Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа I, 2-й тур

Румыния - Беларусь
28 марта. Бухарест. Стадион "Национал". 21:45.
Судья - Аллард Линдхаут (Нидерланды).
 

28 марта в 21:45 по московскому времени в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Румынии сыграет дома против команды Беларуси. Фаворит противостояния очевиден.

Румынская команда три дня тому назад подтвердила статус фаворитов, справившись в гостях со скромной сборной Андорры, которой забила два безответных мяча. Таким образом, в группе I сразу образовались два очевидных претендента на две первых позиции, среди которых можно обнаружить и Румынию. В предстоящей встрече подопечные Эдварда Йорденеску считаются большими фаворитами.

Всё потому, что сборная Беларуси, несмотря на оптимистичный настрой перед отборочной кампанией, в стартовом туре просто безобразно сыграла против Швейцарии, от которой пропустила пять безответных мячей. А могло, впрочем, быть и больше. Побед в официальных играх у подопечных Георгия Кондратьева давно не было, и эта неудачная серия рискует найти своё продолжение.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей, по итогам которых преимущество у Румынии: четыре победы, два ничейных результата;
– статистика в официальных матчах: две победы Румынии, два ничейных результата;
– статистика очных матчей в Румынии: две победы хозяев, одна ничья;
– все три очных матча в Румынии были «верховыми»;
– во всех трёх очных матчах в Румынии забивали обе команды;
– сборная Румынии в первом туре выиграла в гостях у Андорры (2:0);
– белорусы в стартовой игре потерпели поражение от Швейцарии (0:5).

Прогноз от ФНК

Учитывая тот уровень футбола, который сборная Беларуси продемонстрировала в недавнем матче против Швейцарии, поверить в шансы гостей очень непросто. Румыны наверняка победят, а команда Кондратьева, увы, проведёт очередной блеклый поединок.

Прогноз: сборная Румынии победит и не пропустит
Коэффициент:
1,95