Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа G, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Черногория - Сербия
27 марта. Подгорица. Стадион "Градски". 21:45.
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
 

27 марта в 21:45 по московскому времени в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Черногории сыграет против команды Сербии. Гости подтвердят статус фаворитов?

Произошло знаменательное событие: сборная Черногории по футболу сумела одержать долгожданную победу. Перед игрой с Болгарией черногорцы потерпели три поражения и сыграли вничью, так что выиграть балканской команде было необходимо. Игра простой не получилась, ощутимого игрового преимущества у гостей не было, но вырвать в концовке три очка Черногории всё же удалось. Удастся ли остановить Сербию?

Сербы нестабильны, но когда было иначе? После крайне неудачного катарского чемпионата мира красно-сине-белые провели контрольный поединок с американцами, в котором одержали победу и зарядились уверенностью. А в стартовом туре отборочного к Евро турнира сборная Сербии обыграла дома Литву, хотя качеством футбола при этом не впечатлила, ведь у гостей моменты для взятия ворот тоже имелись не в единичном экземпляре.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча, по итогам которых преимущество у Сербии, одержавшей две победы;
– единственный матч между командами в Черногории завершился со счётом 0:2;
– форвард Александар Митрович забил черногорцам три гола в двух матчах;
– у Черногории одна победа в пяти последних матчах;
– сербы одержали две победы подряд;
– в первом туре Черногория обыграла в гостях Болгарию (1:0);
– сербы стартовали с домашней победой над литовцами (2:0).

Прогноз от ФНК

Осторожный матч с минимумом опасных моментов – вполне возможный вариант. Черногорцы не позволят себе раскрыться против опасного в атаке соперника, но и Сербия вряд ли сыграет на непростом выезде по бразильской системе.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,71