Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа A, 2-й тур

Шотландия - Испания
28 марта. Глазго. Стадион "Хэмпден Парк". 21:45.
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).
 

28 марта в 21:45 по московскому времени в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Шотландии примет команду Испании. Встречаются, между прочим, лидеры группы.

Шотландской сборной удалось с победы стартовать в группе, в которой у неё неплохие шансы на итоговую вторую позицию. Конечно, конкурировать с испанцами будет проблематично, а вот с той же Норвегией пободаться – очень даже пожалуйста. Три дня назад шотландцы разгромили дома Кипр, но совсем простой та встреча не получилась, поскольку два гола из трёх хозяева забили на последних минутах.

Испанцы под руководством нового главного тренера в матче первого тура были убедительны и беспощадны. Норвегия, приехавшая в гости без Эрлинга Холанна, более-менее достойно держалась до последних минут, но затем по примеру Кипра пропустила ещё два мяча и уступила с разгромными цифрами на табло. Посмотрим, какие выводы из той победы сделает Луис де ла Фуэнте, и начнёт ли игру с первых минут Альваро Мората.

Статистические факты

– команды провели между собой 12 матчей, по итогам которых преимущество у Испании: шесть побед, три поражения, три ничейных результата;
– статистика в официальных матчах: пять побед Испании, две победы Шотландии, одна ничья;
– два последних матча между командами были «верховыми»;
– в двух последних очных матчах забивали обе команды;
– четыре очных матча из пяти в Шотландии были «верховыми»;
– в четырёх очных матчах из пяти на поле Шотландии забивали обе команды;
– шотландцы и испанцы в первом туре выиграли с одинаковым счётом 3:0.

Прогноз от ФНК

Шотландцы в первом туре продемонстрировали, что могут быть результативны, а испанцы на этом выезде только один раз в истории сумели не пропустить. Ожидаем более-менее интересный футбол и в ближайшей серии противостояния.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
2,10