Евро-2024
Группа A, 1-й тур

Венгрия - Швейцария - 1:3

Марко Росси: "Я тренер, поэтому я беру на себя ответственность".

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси прокомментировал поражение от Швейцарии (1:3) в матче первого тура группового этапа Евро-2024.

"Первый тайм был очень плохим, за исключением первых семи-восьми минут, но мы были слишком пассивны. Против таких соперников на таком уровне становится очень сложно. Я тренер, поэтому я беру на себя ответственность.

Швейцария - очень опытная команда с качественными игроками и отличной физической подготовкой. При счёте 1:2 мы неплохо прессинговали и были близки к тому, чтобы забить еще один гол благодаря удару Варги. Но они использовали свой опыт, они замедлили игру, темп и правильно использовали свою смекалку. Для меня большое разочарование, что мы пропустили гол в конце игры таким образом", - приводит слова тренера пресс-служба УЕФА.