Стив Морисон, 83 Пол Скоулз, 69
 Джонатан Хоусон, 83 Дэнни Уэлбек, 69
 Эллиотт Беннетт, 90 Андерсон, 83

Рафаэл, 90+1

Энтони Пилкингтон Пятиматчевая победная серия «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-Лиге подошла к концу. Сегодня «красные дьяволы» потерпели сенсационное поражение от «Норвича». Причем, победили «канарейки» вполне заслуженно. Они на протяжении всей встречи здорово атаковали и создали больше опасных моментов, чем их соперник. Манкунианцы же долгое время играли спустя рукава, без эмоций. Они пытались, не прилагая никаких особых усилий, на голом классе обыграть команду Криса Хьютона. Но дружина сэра Алекса Фергюсона был наказана за свою вальяжность. Единственный гол в матче был забит по ходу второго тайма. Сенсационную победу «Норвичу» принес Энтони Пилкинтон. Хозяева могли победить и крупнее, но им не удалось реализовать свои моменты. МЮ пытался всеми силами уйти от поражения, но ван Перси и компания не смогли пробить Джона Радди, поймавшего сегодня настоящий кураж. Потерпев поражение, «красные дьяволы» потеряли лидерство в Премьер-Лиге. Теперь первым идет другой клуб из Манчестера – «Сити».

Лидер английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» в двенадцатом туре пожалует в Норидж в гости к местному «Норвичу», занимающему на данный момент лишь пятнадцатое место в чемпионате. Тем не менее, к сегодняшнему поединку подопечные Криса Хьютона подошли, имея в своем активе четырехматчевую беспроигрышную серию. В предыдущем туре «канарейки» на выезде сыграли вничью – 0:0 с «Редингом», а «красные дьяволы», в свою очередь, совершили великолепный камбэк в Бирмингеме. Уступая «Астон Вилле» по ходу второго тайма со счетом 0:2, манкунианцы сумели повернуть игру в свою пользу и вырвать победу со счетом 3:2. В чемпионатах Англии «Норвич» и «Манчестер Юнайтед» встречались друг с другом сорок четыре раза. «Канарейки» на данный момент имеют на своем счету всего восемь побед, десять раз была зафиксирована ничья, и в двадцати шести случаях верх брали «красные дьяволы». У хозяев из-за травм сегодня не сыграют Расселл Мартин и Харри Кэйн, а у гостей в лазарете находятся Неманья Видич, Синдзи Кагава и Луиш Нани. Кроме того, под вопросом участие в сегодняшней игре Уэйна Руни и Джонни Эванса. Зато Робин ван Перси, не игравший за сборную Голландии в середине недели из-за травмы, готов к сегодняшнему поединку.

С первых минут гости взяли мяч под свой контроль и принялись совершать неторопливые атаки на ворота соперники. «Канарейки», в свою очередь, с помощью высокого коллективного прессинга пытались срывать многоходовые выпады соперника, однако манкунианцы раз за разом уверенно разбивали оборонительные построения «Норвича», и на 3-й минуте Радди пришлось впервые вступить в игру. Голкипер хозяев сумел парировать непростой удар ван Перси в нижний угол. Следом «красные дьяволы» подали еще два угловых, которые ничем опасным не закончились. Одна из первых контратак подопечных Криса Хьютона в этом матче закончилась крайне неподготовленным, но все же ударом по воротам в исполнении Снодграсса. Снаряд после выстрела Роберта пролетел далеко от створа. А следующая контратака хозяев получилась куда более опасной. После неудачного розыгрыша очередного «корнера» не все защитники манкунианцев успели вернуться в оборону, и этим едва не воспользовался Пилкинтон, который дотащил мяч до чужой штрафной площади и пробил в дальний угол, но немного не попал в цель. Затем защитники «Манчестер Юнайтед» совершили несколько неоправданных потерь на своей половине поля, чем могли воспользоваться футболисты «Норвича», однако оборонцы гостей сами же и исправляли свои огрехи. На исходе четверти часа «красные дьяволы» получили право на довольно опасный штрафной. Выстрел Янга со стандарта в красивом броске парировал Радди. После этого игра пошла на встречных курсах. Игроки «Норвича» смело шли вперед и не стеснялись играть со своим более классным соперником в открытый футбол. Да, возможно, данная тактика «канареек» выглядела опрометчиво, но все равно их смелости можно было только поаплодировать. Правда, можно сказать, что манкунианцы позволяли хозяевам много свободы. В эти минуты подопечные сэра Алекса Фергюсона явно не играли на полную катушку.

В середине тайма Снодграсс откликнулся на подачу с левого фланга и головой пробил в считанных сантиметрах от штанги ворот Линдегора. На 25-й минуте хозяева провели еще одну очень красивую комбинацию, которая могла завершиться голом, если бы кто-нибудь из игроков «Норвича» смог дотянуться до прострела с левого фланга в исполнении Гарридо. Гостям нужно было добавлять в активности, иначе «красные дьяволы» могли доиграться и пропустить первыми. Команда Криса Хьютона продолжала здорово прессинговать своего соперника, провоцируя того на многочисленных ошибки в простейших передачах. Единственное, что могло огорчать наставника «Норвича» - то, что его футболисты никак не могли наказать «красных дьяволов» за расхлябанность. На 38-й минуте Снодграсс на правом фланге здорово разобрался с Эвра и выполнил прострел в чужую штрафную в расчете на Холта, однако Смоллинг удачно сыграл на опережении и спас свою команду практически от верного гола. Под конец первого тайма гости наконец-то завелись. «Красные дьяволы» добавили в агрессии, напористости и моментально прижали «Норвич» к своим воротам. На 40-й минуте Гиггз выполнил отличный прострел на ван Перси, и голландец каким-то непостижимым образом не сумел попасть по мячу с убойнейшей позиции. Затем после розыгрыша одного из угловых мяч попал к Янгу, который просто напросто расстреливал ворота Радди, но в створ не попал. В итоге, до перерыва командам так и не удалось открыть счет.

Дебют второй половины встречи остался за гостями. Им удалось провести несколько неплохих по своему потенциалу атак. Одна из них вполне могла закончиться голом, если бы ван Перси смог в ближнем бою переиграть Радди. Затем подопечные сэра Алекса Фергюсона заработали угловой, который был разыгран не слишком неудачно. Хозяева, в свою очередь, пытались действовать в том же стиле, что и до перерыва. Тактика высокого прессинга и умных быстрых контратак по-прежнему приносила свои плоды. Правда, немного реже, чем в первой половине. Тем не менее, подопечные Криса Хьютона по-прежнему довольно уверенно сопротивлялись и навязывали манкунианцам равную игру. Более того, на исходе часа игрового времени «канарейки» вышли вперед. Гарридо с левого фланга мягко навесил на ближнюю штангу, где Пилкинтон перевисел в воздухе Фердинанда и головой отправил снаряд в дальний угол ворот Линдегора – 1:0. Все вполне заслуженно. Хозяева в этой встрече атаковали решительнее и острее своего именитого соперника. Безусловно, сильно радоваться игрокам «Норвича» не стоило, ибо «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне одержал больше всего волевых побед среди клубов не только английской Премьер-Лиги, но и других ведущих чемпионатов.

В середине тайма сэр Алекс Фергюсон провел вторую замену в составе своей команды. Вместо Антонио Валенсии и Хавьера Эрнандеса в игру вступили Пол Скоулз и Дэнни Уэлбек. Пропустив, гости перехватили инициативу и принялись штурмовать ворота Радди. Долгое время «канарейки» сдерживали атаки манкунианцев, не позволяя тем проникать в чужую штрафную площадь. На 76-й минуте вышедший на замену Уэлбек мог сравнять счет, однако его удар со «второго этажа» цели не достиг. Затем в оборонительных порядках хозяев случилась суматоха, и снаряд попал к ван Перси, который с близкого расстояния пробил в защитника. Время шло, а подопечные сэра Алекса Фергюсона так и не могли сообразить, как им вскрыть оборону неуступчивого противника. Напоследок наставник «Манчестер Юнайтед» пошел ва-банк и заменил Рио Фернинанда на Андерсона. На последних минутах «красные дьяволы» устроили штурм ворот Радди. Партнеры несколько раз выводили Уэлбека на ударную позицию, но всех случаях форвард манкунианцев мазал с близкого расстояния. Гости всей командой ушли вперед, чем «канарейки» вполне могли воспользоваться. Вышедший на замену Хоусон на 90-й минуте выскочил на рандеву с вратарем и пробил в дальний угол, но попасть в створ футболист «Норвича» не смог. Уже в компенсированное время Радди еще раз спас свою команду от верного гола. Причем, хозяева едва не забили сами себе. После навеса с фланга Бассонг головой пробил в «девятку» собственных ворот, однако Радди среагировал на коварный удар партнера и отвел угрозу. В итоге, лидеру чемпионата так и не удалось взломать оборону «канареек» и избежать сенсационного поражения.

Лучший игрок матча – Джон Радди.

Самые настоящие чудеса творил в воротах «Норвича» Джон Радди в сегодняшнем матче. Он совершил несколько запоминающихся сэйвов и сумел сохранить свои ворота на замке в матче с лидером Премьер-Лиги. Не зря наставник сборной Англии Рой Ходжсон начал привлекать Джона в главную команду страны. С такой игрой он этого полностью заслуживает.