Стивен Рид, 88 Дэнни Уэлбек, 73
  Аднан Янузай, 87

Дин Марни, 76 Даррен Флетчер, 38
 Стивен Рид, 90 Тайлер Блэкетт, 68

Ди Мария Вопреки ожиданиям своих болельщиков, «Манчестер Юнайтед» вновь не смог победить. Коллектив под руководством голландского специалиста Луи ван Галя вновь оступился в игре против аутсайдера. «Бордовые» очень мощно начали поединок, и сумели создать два опасных эпизода у ворот де Хеа в самом начале встречи, однако испанский голкипер вышел «сухим» из воды. Чуть позже инициатива временно перешла в руки манчестерцев, которые не сумели распорядиться и своими эпизодами у чужих ворот. Остаток первого тайма прошел в примерно равной борьбе, где каждая из команд имела равная шансы на то, чтобы отличиться, однако счет на табло не изменился. Вторая половина встречи началась в подобном ключе. Мощный старт выдал «Бернли», а затем сел в глухую оборону, не позволив создать «Красным дьяволам» ни одного, по сути, опасного момента. Изредка хозяева выбегали в контратаки, но и оборона манкунианцев не давала серьезных сбоев. К тому же, в нужный момент выручал и вратарь манчестерцев. Игра так и завершилась - без забитых мячей. «Бернли» набирает первое очко и временно поднимается на 18-ю позицию. «Манчестер Юнайтед» с двумя баллами располагается на 13-ой строчке чемпионата Англии.

Открывать программу третьего тура английской Премьер-Лиги будут команды, которые в нынешнем сезоне еще не знали радости побед в национальном чемпионате. И если для «Бернли» этот результат выглядит вполне приемлемым (ведь клуб только-только пробрался в элиту Англии, и о победах пока говорить очень рано), то от «Манчестер Юнайтед» такого безвыигрышного старта точно не ждали. После скандального ухода Дэвида Мойеса и провального прошлого сезона болельщики «Красных дьяволов» ждали «воскрешение» команды и ее возвращение к прежнему игровому уровню. Новым главным тренер манкунианцев стал Луи ван Галь, и показалось на минуту, что проблемы с наставником у «Манчестер Юнайтед» решены, по крайне мере, пока. Однако вместо этого на старте сезона ведомые новым тренером манчестерцы не смогли никого удивить своей игрой, и, более того, многих разочаровали. В стартовых двух турах «Манчестер Юнайтед» набрал только одно очко, при этом проиграв на своем поле «Суонси» и сыграв вничью с «Сандерлендом» на выезде. Дальше - еще хуже. На неделе «красные» потерпели ужасное разгромное поражение в Кубке английской лиги от «МК Донс» со счетом 0:4, и повергли в шок не только английскую, но и мировую общественность. «Манчестер Юнайтед» перед очередным выездным матчем пребывает не в самом своем лучшем расположении духа, и перед визитом в Бернли наверняка постарается прервать черную для себя полосу. Ну, а попытается помешать подопечным ван Галя одержать первую победу в сезоне скромным футбольным клуб «Бернли» из одноименного города. Коллектив Шона Дайча также провел три встречи в новом сезоне и во всех матчах потерпел неудачу. В Премьер-Лиге «бордовых» обыграли поочередно «Суонси» и «Челси» (матчи завершились со счетом 1:3 и 1:0 соответственно), а затем и в Кубке английской лиги «Шеффилд» оставил «Бернли» за бортом турнира. Однако, несмотря на невзрачные результаты в начале сезона, говорить о том, что сегодняшние хозяева будут мальчиками для битья точно не стоит. Несколько лет назад «Бернли» в последний раз выступал в элитном английском дивизионе, и тогда сумел на своем поле одолеть клуб, у руля которого стоял еще Фергюсон, и, учитывая тот факт, в какой форме пребывают сейчас манкунианцы, можно с определенной долей уверенности говорить о том, что «Бернли» вполне способен сотворить сенсацию. Всего же сегодняшние соперники играли друг с другом 80 раз. При этом футболистам «Бернли» удавалось 32 раза огорчить «Красных дьяволов», однако в большинстве своем те встречи были еще в прошлом веке. В 34 играх викторию добывал манчестерский коллектив, и в 14 матчах была зафиксирована ничья. Сегодня все фанаты «Манчестер Юнайтед» ожидают официального дебюта Ди Марии в стане «красных», и вполне возможно, что Анхель появится в составе с первых минут матча. А вот Рохо помочь пока своим не сможет. Маркос до сих пор не получил разрешение на работу в Англии. Из других потерь «Манчестер Юнайтед» следует выделить травмы Смоллинга, Кагавы, Феллайни, Шоу и Кэррика. Все эти футболисты вряд ли примут участие в игре на «Терф Мур». У «Бернли» кадровых потерь куда меньше. На больничной койке расположились лишь Воукс и Даммигэн.

По сравнению с гостевой встречей с «Суонси» Шон Дайч не сделал ни одной замены. Все те же футболисты вышли в старте. А вот Луи ван Галь решил слегка перетасовать состав. На поле не смогли выйти с первых минут по самым разным причинам Смоллинг и Клеверли, но голландский тренер нашел и им замену. Вместо Криса на поле появился Джони Эванс, а место Тома в полузащите занял новичок команды – аргентинец Анхель Ди Мария.

При полных трибунах начался матч в Бернли, светило солнышко, и настроение у всех было очень хорошее. Шон Дайч и Луи ван Галь обменялись крепкими рукопожатиями, и матч начался. Активнее в дебютном отрезке встречи проявляли себя футболисты «Бернли», сразу же захватившие мяч под свой чуткий контроль. Уже на третьей минуты Блэккет сфолил на оппоненте, и «бордовые» получили право на опасный штрафной удар. Джонс блестяще пробил с левой ноги в ближнюю «девятку», и сфера попала в перекладину, отскочив при это в поле. Де Хеа зазевался в этом эпизоде, и на мяч не успел среагировать. Прошла минута, а хозяева вновь неслись в атаку. Джонс под прессингом сразу двух футболистов сделал неосмотрительный пас на Давида де Хеа, но до того мяч так и не дошел. Юткевич подхватил снаряд, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но сокративший угол испанский голкипер «Манчестер Юнайтед» коленками отразил футбольный снаряд. Более чем неожиданное начало от «Бернли», который заставил Луи ван Галь с первых минут матча встать с тренерской скамейки и расположиться у кромки поля. Ди Мария сумел коснуться мяча лишь на 7-ой минуте, да и то сделал это очень неудачно. Пытался пробить он слева от ворот после паса Руни, но защитники заблокировали угрозу. Тут же и Валенсия имел неплохую возможность выстрелить по рамке хозяев, но под прессингом обороны «бордовых» быстро расстался с мячом. Вскоре и ван Перси расчехлил свою пушку. Голландец наносил удар с левого угла штрафной «Бернли», но тут Ми стал на пути, преградив путь мячу в ворота. Ди Мария стал все больше получать мяч и создавал угрозу у ворот хозяев. В одном из таких эпизодов аргентинец вырезал передачу по идеальной траектории на Робина ван Перси, и нападающий с левого угла штрафной наносил удар в дальний угол, однако Хитон вступил в игру, отбив мяч в сторону от ворот. Голландец в любой другой ситуации смог бы забить гол, но в этом эпизоде его до последнего момента опекал защитник, который в итоге и помешал прицелиться «летучему голландцу». Ближе к 15-ой минуте игра на поле успокоилась. Лишь игроки МЮ изредка отмечались индивидуальными действиями. То пяточка пройдет у Ди Марии, то де Хеа отличится финтом в своей штрафной площади. Ближе к середине тайма «Манчестер Юнайтед» имел еще один неплохой момент для взятия ворот «Бернли». «Стеночка» прошла у Ди Марии с ван Перси, после чего аргентинец на скорости пробежал вплоть до лицевой линии и прострелил в центр штрафной, где завершающий атаку Мата поскользнулся на газоне в самый не подходящий момент. Время шло, а преимущество «Манчестер Юнайтед» только росло. Через несколько минут вновь ван Перси заставил всех вспомнить о себе. С дальней дистанции выстрелил голландец, но в створ ворот он не попал. Камеры то и дело показывали сэра Алекса Фергюсона, который хладнокровно зевал на трибунах, почесывая бороду. Не только он в эти минуты скучал на стадионе, ведь и болельщики тоже замолчали. Однако уже через мгновения трибуны были готовы взорваться. После подачи Марни Эрфилд оказался на ударной позиции, и с нескольких метров головой переправлял мяч в ворота, но шотландца подвела точность. На 28-ой минуте хозяева создали еще один опасный эпизод у ворот де Хеа. Все тот же Джонс после скидки от Юткевича бил на силу с 24-х метров прямо по центру ворот, и мяч едва не свалился за шиворот вратарю «Красных дьяволов», но тот в последний момент успел сделать шаг назад и потащил, казалось бы, мертвый мяч. Ван Галь спрятался за спины своих помощников и боялся показаться на публике, а все подсказки команде делал помощник голландца – Райан Гиггз. Равная игра была в первые 30 минут матча, даже нельзя было разобрать, кто на поле фаворит, а кто аутсайдер. Тут еще и Эрфилд удрал по правой бровке от Маты, вошел в штрафную площадь, обыграв попутно Янга и Блэкетта, после чего пробил в ближний нижний створ ворот, но де Хеа вновь справился. Что и говорить, в первой половине встречи голкипер сборной Испании смотрелся на поле весьма добротно. Крис Фой по минимуму вступал в игру, и свистел лишь в тех эпизодах, когда это действительно требовалось. Однако даже такой терпеливый арбитр вскоре решил наказать футболиста «Манчестера». Дэнни Ингс подключался к одной из атак своей команды, и был задержан рукой Даррена Флетчера. Более чем очевидный фол, за который полузащитник МЮ получил свою желтую карточку. К концу тайма игра окончательно успокоилась, на горизонте не было видно ни одной опасной атаки, отсутствовали даже намеки на голевые моменты. Главный арбитр матча добавил одну минуту к первому тайму, за которую ничего интересного на поле не произошло. Равный по игре первый тайм завершился ничейным счетом на табло – 0:0.

В перерыве наставники команд не произвели ни одной замены, и обошлись тем составом, что действовал на поле с первых минут. Как и в первой половине встречи активнее начали действовать во втором тайме футболисты «Бернли». Тэйлор здорово сыграл вперед на Ингса, тот мягко откинул сферу под удар Юткевичу, и последний с острого угла пробил мимо створа. Весь мир продолжал обсуждать в Интернете зевающего сэра Алекса Фергюсона, как аналогичным образом отметился на тренерской скамейке и Луи ван Галь. Его команда действительно в начале второго тайма очень скучно смотрелась на поле, и нужно было что-то менять наставнику гостей. Ситуацию едва не взорвал Анхель Ди Мария, подключающийся слева в штрафную площадь хозяев. Аргентинец сильно пробил в ближний угол, но выбросившийся под удар Бенджамин Ми блокировал угрозу. Время таяло на глазах, а «Манчестер Юнайтед» и не спешил обострять игру у чужих ворот, и даже напротив – сушил матч. Анхель Ди Мария продолжал активничать на левом фланге, и в одной из атак упал на газон прямо перед линией штрафной. Судья лишь развел руками, но эпизод на этом не завершился. Руни головой сбросил мяч на «точку», откуда ван Перси запулил сферу прямо в защитника. Уже через минуту «Красные дьяволы» вновь убегали в атаку. Даррен Флетчер из глубины поля увидел забегание ван Перси и сделал нацеленную передачу на последнего. Голландец хорошо оттолкнулся от газона и пробил головой в правую «девятку», но, на счастье местной публики, мимо ворот пошла сфера. Час игры миновал, и Ди Мария получил травму. На секунду показалось, что у аргентинца открылось старое повреждение, которое прогрессировало у него на чемпионате мира два месяца назад, однако эти опасения не подтвердились. Спустя минуту Анхель уже рассекал по газону, демонстрируя всем свои яркие бутсы. На 67-ой минуте второе предупреждение в матче получил Блэкетт, жестко сыгравший на левом фланге против Ингса. Фой лишь с помощью бокового арбитра сумел разглядеть эпизод, и наказал одного из новичков МЮ «горчичником». Несмотря на то, что Ди Мария не показывал никаких жестов (речь идет о замене игрока) в сторону скамейки, Луи ван Галь решил его заменить, выпустив на поле Андерсона, выступавшего в прошлом сезоне в итальянской «Фиорентине». Тут же последовала и еще одна ротация. Робин ван Перси был снят с игры, а вместо него на позицию нападающего вышел Дэнни Уэлбек. На 75-ой минуте все стали свидетелями неплохого выстрела со штрафного. Взял небольшой разбег футболист «Бернли» и направил мяч под перекладину, однако сфера приземлилась на сетку сверху. Чуть позже и Марни получил свое предупреждение. Сперва пробил он по мячу после свистка, но арбитр его пожалел, а затем и срубил в центре поля Эшли Янга. Вот тут Фой уже решил наказать игрока «красных» карточкой по совокупности эпизодов. Тут и наставник «Бернли» решился сделать свою первую замену в матче. Эшли Барнс освежил игру в атаке своей команды, подменив Дэнни Ингса. Режиссеры все чаще акцентировали внимание на взволнованном и кислом лице Луи ван Галя, которое было краснее, чем галстук Райана Гиггза. Было очень похоже, что и на этот раз «Манчестер Юнайтед» ожидает потеря очков. На 86-ой минуте матча Мата дернул мышцу и попросил у наставника замены. Голландский наставник МЮ тут же прислушался к просьбе испанца и убрал его с поля. Эшли Янг в одном из эпизодов в концовке встречи пробил по центру ворот, но попал в руку Тейлору. Бросились всей командой игроки МЮ к главному арбитру, который с невинным лицом уверил их об отсутствии нарушения. Тут же вторая замена случилась у «бордовых». На поле появился Стивен Рид, потеснивший Мэттью Тэйлора. Стивен Рид на последней минуте матча остановил Эшли Янга, и Фой сразу же бросился к футболисту с желтой карточкой. Рефери компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма. МЮ сумел на несколько минут прижать своего соперника к воротам, не довести дело до ударов так и не получилось. Хозяева набрали первое очко в сезоне, а «Манчестер Юнайтед» вновь не смог победить.

Лучший игрок матча – Давид де Хеа.

В игре, которая завершилась вничью очень трудно признать лучшим полевого игрока. Поэтому звание лучшего игрока матча отдадим голкиперу гостей – Давиду де Хеа. Именно испанский голкипер действовал в первом тайме очень уверенно и в нескольких эпизодах реально спас свою команду от пропущенного гола. Счет 0:0 на табло – это целиком и полностью его заслуга. Также в стане манчестерцев стоит выделить Анхеля Ди Марию, который отметился весьма добротной игрой в первом матче за свой новый клуб. У гостей выделим Дэвида Джонса, играющего сегодня одинаково хорошо на всех участках футбольного поля.