Неманья Матич, 75  Хамза Чудхури, 90+1

Люк Шоу, 5   Уэсли Фофана, 16
  Скотт Мактоминей, 49   Юри Тилеманс, 30

Ральф Рангник  Брендан Роджерс

Пять матчей – ровно столько «Манчестер Юнайтед» не может обыграть «Лестер». Но если учесть, что последние три встречи этих команд завершались победой «синих», ничья на «Олд Траффорд» может показаться вполне неплохим результатом для «красных дьяволов». Собственно, по ходу встречи хозяева были вынуждены догонять противника. На 63-й минуте Ихеаначо замкнул подачу Мэддисона и открыл счёт, на что «Юнайтед» вскоре ответил точным ударом Фреда, который добил мяч в сетку ворот Шмейхеля после удара Фернандеша и сэйва датчанина. В оставшееся время обе команды имели шансы вырвать победу. Но ближе к успеху всё же были гости. Во-первых, на 74-й минуте Де Хеа в шикарном полёте достал мяч из самой «девятки» после очередного удара Ихеаначо. Во-вторых, немногим позже Мэддисон поразил ворота испанца. И лишь предшествовавший этому фол Ихеаначо на Варане спас «дьяволов»: вмешался VAR, и гол был отменён. Сами манкунианцы лишь в компенсированное арбитром время по-настоящему включились и попытались забрать три очка, но в команде Рангника так и не нашлось человека, который нанёс бы точный удар. 1:1 – «МЮ» остаётся на шестой строке, имея больше сыгранных матчей, чем располагающиеся выше «Арсенал» и «Тоттенхэм». «Лестер» же поднимается на девятую позицию, но всё равно пока далёк от зоны еврокубков.

В центральном матче 31-го тура АПЛ встречались «Манчестер Юнайтед» и «Лестер». Даже с учётом того, что «красные дьяволы» в таблице только шестые, а «лисы» и вовсе десятые, это противостояние представляло большой интерес. Всё-таки команды с именем, да и история их соперничества любопытна. На протяжении четырёх матчей «МЮ» не может обыграть «Лестер», причём последние три встречи завершились победой «лисов». Особенно яркой была виктория команды Брендана Роджерса в первом круге текущего сезона – 4:2! И ведь при этом «синие» далеки от зоны еврокубков, а «дьяволы» ещё тешатся надеждами пробиться в Лигу чемпионов. Перед паузой на сборные оба коллектива праздновали победы. Хет-трик Криштиану Роналду принёс «МЮ» три очка в противостоянии с «Тоттенхэмом» (3:2), а «Лестер» со счётом 2:1 одолел «Брентфорд». После того, как «пчёлы» в субботу разгромили в гостях «Ливерпуль» (4:1), ценность этого успеха «лисов» значительно возросла. А в матче на «Олд Траффорд» фаворитами всё равно были манкунианцы. Да, к ним приехал неудобный соперник, но они играли при поддержке своих трибун. Да и турнирное положение обязывает команду Ральфа Рангника действовать на пределе возможностей. Каждое потерянное очко отделяет манкунианцев от ЛЧ. И они просто обязаны об этом помнить.

«МЮ» вышел на игру без номинального центрфорварда: Кавани по-прежнему травмирован, Роналду провёл два матча за сборную, и Рангник, видимо, решил дать ему отдохнуть. Единственным нападающим в стартовом составе хозяев был молодой Эланга. Но озаботить себя мыслями об атаке «красным дьяволам» удалось не сразу. Начало игры было за «Лестером». Гости лихо преодолевали высокий блок обороны соперника в центре поля и добирались до штрафной. За первые 12 минут «лисы» дважды вывели на завершающий дальний удар Барнса, однако Харви оба раза пробил левее цели. В любом случае, комбинации «синих» смотрелись симпатично, а преимущество их было подавляющим. Однако хватило подшефных Роджерса ненадолго. На исходе четверти часа «Юнайтед», словно по нажатию кнопки, проснулся, после чего вектор игры резко сменился, и «Лестеру» пришлось отойти к своим владениям. Бруну, добывший сборной Португалии путёвку на ЧМ в Катар, вышел в этот вечер с первых минут, и перехватить инициативу манкунианцам удалось во многом благодаря его действиям. Фернандеш традиционно дирижировал атаками команды. Игра хозяев тяготела к левому флангу, где был активен Санчо и куда всё чаще смещался Эланга. Туда всё чаще и пасовал Бруну. Эланга на 16-й минуте здорово рванул с края в центр и посадил Фофана на жёлтую, но выжать дивиденды из заработанного штрафного хозяевам не удалось. Затем игра словно замерла на какое-то время, и несколько минут было совсем тихо. Но всё тот же Фофана на 27-й минуте нарушил спокойствие, допустив грубейшую ошибку возле собственной штрафной. Подарил Уэсли мяч Фреду, а бразилец сразу же отправил Бруну на рандеву со Шмейхелем. Касперу пришлось подчищать за партнёром. Но «Лестер» не промедлил с ответом и вскоре провёл шикарную атаку правым флангом. В три передачи мяч был доставлен Ихеаначо, но Келечи с линии штрафной пробил сильно мимо цели. После этого «лисы» ещё долго не расставались с мячом, и через несколько минут у ворот Де Хеа возник ещё один потрясающий момент. Мэддисон с правого фланга вырезал подачу в штрафную, Барнс выскочил из-за спины Далота и влёт пробил рядом с левой штангой. Какой красивый мог получиться голешник! А Далоту, конечно, привет. Но если проблема Диогу заключалась в рассеянности, но на противоположном фланге Шоу на ровном месте получил травму. Даже не возьмусь оценит, что из этого хуже. Наверное, всё-таки второе. Люк, присевший на газон и схватившийся за голень, продолжить игру так и не смог. Вместо него появился Теллес – уже под занавес первого тайма Рангник приготовил вынужденную рокировку. Да, именно приготовил -провёл уже после перерыва. Английские режиссёры многократно показали грустного Рэшфорда на манчестерской скамейке, но, к сожалению для Маркуса, не его коллега по амплуа попросил о замене. А зрители сожалели о другом: голов до перерыва они так и не увидели. Концовку тайма обе команды предпочли сыграть предельно осторожно.

Вторая половина встречи началась с небольшой травмы Мэддисона, который, тем не менее смог продолжить игру, а продолжилась решительным шагом Рангника. Понаблюдал немец за происходящим несколько минут и заменил опорника Мактоминея на форварда Рэшфорда. Но оживить команду наставнику «дьяволов» не удалось. Напротив, «МЮ» сам себя глубже закопал. На 62-й минуте «дьяволы» отбились от натиска противника и попытались выбежать в контратаку, но в итоге сами потеряли мяч и нарвались на ответную. В построениях возникла настоящая неразбериха: когда Мэддисон навешивал с фланга на Ихеаначо, рядом с тем были Варан и Теллес, но оба застыли в полупозиции. Келечи же виртуозно сгруппировался и головой в падении отправил мяч в левый угол – 0:1! В воздухе запахло очередной победой «Лестера» над манкунианцами. Однако продержался этот аромат на «Олд Траффорд» всего три минуты. Сложно сказать, по какой причине Роджерс сразу после гола заменил Эванса на Амарти, но именно Даниэль стал одним из виновников ответного мяча, быстро забитого соперником. Устроили они со Шмейхелем для чего-то перепасовку в своей штрафной, и завершилось всё неудачным выносом к центру. «Дьяволы» мяч подхватили и продвинули вперёд, после чего Фернандеш выстрелил от дуги в левый угол. Шмейхель с этим не самым сильным ударом справился, но на подборе первым был Фред, который тут же сыграл на добивании и сравнял счёт -1:1. Вот вам и две очень мастеровитые команды. Взяли да обменялись голами в результате вопиющих ляпов. Хозяева, кстати, мгновенно допустили ещё один, позволив Ихеаначо выбежать на свидание с Де Хеа. Келечи с острого угла пытался перебросить Давида, но испанец оказался начеку. Через минуту гости заработали «стандарт», подача с которого пошла точно на голову всё тому же Ихеаначо. Нигериец пробивал аккурат в левую «девятку», но настало время кричать «ДЕ-ХЕ-А!». Голкипер «МЮ» в шикарном прыжке перевёл на угловой. «Лестер» то ли сильнее жаждал победы, то ли сохранил больше энергии на концовку. Но именно гости задавали тон игре. На 80-й минуте Мэддисон воплотил их преимущество во второй гол, но VAR вмешался и отменил взятие ворот «МЮ», поскольку Ихеаначо, сделавший передачу на Джеймса, отоварил по ногам Варана. Манкунианцев просто пронесло. Но Рангник ещё долго держался за голову, потому что понимал: его команде будет очень тяжело дотерпеть до финального свистка. Вот в такие моменты и сказывается отсутствие игроков вроде Роналду или Кавани. Футбольные аристократы даже в подобных ситуациях способны всё переломить и повести партнёров за собой. И, что важно, завершить атаку точным ударом. Фернандеш стал тем, кто в эндшпиле потащил «Юнайтед» в атаку. Но не нашлось того, кто забьёт, затолкает, запихает мяч за линию ворот Шмейхеля. В компенсированные пять минут «МЮ» провёл несколько неплохих атак, но так и не забил. Видимо, «Лестер» – заколдованный соперник для манкунианцев. Впрочем, на этот раз «дьяволы» хотя бы не проиграли.

Лучший игрок матча – Келечи Ихеаначо.

Великолепен был в этот вечер форвард «Лестера». Ихеаначо неустанно угрожал ворота Де Хеа и отметился прекрасным голом. Келечи поучаствовал и во втором взятии хозяйских владений, но нарушил при этом правила, из-за чего праздник «синих» сорвался. У «МЮ» можно в очередной раз отметить Бруну – работу плеймейкера португалец выполнял превосходно.