35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Лестер
1 мая. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 16:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

1 мая в 16:00 по московскому времени в матче 35-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» примет «Лестер». Два последних соперничества этих соперников были результативными и заканчивались в пользу «шпор».

«Тоттенхэм» одержал в рамках английского чемпионата четыре победы подряд, после чего сбавил обороты и набрал только одно очко за два тура АПЛ: в прошлом туре подопечные Антонио Конте не впечатлили в поединке против «Брентфорда», завершившемся нулевой ничьей, перед этим «шпоры» уступили на своём поле «Брайтону». Удастся ли порадовать своих болельщиков, успевших позабыть вкус побед?

«Лестер» в среду играл против римской «Ромы»: в первом полуфинально матче Лиги конференций. Добиться победы и тем самым создать себе задел накануне выезда в Рим не удалось, но ничья – не самый плохой вариант, если учесть, что «лисы» проигрывали. Что касается английской премьер-лиги, то в трёх последних турах подопечные Брендана Роджерса набрали только два очка.

Статистические факты

– команды провели между собой 117 матчей, по итогам которых преимущество у «Тоттенхэма»: 59 побед, 37 поражений, 21 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Тоттенхэм» одержал 6 побед и потерпел 4 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,4 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 2,7 гола за игру, а «Лестер» – 1,7);
– в 4 последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Лестер»;
– результативность 4 последних очных матчей в Лондоне – 4,5 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 2);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

У «Тоттенхэма» и «Лестера» много ярких и индивидуально сильных нападающих, способных решить судьбу любого эпизода в свою пользу. Учитывая в том числе и статистику последних личных матчей, можно ожидать голы в обе стороны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,75