Кубок Лиги 2021/2022
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Челси - Астон Вилла
22 сентября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 21:45.
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).
 

22 сентября в 21:45 по московскому времени в матче третьего раунда Кубка английской лиги «Челси» примет «Астон Виллу». Есть ли у бирмингемцев шансы, учитывая впечатляющую форму команды Томаса Тухеля?

Лондонская команда не потерпела в новом сезоне еще ни одного поражения, а не выиграла только однажды, когда в численном меньшинстве выстояла под давлением «Ливерпуля» на «Энфилде». На выходных «синие» разгромили «Тоттенхэм» в столичном дерби, продемонстрировав всю свою мощь во втором тайме. Посмотрим, предоставит ли Тухель отдых своим ведущим футболистам и скажется ли это на результате.

«Астон Вилла», в отличие от соперника, успела в текущем сезоне потерпеть уже два поражения. Что интересно, одно из них «вилланам» нанес не кто-нибудь, а «Челси»: в четвертом туре премьер-лиги лондонцы одержали на «Стэмфорд Бридж» разгромную победу, а Ромелу Лукаку оформил дубль. Держат ли бирмингемцы в уме возможность реванша?

Статистические факты

– команды провели между собой 157 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 64 победы, 58 поражений, 35 ничейных результатов;
– в Кубке лиги команды встречались пять раз: три победы «Челси», одна победа «Астон Виллы», один ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах «Челси» одержал 7 побед, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Челси» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Астон Вилла» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,6 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Челси» под руководством Томаса Тухеля демонстрирует удивительную способность добиваться результата и экономить при этом силы. Тактическая гибкость, подстройка под соперника и грамотная ротация – все это должно помочь фавориту избежать незапланированной осечки.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,43