АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

30 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75600 зрителей.
Судья - Ли Мэйсон (Бостон).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - САУТГЕМПТОН - 2:1 (2:1)
Родригес, 3 (0:1). Руни, 8 (1:1). Руни, 27 (2:1).
Манчестер ЮнайтедСаутгемптон
 Давид Де Хеа Артур Боруц
 Фил Джонс Натаниэль Клайн
 Крис Смоллинг, 63 Майя Йошида
 Неманья Видич Йос Хойвелд
 Патрис Эвра Дэнни Фокс, 78
 Майкл Кэррик Морган Шнайдерлен
 Андерсон, 68 Джек Корк
 Синдзи Кагава, 73 Джейсон Панчон, 46
 Дэнни Уэлбек Джей Родригес
 Уэйн Руни Гастон Рамирес, 46
 Робин Ван Перси Рикки Ламберт
Замены:
 Рио Фердинанд, 63 Стивен Дэвис, 46
 Рафаэл, 68 Адам Лаллана, 46
 Луиш Нани, 73 Люк Шоу, 78

Наказания:

 Рафаэл, 73 Морган Шнайдерлен, 45
 Неманья Видич, 77 

 

РуниПосле осечки "Манчестер Сити", который не сумел обыграть КПР, "Манчестер Юнайтед" получил хорошую возможность ещё на два очка оторваться от своего ближайшего преследователя. Но для этого необходимо было обыгрывать "Саутгемптон", который в последнее время не знает горечи поражений. Задача манкунианцев стала ещё более сложной после того, как "святые" открыли счёт в самом начале встречи. Однако тут же "Красные дьяволы" один мяч отыграли, а вскоре Уэйн Руни оформил дубль и вывел свою команду вперёд. В оставшееся время первого тайма "Юнайтед" был лучше своего соперника, но во второй половине поединка хозяевам пришлось непросто. "Саутгемптон" сделал всё возможное, чтобы сравнять счёт, но повторно поразить ворота Де Хеа гости так и не сумели. В итоге "МЮ" победил и оторвался от второго места на 7 очков.

После того, как "Манчестер Юнайтед" совершенно неожиданно проиграл на "Олд Траффорд" в ничего не решающем матче группового этапа Лиги чемпионов румынской команде ЧРФ Клуж, последовала серия из шести домашних побед подряд. На днях команда Алекса Фергюсона без проблем разобралась с "Фулхэмом" в рамках Кубка Англии. При этом "Красные дьяволы" обошлись без лучшего бомбардира премьер-лиги Робина ванн Перси, отдыхавшего ан скамейке запасных. Зато сумели проявить себя Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес, которым оказал поддержку Райан Гиггз. "Саутгемптон", в свою очередь, из Кубка уже вылетел, так что "святые" планомерно готовились к матчу против "Юнайтед". Команда Маурисио Почеттино не проигрывает в последних шести встречах. Правда, и победа у "Саутгемптона" была всего одна, зато за очки "святые" цепляются как только могут. Команда уже выбралась из зоны вылета и даже немного оторвалась от конкурентов в борьбе за выживание. Что касается кадровых потерь, то за "МЮ" не могли сыграть травмированные Эшли Янг и Джонни Эванс. У "святых" вернулся в строй капитан Адам Лаллана, пропустивший около двух месяцев из-за травмы. Правда, этот хавбек не попал в стартовый состав. А вот Жозе Фонте и Джули До Прадо на "Олд Траффорд" не приехали. Оба продолжают восстанавливаться после повреждений.

Ход матча.

"Саутгемптон", понятное дело, избрал оборонительную тактику. Но надо же было такому случиться, что едва прошло две минуты после стартового свистка арбитра Ли Мэйсона, как гости открыли счёт в матче! Каррик отдал нерасчетливую передачу назад на Де Хеа, а испанец пошел на мяч как-то слишком осторожно. В итоге прессинговавший его Родригес оказался первым, протолкнул мяч под голкипером и переправил его в сетку уже пустых ворот. Но подобные неприятности никак не могут выбить из колеи нынешний "Манчестер Юнайтед". Команде Алекса Фергюсона не привыкать пропускать первой, что уже не однократно было в сезоне. Своё "Красные дьяволы" всегда возьмут. А тут ещё и Уэйн Руни провёл вдохновенный матч. Таким образом, уже на 8-й минуте статус-кво был восстановлен. Кагава пришёл в центр и в одно касание отличной передачей забросил мяч за спины центральным защитникам "святых" на ход Руни, который на всех порах ворвался в штрафную площадь. Форвард хозяев оказался один перед Боруцем и хладнокровно отправил мяч в дальний угол. Это событие произошло в какой-то будничной манере, как будто так и должно было случиться.

Далее "МЮ" захватил территориальное преимущество и полностью контролировал ход встречи. Впрочем, и "Саутгемптон" старался действовать активно, иногда проводя контратаки, которые довольно-таки регулярно завершались ударами по воротам. Отметим, что в первом тайме было очень мало фолов, так что матч проходит без пауз, в хорошем темпе и с высоким уровнем зрелищности. Кстати, спустя пару минут после гола Руни мог забить и Кагава, но в этом эпизоде за гостей сыграла стойка ворот! Джонса выдал хороший прострел, в результате которого мяч пролетел через всю штрафную гостей, пока на дальней штанге за него не зацепился Руни. Нападающий сборной Англии тут же сделал скидку на Кагаву, тот нанёс хлёсткий удар по воротам, однако угодил в штангу! Расстраиваться манкунианцы не стали, а вместо этого продолжили планомерно атаковать. При этом и "святые" не ограничивались одним лишь отсиживанием в обороне. В одном из эпизодов Ламберт нанёс неплохой дальний угол, но мяч после рикошета ушёл на угловой, который здорово исполнил Рамирес, а Корк нанёс ещё один выстрел по воротам Де Хеа, но и эту попытку гостей защитники "МЮ" заблокировали.

В последующие несколько минут футболисты "Саутгемптона" постарались активизироваться в атаке, чем только разозлили "Красных дьяволов". Сначала забить мог Робин ванн Перси, который получил мяч на правом углу штрафной, сместился чуть в центр и пробил в дальний угол – случился небольшой рикошет и мяч едва не оказался в сетке ворот Боруца, но и на этот раз польскому голкиперу "святых" сопутствовала удача. Однако на 27-й минуте второго пропущенного мяча Боруц избежать не сумел. Ван Перси с правого фланга навесил со "стандарта", Эвра на дальней штанге выиграл борьбу на "втором этаже" и сбросил мяч в центр, где почему-то никто не держал Руни, который из убойной позиции не промахнулся и оформил дубль. Этот гол стал для 10-го номера "МЮ" 9-м в сезоне. Вскоре команда Алекса Фергюсона создала ещё один опасный момент. Кагава оказался на позиции центрального нападающего, после чего последовала хорошая передача на левый угол штрафной, где свободен был Робин ван Перси. Голландский бомбардир имел уйму времени на принятия решения, но всё равно его прицельный выстрел оказался чуть неточным. Незадолго до перерыва мог забить Уэлбек, но Боруц спас свою команду.

В перерыве Маурисио Почеттино провёл сразу две замены. Так на поле появились капитан команды Адам Лаллана и Стивен Дэвис. Казалось, "Саутгемптон" должен освежить игру в атаке и придумать что-нибудь интересное впереди, но ничего подобного не произошло. "Манчестер Юнайтед" играл на классе, а гости заметно опасались своего соперника, проводя атаки незначительными силами. Впрочем, несколько острых ситуаций у ворот Де Хеа всё же случилось. Сначала форвард "святых" Ламберт продемонстрировал свой могучий дальний удар – рядом со штангой. А потом опасный удар нанёс Дэвис, но и в этом эпизоде мяч не попал в створ ворот. Гости активно шли в прессинг и максимально пытались усложнить жизнь "Красным дьяволам", но те никакого внимания на неплохую игру соперника не обращали. На 61-й минуте "Саутгемптон" получил право на опасный штрафной, Ламберт отметился неприятным для "МЮ" ударом, с которым лишь со второй попытки справился Де Хеа. Ввиду такой активности Ламберта, Алекс Фергюсон решил заменить одного из центральных защитников. Так на поле появился Рио Фердинанд, занявший место Криса Смоллинга. Вскоре на поле появился и ещё один игрок обороны – Рафаэль. "Саутгемптон" заставил "МЮ" понервничать. Однако самый опасный момент создали всё же "Красные дьяволы". Едва вышел на поле Нани, как он мог похоронить всю интригу. Португалец навесил на дальнюю штангу, откуда в упор головой бил Робин ванн Перси, однако голкипер "святых" совершил супер сэйв и оставил счёт без изменений. Концовка встречи получилась весьма эмоциональной, но голов больше не было. "Манчестер Юнайтед" продолжает свою домашнюю победную серию, а "Саутгемптон" хоть и проиграл, но смотрелся весьма неплохо.

Лучший игрок матча – Уэйн Руни.

Нападающий "МЮ" в отчётной встрече отметился дублем, да и вообще был очень старателен, особенно во втором тайме, когда игра у "Красных дьяволов" не особенно и получалась. Уэйн Руни регулярно отрабатывал на своей половине поля, проделав большой объём черновой работы. Форвард демонстрировал хорошее движение и постоянно находился в поисках мяча. Так что именно его следует признать лучшим игроком встречи.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS