Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа B, 2-й тур

Ирландия - Франция
27 марта. Дублин. Стадион "Авива". 21:45.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
 

27 марта в 21:45 по московскому времени в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Ирландии примет команду Франции. Подопечные Дидье Дешама в стартовой игре устрашили всех оппонентов по группе.

Ирландской команде будет крайне сложно рассчитывать даже на вторую строчку в группе, в которой есть французы и нидерландцы. Тем более, что игра стартового тура против не хватающей звёзд с неба Латвии получилась достаточно противоречивой: подопечные Стивена Кенни быстро получили преимущество в два мяча, неожиданно позволили гостям отыграться, и нервничать в итоге пришлось до самых последних минут.

Обновлённая сборная Франции, судя по всему, слабее точно не стала. По крайней мерее, в стартовом туре вице-чемпионы мира не оставили камня на камне от нидерландцев, которым отгрузили четыре безответных мяча. Великолепную игру продемонстрировал новый капитан Килиан Мбаппе, здорово смотрелся Антуан Гризманн, защитники были остры у чужих ворот, а средняя линия сковала оппонентов по рукам и ногам.

Статистические факты

– команды провели между собой 19 матчей, по итогам которых преимущество у Франции: девять побед, пять поражений, пять ничейных результатов;
– статистика в официальных матчах: семь побед Франции, три победы Ирландии, три ничьи;
– семь очных матчей из восьми последних были «низовыми»;
– два последних официальных матча на поле Ирландии завершились со счётом 1:0 в пользу Франции;
– французы не проигрывают ирландцам с 1981 года;
– в первом туре Ирландия переиграла дома Латвию (3:2);
– французы начали отборочный турнир с разгромной победы над нидерландцами (4:0).

Прогноз от ФНК

Ожидаем увидеть в разы более прагматичную Ирландию, чем в недавнем матче против латвийцев. И Францию, которая будет не столь результативна, как в игре с нидерландцами. Очень может быть, что в ирландско-французском противостоянии случится очередная победа фаворита на классе.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,85