поражение от "Нанта" стоило "Марселю" единоличного лидерства. Команда Дмитрия Сычева опустилась на второе место, пропустив вперед "Монако", который в гостях переиграл "Монпелье". На 18-й минуте Адебайор после позиционной ошибки защитников вывел гостей вперед. Но на 26-й минуте Лайгл с передачи Бамого забил ответный гол. Второй тайм прошел с преимуществом "Монако" и завершился победным голом Жюли с передачи Фернандо Морьентеса. А вот "Лион", который неудачно начал сезон, начинает исправно набирать очки. Прошлогодний чемпион в гостях со счетом 2:0 выиграл у "Ле Мана". Два гола в составе победителей забил бывший нападающий мюнхенской "Баварии" Джоване Элбер.

21 сентября.

Нант. 35,500 зрителей.
НАНТ - МАРСЕЛЬ - 1:0 (1:0).
Ваируа, 3 (1:0).
Нант: Ландро, Йепес, Арманд, Деломмо, Берсон, Да Роша, Савиньо, Тулалан, Зиани (Кент, 73), Ваируа (Ахамада, 60), Пюжоль. Марсель: Рунье, Перес, Ван Бюйтен, Мейте, Йоансен, Скачел, Мерием, Вахушек, Марле, Сычев (Мидо, 63), Дрогба.

Монпелье. 13,870 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - МОНАКО - 1:2 (1:1).
Адебайор, 18 (0:1). Лайгл, 27 (1:1). Жюли, 74 (1:2).
Монпелье: Риу, Ассумани, Блан, Джодич, Бамого, Каротти, Думенг, Лайгл, Мишаловски (Муллек, 66), Рувие (Лефевр, 70), Патака (Мансаре, 60). Монако: Рома, Скиллачи, Гиве (Ошадоган, 54), Родригес, Эвра, Бернарди, Зикос (Сиссе, 60), Ротен, Жюли, Адебайор (Пласил, 76), Морьентес.

Ле Ман. 12,000 зрителей.
ЛЕ МАН - ЛИОН - 0:2 (0:1).
Элбер, 11 (0:1). Элбер, 88 (0:2).
Гову, 56 (Лион). Ф.Тома, 84 (Ле Ман).
Ле Ман: Беденик, Капрон, Фишер, Боннар, Д'Амико, Перьятамбе, О.Тома (Ф.Тома, 68), Сельдран (Раду, 78), Кузен, Фаншон (Панкрат, 72), Пейрелад. Лион: Купе, Берто, Эдмилсон, Дефляндр (Ревейер, 24), Мюллер, Дорасо, Каррье (Гомес, 79), Малуда (Эссиен, 58), Жуниньо, Гову, Элбер.

20 сентября.

Генгам. 10,000 зрителей.
ГЕНГАМ - ПСЖ - 0:2 (0:0).
Фиорезе, 65 (0:1). Паулета, 70-с пенальти (0:2).
Бошкович, 32 (ПСЖ).
Генгам: Ле Кром, Фуэнтес, Гийом (Шикимич, 80), Куасси, Ласпаль, Ле Ру (Карно, 74), Леруа, Кабаньяс, Мишель, Андре, Дагано (Гуссе, 68). ПСЖ: Летизи, Эль Каркури, Хайнце, Фанфан, Дею, Чана, Рейнальдо (Пауло Сезар, 84), Бошкович, Мбами, Фиорезе (Менди, 74), Паулета (Огбече, 81).

Ницца. 14,000 зрителей.
НИЦЦА - ЛИЛЛЬ - 2:0 (2:0).
Шеррад, 33 (1:0). Шеррад, 42 (2:0).
Ландрен, 79 (Лилль).
Ницца: Грегорини, Абардонадо (Траоре, 18), Кобос, Памаро, Дай (Диаките, 65), Варро, Бинье, Эверсон, Пито, Эшуафни, Шеррад (Меслен, 86). Лилль: Вимбе, Абидаль, Бодмер (Макун, 61), Дельпьер, Пишо, Плестан (Брюнель, 46), Таффоро, Шейру, Ландрен, Манчев, Тапия (Стержовски, 70).

Ланс. 38,000 зрителей.
ЛАНС - БОРДО - 1:0 (1:0).
Томерт, 25 (1:0).
Роль, 89 (Ланс).
Ланс: Итанже, Бак, Джаби, Сонг, Кейта, Сарр, Роль, Буба Диоп, Томерт (Родригес, 81), Бакари (Фанни, 79), Утака (Ляшор, 90). Бордо: Раме, Канейра, Жеммали (Башту, 74), Журьетти, Планус, Эдуарду Коста (Санун, 38), Селадес, Риера, Фейндуно (Шамах, 90), Дейвид, Даршевилль.

Тулуза. 13,620 зрителей.
ТУЛУЗА - МЕТЦ - 1:0 (0:0).
Авезак, 72 (1:0).
Тулуза: Рево, Оби, Оцоколич, Прюнье, Бальмон, Дьез (Фор, 62), Эмана, Жиресс (Авезак, 56), Тайдер, Да Силва (Карди, 82), Хамама. Метц: Буталь, Аллегро, Борбикони, Маршал, Моризо, Синьорино (Фрутос, 82), Лека (Гуай, 74), Промен, Маулида, Морено, Тиав.

Осер. 9,000 зрителей.
ОСЕР - БАСТИЯ - 4:1 (3:1).
Сиссе, 24 (1:0). Диарра, 29 (1:1). Ляшер, 35 (2:1). Мексес, 45 (3:1). Сиссе, 60 (4:1).
Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жорес (Думбе, 81), Раде, Ляшер, Гонсалес, Виоло, Таиньо (Сирье, 89), Калу, Сиссе (Пойе, 87). Бастия: Пеннето, Чимбонда, Савельич, Юра (Яхья, 67), Баттлес, Диарра, Матинжу, Пьосель (Коэ, 68), Бен Саада (Хаджи, 46), Морис, Нэ.